ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

Bihar Weather Update: बिहार के इन जिलों में आंधी-तूफान के साथ भारी बारिश की चेतावनी, मौसम विभाग ने जारी किया येलो अलर्ट

Bihar Weather Update: मौसम विभाग के मुताबिक आज यानी शनिवार को पटना में बारिश की संभावना है। वहीं भागलपुर और कटिहार जिले के एक या दो स्थानों पर भारी बारिश हो सकती है। जिसे देखते हुए येलो अलर्ट जारी किया गया है।

Bihar Weather Update

19-Apr-2025 07:41 AM

By KHUSHBOO GUPTA

Bihar Weather Update: बिहार में तेज आंधी-तूफान के साथ बारिश का सिलसिला लगातार जारी है। मौसम विभाग के अनुसार अगले कुछ दिनों तक मौसम का मिजाज ऐसा ही बना रहेगा। शनिवार यानी आज राजधानी पटना में बारिश की संभावना है। इसके साथ ही मौसम विभाग ने भागलपुर और कटिहार जिले के एक या दो स्थानों पर भारी बारिश की संभावना जताई है, जिसे देखते हुए येलो अलर्ट जारी किया गया है।


मौसम विभाग के मुताबिक, राजधानी और आसपास के इलाकों में शनिवार को आंशिक रूप से बादल छाए रहेंगे। इसके साथ ही गरज-तड़क के साथ छिटपुट बारिश की संभावना है। वहीं भागलपुर और कटिहार जिले के एक या दो स्थानों पर भारी बारिश हो सकती है। पूर्वी भागों के सुपौल, मधेपुरा, सहरसा, खगड़िया, पूर्णिया, कटिहार, किशनगंज, भागलपुर, मुंगेर, बांका, जमुई में 30-40 किमी प्रतिघंटा की रफ्तार से आंधी-तूफान के साथ मेघ गर्जन, वज्रपात को लेकर येलो अलर्ट जारी किया गया है।


आईएमडी के अनुसार अगले तीन दिनों के दौरान राज्य के उत्तरी पूर्वी भागों में गरज-तड़क के साथ वर्षा के आसार हैं। मौसम विज्ञान केंद्र पटना के अनुसार, बंगाल की खाड़ी से आ रही पूर्वी हवाओं में मौजूद नमी के कारण प्रदेश में फिलहाल मौसम बदला हुआ है। हालांकि, दो से तीन दिनों बाद तापमान में वृद्धि की संभावना है।