ब्रेकिंग न्यूज़

ISM पटना में अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन 'सस्टेनोवेट 2025' का भव्य शुभारंभ, देश-विदेश से जुटे शोधकर्ता दृष्टिपुंज आई हॉस्पिटल में कंटूरा विज़न लेसिक की बड़ी उपलब्धि: 300 सफल ऑपरेशन पूरे Bihar Crime News: अदालत में सबूत पेश नहीं कर सकी बिहार पुलिस, कोर्ट ने SHO समेत 7 पुलिसकर्मियों के खिलाफ जारी कर दिया अरेस्ट वारंट Bihar Crime News: अदालत में सबूत पेश नहीं कर सकी बिहार पुलिस, कोर्ट ने SHO समेत 7 पुलिसकर्मियों के खिलाफ जारी कर दिया अरेस्ट वारंट अरवल में करंट लगने से युवक की मौत, जर्जर तार बना हादसे की वजह, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप Bihar Politics: बाल-बाल बचे सांसद पप्पू यादव, बाढ़ प्रभावित क्षेत्र का दौरा करने के दौरान हुआ हादसा Bihar Politics: ‘लालू परिवार बिहार की बर्बादी का जिम्मेदार’ युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह का तेजस्वी पर बड़ा हमला Bihar Politics: ‘लालू परिवार बिहार की बर्बादी का जिम्मेदार’ युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह का तेजस्वी पर बड़ा हमला Bihar News: बिहार में यहां एक ही घर से निकले 60 किंग कोबरा, परिवार ने त्यागा मकान; गाँव वालों ने बदला रास्ता BIHAR NEWS:चोरी के शक में युवक की बेरहमी से पिटाई, भीड़ ने चप्पल पर चटवाया थूक

राहुल गांधी के बिहार दौरे पर बोले युवा चेतना सुप्रीमो, बहादुरशाह जफर के बाद सबसे बड़े पलायनवादी हैं कांग्रेस नेता: ROHIT SINGH

युवा चेतना सुप्रीमो रोहित कुमार सिंह ने राहुल गांधी कर हमला बोलते हुए कहा कि बहादुर शाह जफर के बाद राहुल गांधी सबसे बड़े पलायनवादी नेता है। वो कभी अमेठी कभी वायनाड तो कभी रायबरेली का पलायन करते हैं। राहुल गांधी ख़ुद बेरोजगार हैं इसलिए परेशान हैं।

BIHAR POLITICS

07-Apr-2025 02:22 PM

By First Bihar

PATNA: कांग्रेस पार्टी के सिनीयर नेता और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी आज सोमवार बिहार के दौरे पर हैं। दो महीने में राहुल गांधी का तीसरा बिहार दौरा है। इस दौरान पटना में उनका भव्य स्वागत किया गया। पटना से सीधे बेगूसराय पहुंचे राहुल गांधी ने कन्हैया कुमार के पलायन रोको नौकरी दो पदयात्रा में भाग लिया। करीब एक किलोमीटर पैदल चलने के बाद वो पटना के लिए रवाना हो गए। पटना के श्रीकृष्ण मेमोरियल हॉल में सामाजिक न्याय सम्मेलन में शामिल हुए। राहुल गांधी के बिहार दौरे को लेकर युवा चेतना सुप्रीमो रोहित कुमार सिंह ने राहुल गांधी पर जमकर हमला बोला। कहा कि राहुल गांधी पहले आप अपने पलायन और रोजगार की चिंता करें फिर किसी और की चिंता कीजिएगा।


युवा चेतना सुप्रीमो रोहित कुमार सिंह ने राहुल गांधी कर हमला बोलते हुए कहा कि बहादुर शाह जफर के बाद राहुल गांधी सबसे बड़े पलायनवादी नेता है। वो कभी अमेठी कभी वायनाड तो कभी रायबरेली का पलायन करते हैं। राहुल गांधी ख़ुद बेरोजगार हैं इसलिए परेशान हैं। बिहार की जनता प्रभु राम को लाने वालों के साथ है। बिहार ने दुनिया को दिशा दिखाया है, हम विकास के साथ हैं। उन्होंने कहा कि बिहार का विनाश राष्ट्रीय जनता दल ने किया और कांग्रेस उनके साथ खड़ी रही। बिहार का हर नौजवान इंडी गठबंधन के ख़िलाफ़ पूरी ताक़त के साथ खड़ा है।


कांग्रेस पार्टी के वरिष्ठ नेता और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी के बिहार दौरे पर रोहित कुमार सिंह ने कहा कि राहुल जी पलायन रोको और रोजगार दो यात्रा का नेतृत्व करने बिहार पहुंचे हैं। उन्होंने कहा कि राहुल जी आपसे बड़ा बेरोजगार देश में और कौन है, आप तो स्वयं अपने लिए रोजगार डेवलप नहीं कर पा रहे हैं। राजनीति में लगातार आपके नेतृत्व में कांग्रेस पार्टी विपक्ष में आसीन हो रही है और आप देश के नौजवानों को दिगभ्रमित करने का प्रयास कर रहे हैं और रही बात पलायन की तो कभी अमेठी तो कभी वायनाड तो कभी रायबरली का चक्कर आप खुद लगा रहै है। सबसे बड़े पलायनवादी नेता बहादुर शाह जफर के बाद राहुल गांधी का नाम आता है। 


बिहार का नौजवान देश और दुनिया का नेतृत्व कर रहा हैं और बिहार के लोग देश-दुनियां में जहां भी हैं जिस परिस्थिति में है राष्ट्र निर्माण की भूमिका में हैं इसलिए राहुल गांधी पहले खुद अपने पलायन और रोजगार की चिंता करें, बिहार के लोगों की चिंता मत कीजिए। आपने राजनीति को रोजगार का काम किया है। राजनीति सेवा का माध्मम है ना कि रोजगार है। आपने इससे अपने ही देश को लूटने का काम किया है। रोहित सिंह ने आगे कहा कि आप जिस गठबंधन के नेता हैं, उसे बिहार और देश की जनता ने रिजेक्ट कर दिया है। आरजेडी और कांग्रेस के रिश्ते आपस में अच्छे नहीं है। वहां कब आपको बाहर कर दिया जाएगा इसकी कोई गारंटी नहीं है।


लगातार 20 साल से बिहार की जनता एनडीए गठबंधन के साथ है। बिहार की जनता जानती है कि बिहार का विकास कौन कर सकता है। बिहार के विनाश के पीछे तीन लोगों का हाथ है।  बिहार की जनता को यह बात मालूम है कि बिहार को यदि किसी दल ने बर्बाद किया है तो उसका नाम राष्ट्रीय जनता दल है। यह पार्टी लालू प्रसाद यादव की पार्टी है जिसका सहयोग जिस पार्टी  ने दिया है उसका नाम कांग्रेस पार्टी है। आज भी कांग्रेस उन्हीं लोगों के साथ खड़ी है। इसलिए बिहार की जनता ने फाइनली इन पार्टियों को प्रणाम और नमस्कार करना तय कर लिया है। राहुल ने कहा कि राहुल जी बिहार की चिंता मत कीजिए। 


बिहार विश्व का प्रथम लोकतंत्र है। बिहार में विश्व को दिशा का देने का काम किया है। बिहार ने देश की दशा को बदलने का काम किया है। पूरे बिहार के लोग उनके साथ खड़े हैं जिन्होंने भगवान राम को लाने का काम  किया है। बिहार विधानसभा के चुनाव में बिहार का क्रांतिकारी नौजवान राष्ट्रीय जनता दल और कांग्रेस पार्टी और इंडी गठबंधन को नमस्कार करने के लिए वोट देने जा रहा है। ऐसे दल को प्रणाम और नमस्कार करने जा रहा है।