Top 10 Richest Person of Bihar: ये हैं बिहार के टॉप 10 सबसे अमीर बिजनेस टायकून, जानिए... कौन करता है क्या बिजनेस? Patna News: फर्जी पुलिस बनकर दंपती से 6 लाख की लूट, मुख्यालय के सामने वारदात कैमूर में भारतमाला एक्सप्रेसवे का विरोध, बिना मुआवजा दिए फसल रौंदने पर JCB के सामने लेटे किसान, कहा..पहले मुआवजा दो फिर सड़क बनाओं Bhojpur News: बड़हरा से पांच हजार तीर्थयात्रियों को अयोध्या भेजने के संकल्प की नई कड़ी, अजय सिंह ने श्रद्धालुओं का जत्था किया रवाना Bhojpur News: बड़हरा से पांच हजार तीर्थयात्रियों को अयोध्या भेजने के संकल्प की नई कड़ी, अजय सिंह ने श्रद्धालुओं का जत्था किया रवाना Bihar Crime News: बिहार पुलिस की कार्रवाई, यूपी-पंजाब-तेलंगाना में ठगी करने वाले 6 साइबर अपराधी अरेस्ट; करोड़ों के ट्रांजेक्शन का खुलासा Bihar Crime News: बिहार पुलिस की कार्रवाई, यूपी-पंजाब-तेलंगाना में ठगी करने वाले 6 साइबर अपराधी अरेस्ट; करोड़ों के ट्रांजेक्शन का खुलासा PM Modi Bihar Visit: 22 अगस्त को पीएम मोदी का बिहार दौरा, गयाजी में डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की तैयारियों की समीक्षा PM Modi Bihar Visit: 22 अगस्त को पीएम मोदी का बिहार दौरा, गयाजी में डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की तैयारियों की समीक्षा Bihar News: बिहार में बंद उद्योगों को दोबारा शुरू करने का सुनहरा मौका, बियाडा ने जारी की एमनेस्टी नीति
19-Aug-2025 09:02 PM
By First Bihar
PATNA: राजधानी पटना समेत बिहार के कई जिलों में तेज आंधी-तूफान के साथ भारी बारिश और वज्रपात का अलर्ट मौसम विभाग ने जारी किया है। मौसम विभाग के अलर्ट के बाद पटना में देर शाम मूसलाधार बारिश शुरू हुई। मेघ गर्जन और आंधी तूफान के साथ पटना में भारी बारिश हुई। जिससे उमस भरी गर्मी से लोगों को राहत मिली है और मौसम सुहाना हो गया है।
मौसम विभाग ने पटना के साथ-साथ वैशाली, जहानाबाद, गया, नालंदा,नवादा, जमुई, बांका,भागलपुर, सहरसा, मधेपुरा, अररिया, पूर्णिया, किशनगंज, लखीसराय, मुंगेर, बेगूसराय, खगड़िया और कटिहार में आंधी-तूफान और भारी बारिश की चेतावनी दी है। अगले 2-3 घंटे में बिहार के इन जिलों में आंधी तूफान के साथ बारिश व वज्रपात की संभावना जतायी गयी है।
मौसम विभाग ने अलर्ट जारी करते हुए लोगों से यह अपील की है कि अगले एक से तीन घंटे में हल्के से मध्यम दर्जे की मेघ गर्जन और वज्रपात के साथ बारिश होने की संभावना है। मौसम को देखते हुए यह लोगों को सतर्क और सावधान रहने की अपील की है। कहा है कि यदि आप खुले में हो तो जल्द से जल्द किसी पक्के मकान की शरण लें। ऊंचे पेड़ और बिजली के खंभों से दूर रहें। किसान अपने खेतों में ना जाएं एवं मौसम सामान्य होने की प्रतीक्षा करें।



