Bihar News: रिलायंस इंडस्ट्रीज मधुबनी में लगाएगी प्लांट, 125 करोड़ का होगा निवेश, बियाडा ने 27 एकड़ जमीन किया आवंटित... मोतिहारी में चुनाव आयोग के खिलाफ मशाल जुलूस, मतदाता पुनरीक्षण को बताया साजिश बेगूसराय: पोल में बांधकर मोबाइल चोर की पिटाई, पुलिस ने भीड़ से बचाया कुर्था के पूर्व विधायक सत्यदेव कुशवाहा के श्राद्धकर्म में मुख्यमंत्री हुए शामिल, पैतृक गांव पहुंचकर नीतीश कुमार ने दी श्रद्धांजलि Bihar Politics: बिहार में युवा आयोग के गठन के फैसले को नित्यानंद राय से सराहा, नीतीश सरकार के निर्णय को बताया ऐतिहासिक Bihar Politics: बिहार में युवा आयोग के गठन के फैसले को नित्यानंद राय से सराहा, नीतीश सरकार के निर्णय को बताया ऐतिहासिक Bihar Viral Video: सिक्सर के 6 गोली छाती में रे.. गयाजी में बार बाला संग डांस करते दिखे थानेदार, SSP ने किया सस्पेंड Bihar Viral Video: सिक्सर के 6 गोली छाती में रे.. गयाजी में बार बाला संग डांस करते दिखे थानेदार, SSP ने किया सस्पेंड बिहार सरकार की बड़ी पहल: 1.11 करोड़ पेंशनधारियों के खातों में DBT से ₹1227 करोड़ भेजेंगे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार Bihar Crime News: बिहार में 13 लाख की कोडिनयुक्त कफ सिरप जब्त, लग्जरी कार और पिकअप वैन से पहुंची थी बड़ी खेप
08-Jul-2025 10:21 AM
By First Bihar
Khemka Murder Case: पटना के हाई-प्रोफाइल गोपाल खेमका हत्याकांड में बिहार पुलिस को एक और बड़ी सफलता मिली है। 7 जुलाई की रात मालसलामी थाना क्षेत्र के पीर दमरिया घाट के पास पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़ में कुख्यात अपराधी विकास उर्फ राजा (29 वर्ष, पिता प्रदीप महतो, निवासी दाउदचक नगला, मालसलामी, पटना) मारा गया है। बिहार पुलिस मुख्यालय के अनुसार यह मुठभेड़ रात करीब 2:45 बजे हुई, जब विशेष जांच दल और विशेष कार्य बल गोपाल खेमका की हत्या में शामिल संदिग्धों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रहे थे। पुलिस ने घटनास्थल से एक पिस्तौल, एक जिंदा कारतूस और एक खोखा बरामद किया है।
पुलिस के अनुसार विकास उर्फ राजा इस हत्याकांड में हथियार सप्लाई करने वाला मुख्य आरोपी था। उसने शूटर उमेश यादव उर्फ विजय को हत्या में इस्तेमाल पिस्तौल उपलब्ध कराई थी। मुठभेड़ के दौरान पुलिस को देखते ही विकास ने फायरिंग शुरू कर दी, जिसके जवाब में पुलिस ने आत्मरक्षा में गोली चलाई, जिसमें विकास की मौत हो गई। घटना की सूचना मिलते ही अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी (पटना सिटी) सुबह 5:00 बजे, पुलिस अधीक्षक (नगर) 5:05 बजे और वरीय पुलिस अधीक्षक (पटना) 5:20 बजे घटनास्थल पर पहुंचे। विकास का शव पोस्टमार्टम के लिए नालंदा मेडिकल कॉलेज अस्पताल, पटना भेजा गया है। मालसलामी में विधि-व्यवस्था सामान्य बताई गई है।
गोपाल खेमका एक प्रमुख कारोबारी और मगध हॉस्पिटल के मालिक की 4 जुलाई को रात 11:40 बजे गांधी मैदान थाना क्षेत्र में उनके घर के पास गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। इस मामले में पुलिस ने पहले ही मुख्य शूटर उमेश यादव और मास्टरमाइंड सरिया कारोबारी अशोक कुमार साव को गिरफ्तार किया था। उमेश ने पूछताछ में खुलासा किया कि उसे अशोक साव ने 3.5 लाख रुपये की सुपारी दी थी, जिसमें 1 लाख रुपये अग्रिम मिले थे। जांच में जमीन विवाद को हत्या का मुख्य कारण माना जा रहा है और बेउर जेल में बंद गैंगस्टर अजय वर्मा से भी इस मामले का लिंक सामने आया है। पुलिस ने हत्या में इस्तेमाल स्कूटी और 3 लाख रुपये नकद भी बरामद किए हैं।
आज शाम 5 बजे बिहार पुलिस महानिदेशक विनय कुमार सरदार पटेल भवन, पुलिस मुख्यालय में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर इस मामले में और खुलासे करेंगे। इस संवाददाता सम्मेलन में अपर पुलिस महानिदेशक (मुख्यालय), पुलिस महानिरीक्षक (केंद्रीय क्षेत्र, पटना) और अन्य वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहेंगे। इस हत्याकांड ने बिहार में कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाए हैं और विपक्षी नेताओं तेजस्वी यादव और राहुल गांधी ने सीबीआई जांच की मांग की है। DGP ने आश्वासन दिया है कि जांच पूरी तरह पारदर्शी होगी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार स्वयं इसकी निगरानी कर रहे हैं। पुलिस का कहना है कि अन्य संदिग्धों की तलाश जारी है और जल्द ही और गिरफ्तारियां हो सकती हैं।