PATNA: 'ऑपरेशन सिंदूर' के दौरान पाकिस्तानी ड्रोन के हमले से बिहार के बक्सर जिले के रहने वाले 46 वर्षीय सुनील सिंह यादव कश्मीर में घायल हो गये थे। गुरुवार को उधमपुर आर्मी अस्पताल में इलाज के दौरान उनका निधन हो गया। बक्सर के चौसा प्रखंड निवासी हवलदार सुनील सिंह यादव का पार्थिव शरीर शुक्रवार की शाम में पटना एयरपोर्ट लाया गया।
शहीद जवान को श्रद्धांजलि देने के लिए बिहार के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय, नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव सहित कई नेता एयरपोर्ट पहुंचे थे। गार्ड ऑफ ऑनर के बाद शहीद के पार्थिव शरीर को उनके पैतृक गांव के लिए रवाना किया गया।
बता दें कि सुनील सिंह यादव कश्मीर के राजौरी में तैनात थे। 9 मई की रात में पाकिस्तानी ड्रोन के हमले में सुनील यादव बुरी तरह घायल हो गये थे। इलाज के दौरान उनकी तबीयत और बिगड़ गयी जिसके बाद 15 मई को एयर लिफ्ट कर उधमपुर आर्मी हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया। जहां इलाज के 21वें दिन 5 जून को उन्होंने अंतिम सांस ली। इस घटना से परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है. परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। सुनील यादव के शहादत की खबर से पूरे गांव में मातम का माहौल है।
गौरतलब है कि 2002 में सुनील सिंह यादव ने भारतीय सेना की EME यूनिट ज्वाइन की थी। जहां हथियार और उपकरणों के रखरखाव, मरम्मत और तकनीकी सलाह हासिल किया। 2 साल पहले 2023 में हवलदार के पद पर प्रमोट किया गया था। सुनील यादव तीन भाईयों में सबसे बड़े थे। सुनील सिंह का एक भाई किसान हैं वो गांव में रहकर खेती करते हैं जबकि दूसरा भाई चंदन यादव भी भारतीय सेना के जवान हैं। वही शहीद सुनील यादव के दो बेटे हैं। बड़े बेटे सौरभ की उम्र 15 साल है। वो 10 वीं कक्षा का छात्र है। वही छोटे बेटे कृषु यादव 8 साल का है जो पांचवीं कक्षा में पढ़ता है।।