Bihar News: बिहार की सरकारी वेबसाइटों पर साइबर हमले का खतरा, अब नीतीश सरकार उठाने जा रही यह कदम Bihar Politics: प्रशांत किशोर पर दर्ज हुआ FIR, पटना पुलिस ने लगाया यह आरोप Bihar News: बिहार में कैसे होगी 125 यूनिट फ्री बिजली की गणना, कंपनी ने समझा दिया पूरा गणित दशकों से फोन चलाने वालों को भी नहीं मालूम Airplane Mode की 5 अनोखी खूबियां, जानकर हो जाएंगे हैरान Bihar Weather: आज इन जिलों में बारिश दिलाएगी उमस से राहत, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट Bihar Voter List Revision: बिहार में वोटर लिस्ट पुनरीक्षण का काम अंतिम चरण में, अब तक 98% मतदाता कवर; EC का दावा Bihar Voter List Revision: बिहार में वोटर लिस्ट पुनरीक्षण का काम अंतिम चरण में, अब तक 98% मतदाता कवर; EC का दावा Bihar News: स्वतंत्रता सेनानी रामधारी सिंह उर्फ जगमोहन सिंह का निधन, देश की आजादी में निभाई थी अहम भूमिका Bihar News: बिहार की सरकारी वेबसाइटों का होगा साइबर ऑडिट, आर्थिक अपराध इकाई ने बनाया बड़ा प्लान Bihar News: बिहार की सरकारी वेबसाइटों का होगा साइबर ऑडिट, आर्थिक अपराध इकाई ने बनाया बड़ा प्लान
17-Jan-2025 06:00 AM
By First Bihar
Bihar Weather News: बिहार में इन दिनों कड़ाके की ठंड और घने कोहरे ने जनजीवन को अस्त-व्यस्त कर दिया है। राज्य के कई जिलों में शीतलहर जैसे हालात बन गए हैं, जिससे लोगों को अत्यधिक ठंड का सामना करना पड़ रहा है। कोहरे के कारण दृश्यता कम हो गई है, जिससे यातायात व्यवस्था प्रभावित हुई है। ट्रेन सेवाएं देरी से चल रही हैं और हवाई उड़ानें भी प्रभावित हो रही हैं। मौसम विभाग का कहना है कि शुक्रवार से कुछ राहत मिलने की संभावना है, लेकिन अगले चार दिनों में तापमान में किसी विशेष परिवर्तन की उम्मीद नहीं है।
मौसम के रुख को देखते हुए ऐसा लग रहा है कि ठंड का यह सिलसिला फरवरी की शुरुआत तक जारी रह सकता है, हालांकि इस बारे में अभी कोई आधिकारिक पूर्वानुमान जारी नहीं किया गया है।
ठंड और कोहरे का असर:
बिहार के कई जिलों में कड़ाके की ठंड पड़ रही है और घने कोहरे ने जनजीवन को प्रभावित किया है। सुबह और शाम के समय कोहरा इतना घना हो जाता है कि विजिबिलिटी बहुत कम हो जाती है, जिससे सड़क यातायात, रेलवे और हवाई सेवाओं पर बुरा असर पड़ा है। कोहरे के कारण कई ट्रेनें देरी से चल रही हैं, जबकि हवाई यात्रा पर भी असर हुआ है और कई उड़ानें रद्द या विलंबित हो गई हैं।
पटना और आसपास के शहरों का तापमान:
गुरुवार को पटना समेत राज्य के 14 प्रमुख शहरों में अधिकतम तापमान में गिरावट दर्ज की गई, जिससे शीतलहर जैसी स्थितियां बनी रहीं। पटना में दिनभर ठंड बनी रही और सुबह के समय मध्यम स्तर का कोहरा छाया रहा। ठंडी हवाओं ने ठिठुरन को और बढ़ा दिया। पटना में अधिकतम तापमान सामान्य से 4 डिग्री कम था, जबकि न्यूनतम तापमान सामान्य से 3.6 डिग्री ज्यादा रहा।