ब्रेकिंग न्यूज़

Makar Sankranti 2026: 14 या 15 जनवरी, कब है मकर संक्रांति? दूर कर लीजिए सारा कन्फ्यूजन Makar Sankranti 2026: 14 या 15 जनवरी, कब है मकर संक्रांति? दूर कर लीजिए सारा कन्फ्यूजन शराबबंदी वाले बिहार में घोड़े से शराब की तस्करी: नए-नए हथकंडे अपना रहे धंधेबाज Bihar budget session: इस दिन से शुरू होगा बिहार विधानसभा का बजट सत्र, जानिए.. कितने दिनों तक चलेगा? Bihar budget session: इस दिन से शुरू होगा बिहार विधानसभा का बजट सत्र, जानिए.. कितने दिनों तक चलेगा? गोपालगंज में निगरानी की बड़ी कार्रवाई, बरौली अंचल का राजस्व पदाधिकारी 6 हजार घूस लेते रंगेहाथ गिरफ्तार सांसद फंड से एक भी रुपया खर्च नहीं किए जाने के सवाल पर बोलीं शांभवी, कहा..विपक्ष बेवजह हाय तौबा मचा रहा है अब 10 मिनट में डिलीवरी नहीं करेगा Blinkit, Zomato- Swiggy भी हटाएंगे टाइम-बाउंड; केंद्र सरकार की दखल के बाद फैसला अब 10 मिनट में डिलीवरी नहीं करेगा Blinkit, Zomato- Swiggy भी हटाएंगे टाइम-बाउंड; केंद्र सरकार की दखल के बाद फैसला Patna News: पटना में दो दिन तक नाव परिचालन पर रोक, जिला प्रशासन ने जारी किया आदेश; जानिए.. वजह

Bihar Road Project: नीतीश कैबिनेट की बैठक में बड़ा फैसला, पटना के इस इलाके में 6 लेन सड़क, 3 सड़क परियोजनाओं के लिए राशि मंजूर

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में हुई बिहार कैबिनेट बैठक में तीन अहम सड़क परियोजनाओं को मंजूरी दी गई। सुपौल की सड़कों के चौड़ीकरण से लेकर पटना रिंग रोड के तहत छह लेन सड़क और एलिवेटेड कॉरिडोर के लिए राशि स्वीकृत की गई है।

Bihar Road Project, Bihar Cabinet Decision, Nitish Kumar Cabinet, Supaul Road Project, Patna Ring Road, NH 131G, Bihar Path Nirman Vibhag, Six Lane Road Bihar, Elevated Corridor Bihar

13-Jan-2026 12:27 PM

By Viveka Nand

Bihar Road Project: नीतीश कैबिनेट ने आज सूबे की तीन सड़क निर्माण के लिए राशि जारी की है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में आयोजित कैबिनेट की बैठक में पथ निर्माण विभाग के प्रस्ताव की मंजूरी दी गई है. 

बिहार कैबिनेट से पथ प्रमंडल सुपौल के तहत मझारी चौक एनएच 27 से कन्हौली बाजार (नेपाल बॉर्डर) भाया डगमारा पथ जिसकी लंबाई लगभग 25 किलोमीटर है, इसके चौड़ीकरण व मजबूतीकरण कार्य के लिए 126 करोड़ 23 लाख 99 हजार रू की प्रशासनिक स्वीकृति दी गई है . वही पथ प्रमंडल सुपौल के अंतर्गत ही थरबिटिया रेलवे स्टेशन से गणपतगंज सड़क के चौड़ीकरण एवं मजबूतीकरण के लिए 61 करोड़ 44 लाख 40000 रू की प्रशासनिक स्वीकृति दी गई है .

पटना रिंग रोड निर्माण के अंतर्गत राष्ट्रीय राजमार्ग 131-जी (कन्हौली-शेरपुर) के बीच छह लेन सड़क निर्माण के साथ बिहटा- दानापुर एलिवेटेड कॉरिडोर के जंक्शन डेवलपमेंट (लंबाई डेढ़ किलोमीटर) इस कार्य के लिए 11 राजस्व ग्रामों में भूमि का अधिग्रहण करना है. जिसका रकबा लगभग 185 एकड़ है .इसके लिए 284 करोड़ की लागत आएगी. राज्यांश 50 फीसदी देना है. इसके लिए बिहार सरकार ने 142 करोड रुपए व्यय की स्वीकृति दी है.