बंद कमरे में चल रहा था गंदा काम: नशे की हालत में चौकीदार और मालिक समेत तीन युवतियां गिरफ्तार Bihar News: पेपर लीक कांड के मास्टरमाइंड संजीव मुखिया का दाहिना हाथ 'मुखिया' गिरफ्तार, दर्जनों खेल में था शामिल, EOU ने पटना से किया अरेस्ट... पिता की सिलाई मशीन से बुना सपना, बेटी शाजिया ने किया साकार: आर्ट्स में बिहार की तीसरी टॉपर बनकर रचा इतिहास पति-पत्नी और वो का मामला: मास्टर के प्यार में पागल बीवी ने पति का घोंट डाला गला, इलाके में मचा हड़कंप बगहा की नासरीन प्रवीण बनीं बिहार आर्ट्स की थर्ड टॉपर, उत्तर बिहार में रहीं अव्वल Bihar Topper Success Story: नाना के निधन से टूटा मन, फिर भी नहीं हारी हिम्मत, गया की निशु बनी बिहार टॉपर बिहार में अपराधियों का तांडव: बाइक सवार बदमाशों ने कारोबारी को मारी गोली, दिनदहाड़े फायरिंग से हड़कंप बिहार में अवैध खनन पर बड़ी कार्रवाई: पंचमहला से हथियारबंद दो अपराधी गिरफ्तार, सोनू-मोनू गैंग से जुड़े तार मुजफ्फरपुर की पलक ने इंटर साइंस में 5वां रैंक किया हासिल, जिले और स्कूल का नाम किया रोशन निशांत कुमार का बड़ा बयान: 2005 से पहले बिहार में था दंगा और हिंसा का दौर, पिताजी ने बदली तस्वीर
11-Jun-2025 02:49 PM
By First Bihar
PATNA: राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव का आज 78वां जन्मदिन है। जो राजद कार्यकर्ताओं ने जोर-शोर से मनाया। सुबह से ही राबड़ी आवास पर शुभकामना देने वालों का तांता लगा रहा। पार्टी के वरिष्ठ नेताओं, सांसदों, विधायकों, कार्यकर्ताओं और आम समर्थकों ने लालू को जन्मदिन की बधाई दी। वही बिहार के पूर्व सीएम जीतनराम मांझी ने अपने अलग अंदाज में लालू को जन्मदिन की मुबारकबाद दी।
कुर्सी पर बैठकर और पैर टेबुल पर रखकर हाथ में तलवार लेकर अपने अलग अंदाज में केक काटते लालू की फोटो अपलोड करते हुए जीतनराम मांझी ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखा कि 'लाठी में तेल पिलवाकर समाज को बांटने वालों के व्यवहार में बदलाव आ ही नहीं सकता। आज जब सरकार में नहीं हैं तो साहेब तलवार से केक काट रहें हैं, गलती से बेटवा कुछ बन गया तो AK-47 से केक को उड़ाया जाएगा” है ना लालू जी। खैर जन्मदिन की बधाई @laluprasadrjd जी।
आरजेडी चीफ लालू प्रसाद का आज 78वां जन्मदिन है। लालू के जन्मदिन को खास बनाने के लिए आरजेडी ने कई तरह के कार्यक्रम आयोजित किए हैं। राजधानी पटना समेत राज्य के हर जिला में पार्टी कार्यालय में लालू प्रसाद के जन्मदिन मनाया जा रहा है। इसी दौरान सीवान में लालू प्रसाद के जन्मदिन पर कांड हो गया। आरजेडी विधायक और पूर्व विधानसभा अध्यक्ष अवध बिहारी चौधरी ने जीवित लालू की तस्वीर पर माला पहना दिया।
दरअसल, सीवान में राजद नेताओं ने इस बार लालू प्रसाद यादव के जन्मदिवस को एक अलग ही ‘आध्यात्मिक ऊंचाई’ पर पहुंचा दिया। पूर्व विधानसभा स्पीकर विधायक अवध बिहारी चौधरी के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने जीवित और राजनीतिक रूप से अब भी सक्रिय लालू यादव की तस्वीर पर फूलों की माला चढ़ाकर ‘श्रद्धा सुमन’ अर्पित कर दिया। कार्यक्रम में पार्टी के कई नेता और कार्यकर्ता मौजू थे लेकिन किसी ने नहीं कहा कि जिंदा लोगों की तस्वीर पर माला नहीं चढ़ाया जाता है। तस्वीरें सामने आने के बाद जिले के सियासी गलियारे में तरह-तरह की चर्चाएं हो रही हैं।
आरजेडी के नौटंकीबाज नेता केदार प्रसाद यादव की एक और नौटंकी सामने आई है। आरजेडी चीफ लालू प्रसाद के जन्मदिन के मौके पर आरजेडी नेता ने गंगा में नाव पर केक काटा और उसे नदी में बहा दिया। इतना ही नहीं फोटो खिंचवाने के लिए जान बुझकर नाव से नदी के पानी में गिर गए।
दरअसल, वैशाली जिले में एक ऐसे राजद नेता हैं, जो मीडिया कवरेज के लिए हर बार नया नया तरीका ढूंढ लेते है। आज भी राजद नेता केदार यादव कुछ ऐसा ही करते नजर आए लेकिन इस बार केदार प्रसाद की सारी नौटंकी कैमरे में कैद हो गई।
राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव का 78वां जन्मदिन मनाने के लिए राजद नेता भगवानपुर स्थित चौड़ पहुंचे जहां पानी से गड्ढे में नाव उतारी फिर उसपर सवार हो गए लेकिन केक काटने से पहले राजद नेता जान बूझकर नाव से गिर गए, वह भी एक बार नहीं बल्कि तीन तीन बार गिरने का नाटक किया।
इसके लिए भी राजद नेता ने पूरी तैयारी कर ली थी, इसलिए दो दो केक लेकर पहुंचे थे। गिरने के कारण एक केक पानी मे बह गया फिर से दूसरा केक काटा गया और केक काटने के बाद तीसरी बार राजद नेता नाव से गिरे। सबसे हैरत की बात तो यह है कि राजद नेता उस पानी मे तीन तीन बार गिरे जहां बच्चे खड़े थे और पानी बच्चों के घुटने से भी नीचे था।
इससे पहले भी तेजस्वी यादव जब हादसे का शिकार होने से बाल बाल बचे थे, तब इस नेता ने सड़क की पूजा शुरू कर दी थी। इससे पहले भी यह नेता कभी भैंस पर, कभी ठेले पर तो कभी रेलवे ट्रैक की पूजा कर अपने आप को मीडिया में बनाये रखने के लिए अक्सर ऐसी हरकत करते रहते है लेकिन इस बार तो नेता जी ने हद ही कर दी है जिसकी चर्चा भी खूब हो रही है।
लाठी में तेल पिलवाकर समाज को बांटने वालों के व्यवहार में बदलाव आ ही नहीं सकता।
— Jitan Ram Manjhi (@jitanrmanjhi) June 11, 2025
“आज जब सरकार में नहीं हैं तो साहेब तलवार से केक काट रहें हैं,गलती से बेटवा कुछ बन गया तो AK-47 से केक को उड़ाया जाएगा”
है ना लालू जी।
खैर जन्मदिन की बधाई @laluprasadrjd जी। pic.twitter.com/IOPgC6DKnu