Bihar Politics : 'नीतीश कुमार का कार्यकाल हमेशा से बेदाग रहा...', बोले अमित शाह- केंद्र आने से बिहार और देश दोनों को होगा फायदा नीतीश कुमार के फैसले से पैतृक गांव कल्याण बिगहा के लोगों में भारी नाराजगी, BJP को दे दी यह बड़ी चेतावनी नीतीश कुमार के फैसले से पैतृक गांव कल्याण बिगहा के लोगों में भारी नाराजगी, BJP को दे दी यह बड़ी चेतावनी UPI पेमेंट में बड़ा बदलाव: अब UPI ID या मोबाइल नंबर डालकर नहीं कर पाएंगे भुगतान, जानें नया तरीका BIHAR NEWS : बिहार में BJP का उदय ! पढ़िए JDU के आगे 'सीनियर' बनने की पूरी टाइमलाइन; कब कैसे बदली रणनीति MPs Salary: राज्यसभा सांसदों को मिलती है कितनी सैलरी? जानिए सुविधाएं और उनके अधिकार BIHAR NEWS : बिहार के नए युग की नई तस्वीर ! CM आवास के इस फोटो में छिपा बड़ा संदेश, जानिए क्या है इसके राजनीतिक मायने नीतीश कुमार के राज्यसभा जाने पर आया चिराग पासवान का रिएक्शन, जानिए.. क्या बोले LJP(R) चीफ? नीतीश कुमार के राज्यसभा जाने पर आया चिराग पासवान का रिएक्शन, जानिए.. क्या बोले LJP(R) चीफ? Bihar News : 20 साल तक बिहार में चला Nitish Kumar का जादू, BJP से गठबंधन कई बार बिगड़ा और कई बार बना; पढ़िए क्या रहा है हिस्ट्री
23-Dec-2025 10:48 AM
By First Bihar
woman murder : मुजफ्फरपुर जिले के मनियारी थाना क्षेत्र के अमरख वार्ड नंबर 6 में मंगलवार की सुबह एक भयानक घटना सामने आई। स्थानीय लोगों की सूचना के अनुसार, पति ने अपनी पत्नी की धारदार हथियार से हत्या कर दी। यह घटना इलाके में शोक और भय का माहौल पैदा कर दिया है।
घटना की जानकारी मिलते ही डीएसपी अनिमेश चंद्र ज्ञानी और मनियारी थाने की पुलिस तुरंत मौके पर पहुंचे। पुलिस ने मृतका सुरजी देवी का शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए एसडीएम कार्यालय भेज दिया। आरोपी पति कपिलेश्वर महतो को मौके से हिरासत में ले लिया गया है और उससे पूछताछ की जा रही है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि कपिलेश्वर और सुरजी देवी के बीच अक्सर झगड़े होते रहते थे। सोमवार की रात भी दोनों के बीच किसी बात को लेकर विवाद हुआ और मारपीट की सूचना मिली थी। उसी विवाद के दौरान कपिलेश्वर ने अपनी पत्नी को गुस्से में धारदार हथियार से मार डाला। पड़ोसियों का कहना है कि यह घटना पूरी तरह से घरेलू विवाद का परिणाम है और किसी ने भी इसकी कल्पना नहीं की थी कि यह झगड़ा इतनी बड़ी त्रासदी में बदल जाएगा।
डीएसपी अनिमेश चंद्र ज्ञानी ने बताया कि पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है। आसपास के लोगों से पूछताछ जारी है ताकि विवाद के वास्तविक कारण और घटना के क्रम को स्पष्ट किया जा सके। उन्होंने यह भी कहा कि आरोपी को हिरासत में लेकर सभी कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
पुलिस की प्रारंभिक जांच में पता चला है कि कपिलेश्वर महतो और सुरजी देवी के बीच लंबे समय से घरेलू झगड़े चल रहे थे। पड़ोसियों के अनुसार कपिलेश्वर शराब पीने के बाद भी अक्सर अपनी पत्नी से विवाद करता था। घटना के बाद इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी गई है और प्रशासन ने सभी थानों को सतर्क रहने के निर्देश दिए हैं।
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, यह घटना तब हुई जब घर में केवल कपिलेश्वर और उनकी पत्नी मौजूद थे। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेजने की तैयारी शुरू कर दी है। घटना ने समाज में घरेलू हिंसा और पारिवारिक विवाद के खतरनाक परिणामों पर नई चेतावनी दी है।
पुलिस पड़ोसियों से पूछताछ जारी रखे हुए है और मामले की सभी पहलुओं का खुलासा जल्द ही किया जाएगा। फिलहाल मृतक परिवार के लोग शोक में हैं और आरोपी पति से पूछताछ जारी है।