BIHAR: हिंदू स्वाभिमान संगठन के कार्यकर्ताओं ने NDA उम्मीदवार को खदेड़ा, दिखाया काला झंडा CBSE Board Exam 2026: CBSE 10वीं और 12वीं बोर्ड एग्जाम की फाइनल डेटशीट जारी, दो बार होगी दसवीं की परीक्षा CBSE Board Exam 2026: CBSE 10वीं और 12वीं बोर्ड एग्जाम की फाइनल डेटशीट जारी, दो बार होगी दसवीं की परीक्षा Bihar Politics: ‘14 नवंबर को बिहार की जनता देगी जवाब’, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह का तेजस्वी यादव पर बड़ा हमला Bihar Politics: ‘14 नवंबर को बिहार की जनता देगी जवाब’, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह का तेजस्वी यादव पर बड़ा हमला Bihar Election 2025: गौराबौराम से VIP के संतोष सहनी महागठबंधन के उम्मीदवार घोषित, तेजस्वी यादव ने दिया जीत का आशीर्वाद Bihar Election 2025: गौराबौराम से VIP के संतोष सहनी महागठबंधन के उम्मीदवार घोषित, तेजस्वी यादव ने दिया जीत का आशीर्वाद Bihar Election 2025: बिहार में राजनीतिक रंजिश को लेकर मारपीट, ‘हाथी’ बनाम ‘लालटेन’ के विवाद को लेकर बवाल Test Cricket : टेस्ट क्रिकेट के इतिहास में पहली बार होगा बड़ा बदलाव, लंच और टी ब्रेक का क्रम बदला जाएगा; जानिए क्या है वजह Bihar Voter Service : चुनावी सहायता अब आसान, बीएलओ के साथ करें कॉल बुक, इस टोल फ्री नंबर पर हल होंगी सभी दुविधाएं
06-Jul-2025 07:43 AM
By First Bihar
गोपाल खेमका का पार्थिव शरीर शनिवार दोपहर उनके फ्लैट में अंतिम दर्शन के लिए रखा गया था, जहां सत्ता पक्ष और विपक्ष के कई बड़े नेता परिवार से मिलने पहुंचे। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने घटना की गंभीरता को देखते हुए DGP से रिपोर्ट ली और जल्द से जल्द अपराधियों को गिरफ्तार करने के निर्देश दिए हैं। हालांकि, घटना स्थल से महज 300 मीटर दूर गांधी मैदान थाना होने के बावजूद पुलिस की देर से प्रतिक्रिया पर लोगों में आक्रोश व्याप्त है। परिजनों ने कई बार पुलिस को सूचना देने की कोशिश की, लेकिन कोई मदद नहीं मिली, जिसके बाद उन्होंने ADG मुख्यालय कुंदन कृष्णन को कॉल कर मामले की जानकारी दी। इसके बाद पुलिस ने कार्रवाई शुरू की और SSP, सिटी SP समेत कई अधिकारी मौके पर पहुंच गए।
पुलिस ने एक संदिग्ध को हिरासत में लिया है और STF की टीम लगातार छापेमारी कर रही है। IG जितेंद्र राणा ने बताया कि हत्या के कई पहलू सामने आए हैं और शूटर तथा उसके साथियों के बारे में महत्वपूर्ण सुराग मिले हैं। हत्या के पीछे के कारण लगभग स्पष्ट हो चुके हैं और जल्द ही अपराधियों को गिरफ्तार कर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
गोपाल खेमका का परिवार पहले भी ऐसी हिंसक घटनाओं का शिकार हो चुका है। 2018 में उनके बड़े बेटे गुंजन खेमका की भी हाजीपुर इंडस्ट्रियल एरिया में उनकी फैक्ट्री के गेट पर गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। दूसरा बेटा गौरव खेमका IGIMS में डॉक्टर हैं जबकि बेटी लंदन में रहती है। गोपाल खेमका के व्यवसाय में पेट्रोल पंप, फैक्ट्री, अस्पताल और रियल एस्टेट शामिल हैं, और वे बिहार के प्रमुख उद्योगपतियों में गिने जाते थे। इस हत्या से राज्य में कानून व्यवस्था और सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठने लगे हैं, और जनता व व्यापारिक समुदाय जल्द से जल्द अपराधियों की गिरफ्तारी और सख्त सजा की मांग कर रहे हैं।