Bihar railway news : बिहार के गया जंक्शन पर 45 दिनों का मेगा ब्लॉक, कई ट्रेनें रद्द व रूट डायवर्ट; 21 मार्च तक असर Bihar Bhumi: सरकारी जमीन पर अवैध कब्जे को लेकर बिहार सरकार सख्त, 30 साल पुराना कब्जा भी नहीं होगा मान्य BPSC TRE 4 Vacancy : बिहार में चौथे चरण में 44 हजार शिक्षकों की होगी बहाली, फरवरी अंत या मार्च में आ सकता है विज्ञापन Bihar Hospitals Notice : बिहार में 400 अस्पतालों पर कार्रवाई की तैयारी, BSPCB का नोटिस जारी; जानिए क्या है वजह Budget Session : बिहार विधानसभा बजट सत्र का तीसरा दिन, प्रश्नकाल से होगी कार्यवाही की शुरुआत; तेजस्वी यादव भी आज रखेंगे अपनी बात Bihar weather :फरवरी में बिहार का बदला-बदला मौसम, दिन में गर्मी तो रात में ठंड, IMD ने जताई और गिरावट की संभावना मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप
27-Jun-2025 08:09 PM
By FIRST BIHAR
Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले सीएम नीतीश कुमार ने राज्य के 6 जिलों के लोगों को बड़ी सौगात दी है। सरकार ने 6 जिलों में 56 करोड़ की लागत से 12 सड़क और नाला निर्माण योजनाओं को मंजूरी दे दी है।
बिहार सरकार के पथ निर्माण विभाग द्वारा स्वीकृत इन योजनाओं की जानकारी पथ निर्माण मंत्री नितिन नवीन ने शुक्रवार को दी। उन्होंने बताया कि ये योजनाएं शहरी और ग्रामीण दोनों क्षेत्रों के लिए बनाई गई हैं, जिनमें केवल नए पथों का निर्माण ही नहीं, बल्कि सड़कों के चौड़ीकरण, नाला निर्माण और क्षतिग्रस्त मार्गों की मरम्मत का कार्य भी शामिल है।
योजनाओं को इस तरह तैयार किया गया है कि बरसात के समय जलजमाव की समस्या से निपटा जा सके। जिन जिलों में योजनाएँ स्वीकृत की गई हैं, उनमें पटना की पांच, वैशाली की दो, मोतिहारी की दो तथा गोपालगंज, सहरसा और मुजफ्फरपुर की एक-एक योजना शामिल है।
पटना जिले की योजनाओं में दानापुर-खगौल रोड में हाईटेक अस्पताल से बालाजी नगर तक सड़क का मजबूतीकरण। लालबाबू मार्केट से सीडीए कॉलोनी होते हुए राजीवनगर नाला तक सड़क निर्माण। टेक्स्टबुक कॉलोनी से बाबा चौक होते हुए आदर्श कॉलोनी मोड़ तक सड़क कार्य। अनिसाबाद पुलिस कॉलोनी (सेक्टर A से E) की सड़कों की सतह का नवीकरण। वार्ड संख्या 34 में पंच शिव मंदिर से पाटलिपुत्र खेल परिसर तक सड़क निर्माण। खगौल-दीघा नहर रोड से बुद्धा कैंसर सेंटर तक संपर्क पथ का चौड़ीकरण का काम शामिल है।