Mokama murder case : दुलारचंद हत्याकांड में अनंत सिंह ने लिया सूरजभान का नाम; अब बाहुबली नेता ने दिया जवाब,कहा - उच्च स्तरीय जांच में हो जाएगा दूध का ढूध पानी का पानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में प्रत्याशियों के लिए कड़ी सुरक्षा, हर समय साथ रहेंगे पर्सनल सिक्योरिटी ऑफिसर Bihar Election 2025: किसानों के लिए NDA ने खोला खजाना, अब 2 हजार के बदले मिलेंगे इतने रुपए Dularchand Yadav Murder : मोकामा में चुनावी झड़प के बीच दुलारचंद यादव की संदिग्ध मौत, पोस्टमार्टम के लिए खुद शव लेकर निकली सूरजभान सिंह की पत्नी वीणा देवी; पुलिस छावनी में तब्दील हुआ पूरा इलाका Bihar Crime News: जेल परिसर में फांसी के फंदे से लटका मिला बंदी का शव, जांच में जुटी पुलिस Dularchand Yadav Murder : दुलारचंद यादव हत्या मामले में अनंत सिंह नामजद, NDA नेताओं ने राजनीति में हिंसा की निंदा की NDA Manifesto : KG से PG तक मुफ्त शिक्षा; बिहार में एनडीए का चुनावी संकल्प पत्र जारी; नौकरी, हाइवे, मेट्रो समेत इन चीजों पर रहा खास फोकस Dularchand Yadav Murder : दुलारचंद हत्याकांड मामले में सामने आया सीनियर पुलिस ऑफिसर का बयान; जानिए अनंत सिंह को लेकर पटना SSP ने क्या कहा Success Story: 12वीं में फेल होने के बाद भी नहीं टूटा हौसला, UPSC परीक्षा पास कर बन गए IPS अधिकरी; जानिए सफलता की कहानी Bihar NDA Manifesto : बिहार चुनाव 2025: एनडीए का घोषणापत्र जारी, सस्ता भोजन, रोजगार और विकास पर जोर; पढ़िए क्या है अहम बातें
 
                     
                            25-May-2025 03:57 PM
By First Bihar
PATNA: आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने अपने बड़े बेटे तेजप्रताप यादव को पार्टी औऱ परिवार दोनों से बाहर करने का ऐलान कर दिया है. तेजप्रताप यादव के एक लड़की के साथ फोटो-वीडियो वायरल होने के बाद लालू ने कहा कि ये हमारे परिवार के संस्कार नहीं है. ऐसे में तेजप्रताप यादव से कोई वास्ता नहीं रखा जायेगा. उधर, तेजस्वी यादव ने भी अपने भाई से पल्ला झाड़ लिया. उन्होंने मीडिया से कहा- उन्होंने जो किया है वह हमें बर्दाश्त नहीं. राष्ट्रीय अध्यक्ष ने उनके बारे में फैसला ले लिया है.
सोशल मीडिया पर किया ऐलान
लालू प्रसाद यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर बड़े बेटे तेजप्रताप यादव को लेकर अपने फैसले का ऐलान किया है. उन्होंने लिखा है “निजी जीवन में नैतिक मूल्यों की अवहेलना करना हमारे सामाजिक न्याय के लिए सामूहिक संघर्ष को कमज़ोर करता है. ज्येष्ठ पुत्र की गतिविधि, लोक आचरण तथा गैर जिम्मेदाराना व्यवहार हमारे पारिवारिक मूल्यों और संस्कारों के अनुरूप नहीं है. अतएव उपरोक्त परिस्थितियों के चलते उसे पार्टी और परिवार से दूर करता हूँ. अब से पार्टी और परिवार में उसकी किसी भी प्रकार की कोई भूमिका नहीं रहेगी. उसे पार्टी से 6 साल के लिए निष्कासित किया जाता है.”
लालू यादव ने अपने बड़े बेटे को लेकर कहा है- “अपने निजी जीवन का भला -बुरा और गुण-दोष देखने में वह स्वयं सक्षम है. उससे जो भी लोग संबंध रखेंगे वो स्वविवेक से निर्णय लें. लोकजीवन में लोकलाज का सदैव हिमायती रहा हूँ. परिवार के आज्ञाकारी सदस्यों ने सावर्जनिक जीवन में इसी विचार को अंगीकार कर अनुसरण किया है.”
तेजस्वी बोले-ये सब बर्दाश्त नहीं
लालू प्रसाद यादव के ऐलान के बाद तेजस्वी यादव मीडिया के सामने आये. उन्होंने कहा-तेजप्रताप यादव मेरे बड़े भाई हैं, लेकिन उनके निजी जीवन से मेरा कोई वास्ता नहीं है. वे अपने निजी जीवन में क्या करते हैं औऱ क्या नहीं करते हैं इसकी जानकारी मुझे नहीं है. मुझे तो मीडिया के माध्यम से इन बातों की जानकारी मिली है. मैं ऐसे आचरण को बर्दाश्त नहीं कर सकता. तेजप्रताप यादव को लेकर राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव ने फैसला लिया है. हम सब उनके फैसले से सहमत हैं.
भद्द पिटने के बाद कार्रवाई
तेजप्रताप यादव की जो तस्वीरें अब सामने आ रही हैं, उसके बारे में काफी पहले से सियासी गलियारे में चर्चा होती रही है. इस बात की लगातार चर्चा होती रही है कि एक दूसरी लड़की से संबंध होने के कारण ही तेजप्रताप यादव का अपनी पत्नी ऐश्वर्या से विवाद हुआ. जिसके कारण मारपीट से लेकर केस-मुकदमे तक की स्थिति आयी. जाहिर है ये मामला लालू परिवार की नजर में भी होगा लेकिन अचानक से फोटो और वीडियो वायरल होने के बाद लालू प्रसाद यादव का कुनबा सकते में आ गया. विधानसभा चुनाव से ठीक पहले बड़े बेटे की गाथा ने लालू प्रसाद यादव के परिवार की साख औऱ राजनीति पर सवाल खड़ा कर दिया था. लिहाजा अब कार्रवाई का ऐलान करना पड़ा.
शनिवार को शुरू हुआ था बवाल
बता दें कि शनिवार से तेजप्रताप यादव का ये बखेड़ा खड़ा हुआ था. तेजप्रताप की नई रिलेशनशिप की चर्चा शनिवार शाम उनके फेसबुक अकाउंट से पोस्ट की गई एक तस्वीर से शुरू हुई. तेजप्रताप ने एक लड़की के साथ अपनी तस्वीर लगायी और लिखा कि, 'मैं 12 साल से अनुष्का यादव के साथ रिलेशनशिप में हूं।' इस पोस्ट को कुछ देर बाद डिलीट कर दिया गया. लेकिन कुछ समय बाद फिर से वही पोस्ट लगाया गया. बाद में फिर से उसे डिलीट कर दिया गया.
ये सारे खेल होने के करीब 6 घंटे बाद तेजप्रताप ने अपने X अकाउंट से एक नई जानकारी दी. उन्होंने लिखा कि मेरा फेसबुक अकाउंट हैक कर लिए गया है. ये फर्जी पोस्ट है और फोटो एडिट किया गया है. एडिट करके गलत तस्वीर लगायी गयी है.
लेकिन तब तक तेजप्रताप यादव के कई फोटो और वीडियो सामने आ गये. इनमें वे उसी लड़की के साथ दिख रहे हैं जिसके साथ उनकी तस्वीर फेसबुक पर पोस्ट की गयी थी. सोशल मीडिया पर कई लोगों ने ऐसी तस्वीरें लगायीं, जिनमें तेजप्रताप और अनुष्का की शादी होने की बात कही जा रही थी. ऐसे एक दर्जन फोटो और दो वीडियो वायरल हो चुके हैं. इनमें उनकी शादी से लेकर करवा चौथ मनाने तक के दावे किए जा रहे हैं.
पहली पत्नी की मां बोलीं- हमको पहले से पता था
बता देंकि तेजप्रताप यादव की शादी मई 2018 में पूर्व सीएम दरोगा राय की पोती ऐश्वर्या राय से हुई है. शादी के बाद से ही विवाद शुरू हो गया. ऐश्वर्या राय ने आरोप लगाया कि शादी के ठीक बाद से ही तेजप्रताप यादव ने उन्हें टार्चर करना शुरू कर दिया था. फिलहाल दोनों के बीच तलाक का मामला कोर्ट में चल रहा है.
तेजप्रताप यादव का फोटो-वीडियो वायरल होने के बाद जब ऐश्वर्या राय के पिता चंद्रिका राय को फोन किया तो उनकी पत्नी (ऐश्वर्या की मां) पूनम राय ने रिसीव किया. उन्होंने कहा कि तेज प्रताप को लेकर ये सब बातें तो हमलोगो को पहले से पता था. ये सब लोगों को पता है, इसमें छुपा क्या है. इसके आगे हमें कुछ नहीं बोलना है.