ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Railway Project: बिहार के इस रेलखंड पर तीसरी-चौथी लाइन का रास्ता साफ, 17 हजार करोड़ की परियोजना; पहले चरण को मिली मंजूरी Bihar Railway Project: बिहार के इस रेलखंड पर तीसरी-चौथी लाइन का रास्ता साफ, 17 हजार करोड़ की परियोजना; पहले चरण को मिली मंजूरी Bihar News: किसानों के खाते में जाएंगे 3-3 हजार रू, जननायक कर्पूरी ठाकुर सम्मान निधि की होगी शुरूआत, मंत्री संतोष सुमन बोले- सामाजिक न्याय के विचारों की सच्ची 'श्रद्धांजलि' Bihar-budget: पंच-संकल्प के साथ विकसित बिहार की ओर सशक्त कदम, पूर्व उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा बोले- यह बजट आर्थिक-सामाजिक विकास का स्पष्ट रोडमैप है बिहार के किसानों को बड़ी राहत: पीएम किसान के साथ अब कर्पूरी सम्मान निधि योजना का मिलेगा लाभ, साल में मिलेंगे इतने रुपये बिहार के किसानों को बड़ी राहत: पीएम किसान के साथ अब कर्पूरी सम्मान निधि योजना का मिलेगा लाभ, साल में मिलेंगे इतने रुपये रेलवे फाटक बंद रहने से भड़के लोग, कार्यालय में तोड़फोड़ और गेटमैन के साथ की मारपीट लाल सूटकेस में महिला का शव मिलने का खुलासा, पति निकला कातिल T20 World Cup: बिहार के क्रिकेटर शोएब खान का UAE की टीम में चयन, टी20 वर्ल्ड कप में दिखाएंगे दम T20 World Cup: बिहार के क्रिकेटर शोएब खान का UAE की टीम में चयन, टी20 वर्ल्ड कप में दिखाएंगे दम

Patna Traffic: राजधानी का ट्रैफिक रूट बदला, पटना जंक्शन सर्किल में ऑटो-कैब की एंट्री पर रोक; फैसले के विरोध में हड़ताल शुरू

Patna Traffic: पटना जंक्शन सर्किल में भाड़े वाली गाड़ियों की एंट्री पर लगी रोक के खिलाफ ऑटो और ई-रिक्शा चालकों ने हड़ताल शुरू कर दी, जिससे शहर में यातायात प्रभावित हो गया। प्रशासन ने नए ट्रैफिक रूट लागू कर दिए हैं।

​Patna Traffic

01-Dec-2025 12:22 PM

By FIRST BIHAR

Patna Traffic: पटना जंक्शन सर्किल में भाड़े वाली गाड़ियों की एंट्री पर आज से रोक लगा दी गई है। इस निर्णय के विरोध में ऑटो और ई-रिक्शा चालकों सहित सभी संबंधित संघ सड़क पर उतर आए हैं। प्रदर्शनकारी जिला प्रशासन और पुलिस के फैसले के खिलाफ सड़क पर बैठकर नारेबाजी कर रहे हैं, जिससे आम राहगीरों को भी भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।


पटना जिला ऑटो–ई-रिक्शा संघ के प्रदेश अध्यक्ष पप्पू कुमार यादव ने बताया कि जिला प्रशासन के फैसले के विरोध में चालक संघ ने स्वयं ही ऑटो और ई-रिक्शा का परिचालन बंद रखने का निर्णय लिया है। उनका कहना है कि इस आदेश से न केवल चालक वर्ग बल्कि आम जनता भी परेशान है। रोज़गार पर संकट उत्पन्न हो गया है, इसलिए हड़ताल की घोषणा की गई है, जो तब तक जारी रहेगी जब तक उनकी मांगें पूरी नहीं होतीं।


रविवार को पटना कमिश्नर, पटना SSP और ट्रैफिक SP ने पटना जंक्शन के आसपास के इलाकों का निरीक्षण किया था। इसके बाद आज से ट्रैफिक व्यवस्था में बदलाव लागू किए गए हैं। नए नियम के तहत पटना जंक्शन की परिधि में सार्वजनिक वाहनों की प्रवेश पर रोक रहेगी, जबकि निजी वाहन ही स्टेशन तक जा सकेंगे।


कंकड़बाग से पटना जंक्शन आने वाली सार्वजनिक वाहनों के लिए नया मार्ग निर्धारित किया गया है। अब ये गाड़ियां चिरैयाटांड़ पुल के ऊपर से होते हुए जीपीओ गोलंबर ऊपर, आर ब्लॉक गोलंबर ऊपर, आर ब्लॉक गोलंबर नीचे और मल्टी लेवल पार्किंग हब के रास्ते पार्किंग स्थल तक पहुंचेंगी।


इसी तरह पटना जंक्शन से कंकड़बाग की ओर जाने वाले ऑटो के लिए भी नया रूट तय किया गया है। इसके अनुसार, मल्टी लेवल पार्किंग हब से निकास कर पाया नंबर 4 के सामने होकर गाड़ियां जीपीओ नीचे, आर ब्लॉक गोलंबर नीचे, आर ब्लॉक गोलंबर ऊपर और फिर जीपीओ ऊपर से चिरैयाटांड़ पुल होते हुए कंकड़बाग की ओर जाएंगी।


इसके अतिरिक्त, एक्जीबिशन रोड के दोनों फ्लैंक पर ऑटो और ई-रिक्शा के परिचालन पर प्रतिबंध रहेगा। पटना जंक्शन गोलंबर ऊपर से जीपीओ गोलंबर नीचे तक के क्षेत्र में नो-पार्किंग लागू रहेगी।