ब्रेकिंग न्यूज़

दिव्यांग पति को पीठ पर लादकर प्रमाण पत्र बनवाने पहुंची पत्नी, वीडियो वायरल होते ही 3 अधिकारियों पर गिर गई गाज मध्य प्रदेश में बड़ा हादसा: कोयला खुदाई के दौरान छत गिरने से 3 मजदूरों की मौत, कई खदान में दबे loan Repayment news: लोन लेने और चुकाने में पुरुषों से आगें निकली महिलाएं... महागठबंधन विधायक दल की बैठक खत्म, नीतीश सरकार को सदन में घेरने की तैयारी Bihar New Fourlane: बिहार के इस जिले में बनेगी एक और नई फोरलेन सड़क, 58 KM होगी लंबाई..जमीन हो जाएगी बेशकीमती 8 मार्च को पूर्णिया आएंगे श्री श्री रविशंकर, रंगभूमि मैदान से निकाली गई शोभायात्रा Bihar vidhan sabha: बिहार विधानसभा में एक जिले के SP की अचनाक क्यों होने लगी चर्चा ? सत्ता पक्ष के विधायक ने कहा.... अब कोई कह नहीं सकता कि बिहार पिछड़ा हुआ राज्य है, पटना में बोले श्री श्री रविशंकर..बिहार बहुत आगे जाएगा Bihar makhana news: मखाने पर चर्चा बहुत... लेकिन रिसर्च सेंटर की बदहाली का जिम्मेदार कौन ? Women's Day 2025: 4 सगी बहनें बनीं महिला सिपाही, पिता की मौत के बाद मां ने मजदूरी करके पढ़ाया

Bihar vidhan sabha: बिहार विधानसभा में एक जिले के SP की अचनाक क्यों होने लगी चर्चा ? सत्ता पक्ष के विधायक ने कहा....

Bihar vidhan sabha: बिहार विधानसभा में आज मोतिहारी जिले के पुलिस अधीक्षक के कार्यों पर चर्चा हुई। भाजपा विधायक ने बजट पर चर्चा के दौरान आईपीएस अफसर के कामों को सराहा.

bihar vidhansabha, bjp mla, pawan jaisawal, motihari sp, ips officer, motihar news, bihar samachar, crime news, tejashwi yadav, nitish kumar, पवन जायसवाल, मोतिहारी पुलिस अधीक्षक ,स्वर्ण प्रभात

06-Mar-2025 08:54 PM

By Viveka Nand

Bihar vidhan sabha: बिहार विधानसभा के बजट सत्र चल रहा है. भोजनावकाश के बाद जब बजट पर चर्चा शुरू,तब सदन में बिहार के एक जिले के पुलिस अधीक्षक की चर्चा होने लगी. सत्ता पक्ष के विधायक ने अपने जिले के एसपी के कार्यों की चर्चा की. भाजपा विधायक बजट पर चर्चा के दौरान पुलिस अधीक्षक के कामों की सराहना कर विपक्ष को बड़ी नसीहत दी. 

विधानसभा में बोलते हुए भाजपा विधायक पवन जायसवाल ने मोतिहारी के एसपी स्वर्ण प्रभात की चर्चा शुरूकर दी. पवन जायसवाल कानून-व्यवस्था पर विपक्ष को घेर रहे थे. इसी दौरान उन्होंने सदन में मोतिहारी के एसपी की तारीफ कर दी. ढाका से भाजपा के विधायक पवन जायसवाल ने कहा कि इनके (आरजेडी) समय जंगलराज था. सीएम हाउस में अपराधी बैठते थे. अपहरणकर्ता को संरक्षण मिलता था. सुशासन की सरकार में अपराधियों की कोई जगह नहीं है. मोतिहारी में स्वर्ण प्रभात एसपी हैं. एक दिन में 200-200 घर की कुर्की जब्ती होती है. बता दें कि स्वर्ण प्रभात 2017 बैच, बिहार कैडर के आईपीएस अधिकारी हैं. 

बहस में भाग लेते हुए विधायक पवन जायसवाल ने विपक्ष पर जोरदार हमला किया. कहा कि आपके समय में अपराधी मुख्यमंत्री के बगल में बैठते थे. बीजेपी विधायक पवन जायसवाल ने कहा कि जंगलराज वाली सरकार ने अंतिम बजट 23 हजार 885 करोड़ का प्रस्तुत किया था. उस समय शिक्षा पर 1311 करोड़ का बजट था. इनकी शिक्षा में पहचान भूमिहीन विद्यालय, भवनहीन विद्यालय, चरवाहा विद्यालय से है. आज हमारी एनडीए की पहचान सुंदर भवनों से है. अनुमंडल स्तर पर डिग्री कॉलेज खोल दिए गए. अब प्रखंड स्तर पर डिग्री कॉलेज खोलने की हमारी सरकार ने घोषणा की है. 

बीजेपी विधायक यहीं नहीं रुके, आगे उन्होंने कहा कि इनके (आरजेडी) समय में लोग सरकारी अस्पताल में जाने से डरते थे कि अगर सरकारी अस्पताल में गए तो जान चली जाएगी. आज विधायकों को सरकारी अस्पताल में पैरवी करनी पड़ती है. हम लोग कभी कभी नाराज हो जाते हैं कि हम लोग की पैरवी के बाद भी सरकारी अस्पताल में मरीज भर्ती नहीं हो पाता है. हमारे समय में दवा फ्री में दी जा रही है. इनके समय सड़क नहीं बनती थी, अलकतरा घोटाला होता था. इनको काम से मतलब नहीं है.