Bihar Job: सरकारी स्कूलों में भरे जाएंगे 15 हजार पद, युवाओं के पास लाइब्रेरियन, क्लर्क और चपरासी बनने का सुनहरा अवसर Road Accident: भतीजे ने चाचा को मारी चाकू, घायल हालत में गाड़ी चलाते वक्त हुआ दर्दनाक एक्सीडेंट; कई जख्मी Bihar News: हटाए जाएंगे बिहार के सभी DCLR, पटना हाईकोर्ट का आदेश; मिली इतने दिनों की मोहलत Bihar Election: एक्शन में आया चुनाव आयोग, टीम जल्द करेगी बिहार का दौरा; सभी DM के लिए निर्देश जारी Life Style: इन चीजों को खाने से पहले जरूर भिगोएं, नहीं तो सेहत को हो सकता है नुकसान Bihar Teacher: राज्य के 26,000 से ज्यादा शिक्षकों का तबादला, लिस्ट के साथ सामने आई नई जानकारी Bihar News: पति की मौत के 5 मिनट बाद पत्नी ने भी तोड़ा दम, एक ही चिता पर हुआ अंतिम संस्कार Bihar News: मुंगेर DM ने लिया श्रावणी मेला की तैयारियों का जायजा, 30 जून तक सभी कार्य पूरा करने का दिया निर्देश Bihar News: बिहार शिक्षा विभाग में डोमिसाइल नीति लागू, 15 हजार पदों पर जल्द होगी भर्ती Police Encounter: रामनवमी चौधरी हत्याकांड का मुख्य शूटर घायल, सिर पर थे कई संगीन आरोप
28-Jan-2025 08:34 AM
By FIRST BIHAR
Bihar News: पटना जंक्शन पर सोमवार की शाम दो दर्जन यात्रियों की ट्रेन छूट गई। सभी यात्रियों को संपूर्ण क्रांति एक्सप्रेस से दिल्ली जाना था लेकिन ट्रेन में इतनी भीड़ थी कि वह बोगी में नहीं चढ़ सके। हद तो तब हो गई जब एसी बोगी में सारे लोग बिना उचित टिकट के घुस गए और गेट को लॉक कर दिया। मौके पर न तो जीआरपी थी और ना ही आरपीएफ और यात्रियों के सामने ही ट्रेन खुल गई। जिसके बाद भारी हंगामा हुआ।
दरअसल, पटना जंक्शन से एक बहुत ही विचलित करने वाली तस्वीर सामने आई है। सोमवार को पटना जंक्शन से शाम 7:30 बजे दिल्ली को जाने वाली 12393 संपूर्ण क्रांति एक्सप्रेस पटना जंक्शन पर पहुंची, वहां पर एक बोगी को आम लोगों द्वारा अतिक्रमण कर लिया गया और ट्रेन के गेट को भर दिया गया। टिकट लेकर सफर करने वाले यात्री ट्रेन में चढ़ नहीं पाए।
कुछ बोगियों के गेट को अंदर से बंद कर दिया गया था। यात्रियों द्वारा गेट को पीटा जा रहा था लेकिन कोई भी जीआरपी आरपीएफ का एक भी जवान मौके पर मौजूद नहीं था। जिसके कारण कई यात्री ट्रेन पर नहीं चढ़ सके और दो दर्जन से अधिक यात्रियों की ट्रेन छूट गई। इसके बाद यात्रियों ने हंगामा शुरू कर दिया।
जब यात्री इसकी शिकायत स्टेशन डायरेक्टर से करने के लिए पहुंचे तो उनके ऑफिस के गेट में ताला लगा हुआ था। जिसके बाद उन्होंने 139 पर अपनी शिकायत दर्ज कराई। कई यात्री रिफंड के लिए जब बैच इंचार्ज और टीसी रूम के पास पहुंचे तब जाकर आरपीएफ हरकत में आई। सूचना मिलते ही आरपीएफ कमांडेंट प्रकाश पांडा पटना जक्शन पहुंचे और पूरी जानकारी ली। बताया जा रहा है कि महाकुंभ में जाने को लेकर ट्रेनों में भारी भीड़ हो रही है।