ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: संजय जायसवाल को पटना हाई कोर्ट से बड़ी राहत, लोअर कोर्ट की कार्यवाही पर रोक; जानिए.. पूरा मामला Bihar News: संजय जायसवाल को पटना हाई कोर्ट से बड़ी राहत, लोअर कोर्ट की कार्यवाही पर रोक; जानिए.. पूरा मामला Road Accident: सड़क दुर्घटना में छात्रा की मौत के बाद हंगामा, थाने के ड्राइवर का भी फूटा सिर, कई गिरफ्तार Pahalgam Terror Attack: FIR के बाद नेहा सिंह राठौर ने फिर उगला जहर, प्रधानमंत्री मोदी को दे दी सीधी चुनौती Bihar Crime News: यूपी की लड़की के साथ बिहार में गैंगरेप, स्टेशन के पास तीन मनचलों ने जबरन किया गंदा काम Bihar News: इस मामले में पूरे देश में अव्वल बना बिहार, राजधानी दिल्ली को भी पीछे छोड़ आगे निकला Bihar News: इस मामले में पूरे देश में अव्वल बना बिहार, राजधानी दिल्ली को भी पीछे छोड़ आगे निकला Bihar Education News: शिक्षा विभाग के ACS एस.सिद्धार्थ ने सभी DEO को लिखा पत्र, दिया यह बड़ा टास्क, जानें.... Digital Attack On Pakistan: पाकिस्तान के खिलाफ भारत का डिजिटल वॉर! 16 बड़े YouTube चैनल को किया बैन; BBC पर भी पैनी नजर Digital Attack On Pakistan: पाकिस्तान के खिलाफ भारत का डिजिटल वॉर! 16 बड़े YouTube चैनल को किया बैन; BBC पर भी पैनी नजर

Bihar Weather News: बिहार के मौसम का बदलने वाला है मिजाज, IMD ने जारी किया यह अलर्ट

Bihar Weather News: बिहार के मौसम में अगले दो-तीन दिनों में उतार-चढाव देखने को मिल सकता है. न्यूनतम और अधिकतम तापमान में दो से तीन डिग्री की गिरावट होगी.

Bihar weather

20-Jan-2025 07:08 AM

By First Bihar

Bihar Weather News: बिहार के मौसम में अगले दो-तीन दिनों तक उतार-चढ़ाव देखने के मिल सकता है। लोगों को कभी ठंड तो कभी कोहरा और कभी कड़ी धूप देखने को मिल रही है। दिन में धूप तो शाम होते-होते ठिठुरन बढ़ने लगती है जो सुबह तक जारी रहती है। अगले दो से तीन दिनों तक बिहार का मौसम कुछ इसी तरह का रहने वाला है। न्यूनतम और अधिकतम तापमान में दो से तीन डिग्री की गिरावट होगी।


मौसम विभाग के अनुमान के मुताबिक, 20 जनवरी को बिहार के अधिकांश जिलों में सुबह में हल्के से मध्यम दर्जे का कोहरा छाया रह सकता है। न्यूनतम और अधिकतम तापमान दो-तीन डिग्री बढ़ने की संभावना है। आज से धीरे-धीरे तापमान में वृद्धि होगी। वहीं 21 जनवरी से तेज धूप निकलने से दिन और रात दोनों के तापमान में वृद्धि होगी।


तापमान बढ़ने से ठंड में गिरावट आएगी लेकिन पछिया हवा के कारण सुबह और शाम में कनकनी बनी रहेगी। वहीं 22 जनवरी को पश्चिमी विक्षोभ के असर से बादल छाए रह सकते हैं लेकिन बारिश की संभावना नहीं है। अगले 24 जनवरी तक मौसम में इसी तरह का बदलाव देखने को मिल सकता है। रविवार को पटना का अधिकतम तापमान 22.1 डिग्री और न्यूनतम तापमान 11.9 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।