Bihar Diwas:पटना के गांधी मैदान में बिहार दिवस कार्यक्रम का आयोजन कल, डीएम ने तैयारियों का लिया जायजा बिहार में आंधी-बारिश का कहर, 6 की मौत, 10 लोग घायल, ओलावृष्टि से फसलें भी बर्बाद बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश समस्तीपुर में हेरोइन तस्कर गिरोह का पर्दाफाश, महिला समेत दो गिरफ्तार बिहार में गाड़ियों की फिटनेस टेस्ट पर सख्ती, ATS केंद्रों पर कैमरे की निगरानी में होगी जांच बिहार में गाड़ियों की फिटनेस टेस्ट पर सख्ती, ATS केंद्रों पर कैमरे की निगरानी में होगी जांच पटना में पूर्वज स्मृति समारोह का आयोजन: समाज को सशक्त बनाने के लिए पूर्वजों के आदर्शों को जीवन में उतारने का लिया संकल्प बिहार पुलिस की बड़ी कार्रवाई, लूट की बाइक और अवैध हथियारों के साथ 3 शातिर अपराधी गिरफ्तार पंचायत चुनाव 2026 को लेकर बिहार के मंत्री ने दिया बड़ा अपडेट, जानिए.. क्या बोले दीपक प्रकाश?
13-Dec-2025 04:28 PM
By First Bihar
DANAPUR: दानापुर छावनी परिषद इलाका अंतर्गत सदर बाजार मुख्य मार्ग पर आज प्रशासन ने अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया। इस दौरान वर्षों से किए गए अवैध कब्जों पर बुलडोजर चलाया गया और पक्की सीढ़ियां, झोपड़ियां, गुमटियां, होर्डिंग बोर्ड और एस्बेस्टस शीट से बने निर्माण को तोड़ा गया।
जेसीबी की मदद से चलाए गये अतिक्रमण हटाओ अभियान के दौरान तोड़ी गई झोपड़ियों और गुमटियों को ट्रैक्टर पर लादकर वहां से हटाया गया। अतिक्रमण हटाने के दौरान बड़ी संख्या में पुलिस की टीम और अधिकारी-पदाधिकारी मौजूद रहे। अतिक्रमण हटाओ अभियान के दौरान कुछ देर के लिए अफरा-तफरी का माहौल बन गया। घंटों चले इस अभियान के बाद मुख्य सड़कें पहले से काफी चौड़ी नजर आने लगीं। लोग सड़क के किनारे अतिक्रमण कर रखे थे जिसके चलते सड़कें संकीर्ण हो गयी थी जिसके चलते हमेशा जाम की स्थिति बनी रहती थी। लेकिन अब लोगों को जाम से मुक्ति मिल गयी है।
शनिवार को चलाये गये अतिक्रमण हटाओ अभियान दानापुर के सदर बाजास से थाना मोड़ होते हुए इमलीतल तक चला। इस दौरान लोगों को हटाने के लिए भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गयी थी। प्रशासन ने इस दौरान अतिक्रमणकारियों से 12 हजार रुपये जुर्माना के तौर पर वसूला। अंचलाधिकारी (सीओ) चंदन कुमार और नगर परिषद के नगर प्रबंधक अमरेंद्र कुमार के नेतृत्व में यह अभियान चलाया गया।
नगर प्रबंधक अमरेंद्र कुमार ने अतिक्रमणकारियों को सख्त चेतावनी देते हुए कहा कि दोबारा अतिक्रमण करने पर उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज की जाएगी। पूरे छावनी परिषद क्षेत्र को अतिक्रमण मुक्त कर शहर को स्वच्छ और सुंदर बनाया जाएगा। यह अभियान 20 दिसंबर तक जारी रहेगा और नियम तोड़ने वालों के खिलाफ जुर्माने के साथ-साथ कानूनी कार्रवाई भी की जाएगी।