ब्रेकिंग न्यूज़

BETTIAH: दो युवकों को पेड़ से बांधकर पीटा गया, बैटरी चोरी का आरोप, वीडियो वायरल Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहा दिल्ली दंगों का आरोपी शरजील इमाम, कोर्ट से मांगी अंतरिम जमानत Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहा दिल्ली दंगों का आरोपी शरजील इमाम, कोर्ट से मांगी अंतरिम जमानत इंटैक हेरिटेज क्विज़ में पूर्णिया चैप्टर और विद्या विहार के छात्रों ने रचा इतिहास, जीता पहला स्थान Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे इस सीट से लड़ेंगे बिहार विधानसभा का चुनाव, NR कटवाने के बाद खुद किया एलान Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे इस सीट से लड़ेंगे बिहार विधानसभा का चुनाव, NR कटवाने के बाद खुद किया एलान Bhojpur News: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स ने रचा नया इतिहास, 124 विद्यार्थियों का CHO के पद पर हुआ चयन Bhojpur News: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स ने रचा नया इतिहास, 124 विद्यार्थियों का CHO के पद पर हुआ चयन IRCTC घोटाले को लेकर रोहित सिंह ने लालू परिवार पर बोला बड़ा हमला, कहा– ‘तेजस्वी की हार राघोपुर से तय’ Bihar News: बिहार से दिल्ली जा रही एक्सप्रेस ट्रेन की AC बोगी में उठा धुआं, रेल यात्रियों में मचा हड़कंप; ऐसे टला बड़ा हादसा

सीट बंटवारे पर एनडीए में भारी घमासान जारी: नाराज गिरिराज सिंह ने जेडीयू पर निशाना साधा, बीजेपी के कई और नेता नाराज

बिहार एनडीए में सीट बंटवारे पर घमासान तेज! केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने जेडीयू पर सोशल मीडिया के जरिये तंज कसा. बीजेपी के कई और नेता टिकट बंटवारे से नाराज, संजय झा के आवास पर चली घंटों बैठक बेनतीजा रही.

सीट बंटवारे पर एनडीए में भारी घमासान जारी: नाराज गिरिराज सिंह ने जेडीयू पर निशाना साधा, बीजेपी के कई और नेता नाराज

13-Oct-2025 03:37 PM

By First Bihar

PATNA: बिहार विधानसभा चुनाव में एनडीए ने अपने घटक दलों के बीच जैसे-तैसे सीटों शेयरिंग तो कर लिया लेकिन आपसी घमासान बढता जा रहा है. दिल्ली से पटना लौटे जेडीयू और बीजेपी के नेताओं ने आज कई घंटे तक बैठक की लेकिन सीट शेयरिंग क्लीयर नहीं हो पाया. उधर, सीटों के बंटवारे को लेकर बीजेपी के कई नेता नाराज हो गये हैं. उनमें केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह का भी नाम शामिल है. गिरिराज सिंह ने सोशल मीडिया के जरिये जेडीयू पर निशाना साधा है.   

दरअसल मसला ये है कि एनडीए में अब तक सिर्फ सीटों की संख्या तय हुई है. यानि कौन सी पार्टी कितनी सीटों पर लड़ेगी, ये तय हुआ है. लेकिन कौन सीट किसके पाले में जायेगी ये तय नहीं हो पाया है. इसकी गुत्थी सुलझाने के लिए ही आज जेडीयू के कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा के आवास पर बीजेपी और जेडीयू के नेता कई घंटे तक बैठे लेकिन बात नहीं बन पायी. 

गिरिराज सिंह ने निशाना साधा

सीट शेयरिंग को लेकर बीजेपी के कई नेता भारी नाराज हैं. केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने सोशल मीडिया के जरिये जेडीयू पर खुला निशाना साधा. गिरिराज सिंह ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म X पर लिखा है

“ये होता है असली स्ट्राइक रेट। आज मजबूत सीट लेकर स्ट्राइक रेट का झुनझुना बजा रहे है। 2010 के बिहार चुनाव में एनडीए ने रचा था इतिहास। 243 में से जीतीं 206 सीटें! जदयू ने 141 में से 115 सीटें जीतीं ..स्ट्राइक रेट 81% बीजेपी ने 102 में से 91 सीटें जीतीं ..स्ट्राइक रेट 89% इतनी प्रचंड जीत बिहार की राजनीति में फिर कभी नहीं दोहराई गई। तब भी धर्मेंद्र प्रधान जी प्रभारी थे आज भी प्रभारी है।


समझिये क्या कह रहे हैं गिरिराज सिंह

दरअसल, सीटों के बंटवारे में जेडीयू के नेता 2024 के लोकसभा चुनाव का हवाला दे रहे हैं. जेडीयू नेता कह रहे हैं लोकसभा चुनाव में बीजेपी 17 और जेडीयू 16 सीटों पर लड़ी थी. बीजेपी से एक कम सीट पर लड़ने के बावजूद जेडीयू के 12 लोकसभा सांसद चुने गये. जेडीयू का स्ट्राइक रेट बीजेपी से बेहतर रहा.


गिरिराज सिंह ने जेडीयू के इसी दावे पर गिरिराज सिंह ने जवाबी हमला किया है. हालांकि उन्होंने किसी पार्टी का जिक्र नहीं किया है. लेकिन सियासी गलियारे में सब जान रहे हैं कि उन्होंने नीतीश कुमार और उनके सिपाहसलारों पर निशाना साधा है,