ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Diwas 2026 : पटना में 3 दिन तक मनाया जाएगा भव्य बिहार दिवस, ‘उन्नत बिहार, उज्ज्वल बिहार’ थीम पर कार्यक्रम Bihar weather : बिहार में बदला मौसम का मिज़ाज, 24 जिलों में येलो अलर्ट; भारी बारिश और तेज हवाओं की संभावना दिल्ली में शाहनवाज हुसैन के आवास पर ईद मिलन समारोह, नितिन नबीन-चिराग पासवान सहित कई बड़े नेता रहे मौजूद मुजफ्फरपुर में ईद पर विरोध प्रदर्शन, शिया समुदाय ने काली पट्टी बांधकर अमेरिका-इजराइल के खिलाफ जताया विरोध बंगाल चुनाव से पहले ममता बनर्जी का बड़ा दांव, बिहार दिवस पर बिहारी वोटर्स को लुभाने की कोशिश मधुबनी में 38 लाख की कर चोरी, वाणिज्यकर विभाग की रेड में खुलासा, 15 लाख रुपये तत्काल डिपोजिट Bihar Diwas:पटना के गांधी मैदान में बिहार दिवस कार्यक्रम का आयोजन कल, डीएम ने तैयारियों का लिया जायजा बिहार में आंधी-बारिश का कहर, 6 की मौत, 10 लोग घायल, ओलावृष्टि से फसलें भी बर्बाद बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश

Home / bihar / patna-news / लोक आस्था का महापर्व: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने परिवार संग डूबते सूर्य को...

लोक आस्था का महापर्व: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने परिवार संग डूबते सूर्य को दिया अर्घ्य

लोक आस्था के महापर्व छठ के तीसरे दिन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने परिवार के साथ एक अणे मार्ग पर डूबते हुए सूर्य को अर्घ्य दिया। पटना समेत पूरे बिहार में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ छठ घाटों पर उमड़ी, व्रतियों ने आस्था और श्रद्धा के साथ अर्घ्य दिया।

27-Oct-2025 05:07 PM

By First Bihar

PATNA: लोक आस्था का महापर्व छठ के तीसरे दिन पटना सहित पूरे बिहार में छठव्रतियों ने अस्ताचलगामी भगवान सूर्य को अर्घ्य दिया। व्रतियों ने पटना के छठ घाटों पर डूबते हुए भगवान सूर्य को अर्घ्य दिया। 1 अणे मार्ग में परिवार के सदस्यों के साथ मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अस्ताचलगामी भगवान भास्कर को अर्घ्य दिया। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने छठी मईया से बिहार की तरक्की और प्रदेशवासियों की सुख, शांति और समृद्धि की कामना की। 


पटना के विभिन्न छठ घाटों पर आस्था का जनसैलाब उमड़ा। अस्ताचलगामी सूर्य को अर्घ्य देने के लिए बड़ी संख्या में व्रती और श्रद्धालु गंगा घाटों पर नजर आए। वही विभिन्न पार्कों और पटना के अलग-अलग इलाकों में बनाए गये छठ घाट पर भी व्रतियों की बड़ी तादाद देखी गई। news image

news image