रामनवमी के मौके पर पटना के कई इलाकों से डाकबंगला पहुंचेगी भव्य शोभा यात्रा, मंच पर नजर आएंगे टीवी के भगवान राम बिहार में गांजा की बड़ी खेप बरामद, पुलिस की भनक लगते ही तस्कर फरार; गाड़ी मालिक पर केस दर्ज पटना में रामनवमी की तैयारी पूरी, महावीर मंदिर की सुरक्षा ATS के हवाले Bihar News: घोटालेबाज अफसर को मिली सजा, अरबों की सरकारी राशि के खेल में थे शामिल, सृजन घोटाले में मिला यह दंड सुपरहिट फिल्म में दिखे, लेकिन खुद ही नहीं देख पाए ‘धुरंधर 2’… ऑटो ड्राइवर एक्टर की कहानी ने छू लिया दिल आरा-छपरा फोरलेन पर दर्दनाक हादसा, रिटायर बीसीसीएल कर्मी की मौत अब सोशल मीडिया चलाने से पहले देनी होगी पहचान? KYC को लेकर सरकार कर सकती है बड़ा फैसला, जानिए भोजपुर में युवक की संदिग्ध मौत, जांच में जुटी पुलिस और फॉरेंसिक की टीम Indian cricket news : टीम इंडिया का धमाका! अगले 12 महीनों में वेस्टइंडीज, श्रीलंका, जिम्बाब्वे और ऑस्ट्रेलिया से होगी भिडंत; यहां देखें पूरा शेड्यूल आशा बहाली में ‘रिश्वत का खेल’ बेनकाब… 10 हजार लेते रंगे हाथ पकड़ा गया BCM, मचा हड़कंप
21-Jan-2025 09:48 AM
By FIRST BIHAR
Bihar Weather Update: बिहार में कोहरे को लेकर मौसम विभाग की तरफ से नया अपडेट दिया गया है। मौसम विभाग ने राज्य के 30 जिलों में कोहरे को लेकर ऑरेंज अलर्ट जारी किया है और लोगों से सतर्कता बरतने की अपील की है।
मौसम विज्ञान केंद्र के ताजा अपडेट के मुताबिक, पश्चिम चंपारण, पूर्वी चंपारण, गोपालगंज, सीवान, सारण, सीतामढ़ी, शिवहर, मुजफ्फरपुर, समस्तीपुर, वैशाली, पटना, भोजपुर, बक्सर, नालंदा, शेखपुरा, तखीसराय, भागलपुर, मुंगेर, बेगूसराय, खगड़िया, सहरसा, मधेपुरा, दरभंगा, मधुबनी, सुपौल, अररिया, पूर्णिया, किशनगंज और कटिहार जिले में कुछ स्थानों में अगले तीन घंटे के दौरान घना से बहुत घना कोहरा छाए रहने की प्रबल संभावना है।
इससे पहले मौसम विभाग ने बिहार के 29 जिलों में 20 जनवरी को घना से बहुत घना कोहरा छाए रहने की संभावना जताई थी। पश्चिम चंपारण, पूर्वी चंपारण, गोपालगंज, सीवान, सारण, सीतामढ़ी, शिवहर, मुजफ्फरपुर, समस्तीपुर, वैशाली, पटना, भोजपुर, बक्सर, नालंदा, शेखपुरा, लखीसराय, भागलपुर, मुंगेर, बेगूसराय, खगड़िया, सहरसा, मधेपुरा, दरभंगा, मधुबनी, सुपौल, अररिया, पूर्णिया, किशनगंज, कटिहार के कुछ स्थानों पर सुबह के समय घना से बहुत घना कोहरा छाए रहने को लेकर अलर्ट जारी किया था।
मौसम विभाग ने लोगों से अपील की है कि वह कोहरे के समय पूरी सावधानी बरतें। खासकर गाड़ी चलाते समय सतर्कता बरतने की आवश्यकता है। विजिबिलिटी कम होने के कारण यातायात में बाधा और दुर्घटना की संभावना बनी रहती है। ऐसे में यातायात नियमों का पालन करें। तापमान में कमी के कारण बच्चों और बुजुर्गों के स्वास्थ्य पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ सकता है। ऐसे में गर्म कपड़े पहनें और गर्म पेय पदार्थ का सेवन करें।