पटना में 2025 में आधा हो गया क्राइम, पुलिस ने आंकड़े जारी कर किया दावा, 2024 में हुई घटनाओं की तुलना में इस साल बेहद कम वाकये हुए पूर्णिया में बिजली स्मार्ट मीटर रिचार्ज करने के नाम पर ठगी: भाजपा नेता के दो अकाउंट से उड़ाये 85 हजार रुपये Bihar Cabinet: 'मंगल पांडेय' के पास पटना से लेकर दिल्ली तक फ्लैट, सिर्फ 1 अकाउंट में एक करोड़ से अधिक जमा, भंडार में किलो के भाव से सोना-चांदी हिजाब विवाद: डॉ. नुसरत प्रवीण ने आज भी नहीं की नौकरी ज्वाइन, लास्ट डेट खत्म Bihar Cabinet: सम्राट चौधरी के पास कितनी है संपत्ति..साल के अंतिम दिन खुद बताया, रायफल-पिस्टल और भी बहुत कुछ.... Bihar Cabinet: साल के अंतिम दिन CM नीतीश ने घोषित की अपनी संपत्ति, नकद और बैंक में कितना रू है,जानें.... Bihar Police: मोतिहारी नगर निगम का वार्ड पार्षद पति फरार..SP ने 10 हजार रू का इनाम घोषित किया Bihar Transport News: बिहार में गाड़ियों की 'मैन्युअली फिटनेस जांच' पर रोक...कल से लागू होगी नई व्यवस्था, परिवहन मंत्रालय ने भेजा गाईडलाइन 1 करोड़ लोगों को सरकारी नौकरी और रोजगार देगी सरकार, बोले सम्राट चौधरी..बिहार के युवा मजदूरी करने नहीं, सम्मानजनक रोजगार पाने जाएं बाहर Health Ministry : 100mg से अधिक निमेसुलाइड टैबलेट्स पर बैन, स्वास्थ्य मंत्रालय का अहम फैसला
07-Jul-2025 02:03 PM
By FIRST BIHAR
Patna Auto Strike: पटना में ऑटो और ई-रिक्शा चालकों ने दो दिवसीय हड़ताल का एलान कर दिया है। 8 और 9 जुलाई को दो दिवसीय हड़ताल की घोषणा की गई है। यह निर्णय ऑटो और ई-रिक्शा चालक संयुक्त संघर्ष मोर्चा द्वारा लिया गया है, जिसमें 10 सूत्री मांगों को लेकर विरोध दर्ज किया जा रहा है।
संघर्ष मोर्चा के नेताओं मुर्तजा अली, राजेश चौधरी, पप्पू यादव, अजय पटेल, चंद्रभूषण श्रीवास्तव, विजय प्रसाद, मनोज कुमार सिंह, अरविंद गिरी, बिजली प्रसाद, हिमांशु कुमार, राजदेव पासवान और सत्येंद्र लाल ने संयुक्त बयान जारी करते हुए जिला प्रशासन पर आरोप लगाया कि वह उनकी समस्याओं की ओर ध्यान नहीं दे रहा है।
नेताओं का कहना है कि नई यातायात व्यवस्था के कारण चालकों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है, लेकिन प्रशासन उनकी बात सुनने को तैयार नहीं है। इसी कारण उन्हें हड़ताल का रास्ता अपनाना पड़ा है। उन्होंने चेतावनी दी है कि यदि दो दिन की इस हड़ताल के बाद भी उनकी मांगों पर कोई सुनवाई नहीं होती, तो वे बैठक कर अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जाने का निर्णय लेंगे।