ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Deputy Chief Minister : डिप्टी CM विजय सिन्हा ने भ्रष्टाचारियों को दे दिया मैसेज- विभाग को स्वस्थ्य कर देंगे तो सब स्वस्थ्य हो जाएंगे..सबको ठीक होना होगा Aviva Baig Education: कितनी पढ़ी-लिखीं हैं प्रियंका गांधी की होने वाली बहू अवीवा बेग? रेहान वाड्रा से सगाई के बाद चर्चा तेज Aviva Baig Education: कितनी पढ़ी-लिखीं हैं प्रियंका गांधी की होने वाली बहू अवीवा बेग? रेहान वाड्रा से सगाई के बाद चर्चा तेज Bihar Politics: बिहार सरकार की जमीनों में खेल करने वाले अधिकारी नपेंगे, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दे दी स्पष्ट चेतावनी Bihar Politics: बिहार सरकार की जमीनों में खेल करने वाले अधिकारी नपेंगे, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दे दी स्पष्ट चेतावनी गांधी परिवार में नई एंट्री तय! रेहान वाड्रा गर्लफ्रेंड अवीवा बेग से करेंगे सगाई, 13 तस्वीरों में देखें किलर फैशन Aviva Baig: कौन हैं प्रियंका गांधी की होने वाली बहू अवीवा बेग, जिनसे बेटे रेहान वाड्रा की हुई सगाई Aviva Baig: कौन हैं प्रियंका गांधी की होने वाली बहू अवीवा बेग, जिनसे बेटे रेहान वाड्रा की हुई सगाई ropeway accident : रोहतासगढ़ रोपवे हादसे में मंत्री ने लिया एक्शन, दो इंजीनियर को किया सस्पेंड; एजेंसी को किया ब्लैकलिस्टेड Patna news: नेशनल अवार्ड से सम्मानित हुईं NSMCH की इंटर्न डॉ. शिखा सिंह, IMA के राष्ट्रीय सम्मेलन में मिला सम्मान

सावधान: पटना के ऐसे डेवलपर्स पुलिस को दे रहे खुली चुनौती, रेरा को दिखा रहे ठेंगा और ग्राहकों को दे रहे धोखा...

नौबतपुर में मौर्य होम्स बिल्डर ने रेरा नियमों का उल्लंघन करते हुए बिना निबंधन के प्रोजेक्ट शुरू किया। भूमि पूजनोत्सव में दिनदहाड़े ताबड़तोड़ फायरिंग कर पुलिस और रेरा को चुनौती दी। पुलिस ने बिल्डर समेत अन्य पर केस दर्ज किया,लेकिनकोई गिरफ्तारी नहीं .

Bihar News,MOURYA HOMES, RERA BIHAR, NAUBATPUR POLICE, Viral Video,बिहार में कानून व्यवस्था, पटना नौबतपुर फायरिंग, भूमि पूजन में फायरिंग, मौर्य होम्स फायरिंग वीडियो, पटना में हर्ष फायरिंग, पटना पुलिस

01-Apr-2025 11:53 AM

By First Bihar

Bihar News: पटना के बिल्डर कानून को ठेंगा दिखा रहे हैं. पुलिस को चुनौती तो दे ही रहे हैं, ग्राहको को भी धोखा रहे. रेरा नियमों का खुल्लम खुल्ला उलंघन कर रहे. पटना के नौबतपुर इलाके में मौर्य होम्स के मालिक ने पुलिस को खुली चुनौती दी थी. नए प्रोजेक्ट के लिए भूमि पूजनोत्सव पर दिन के उजाले में ताबड़तोड़ फायरिंग की थी. बजाप्ता बड़ा बोर्ड लगाकर पुलिस के साथ-साथ रेरा को भी चैलेंज दे रहा. जानकारी के अनुसार, मौर्य होम्स ने रेरा से निबंधन लिया नहीं और बोर्ड लगाकर, उस पर फोन नंबर लिखकर अवैध धंधा शुरू कर दिया. जबकि बिना निबंधन लिए किसी भी तरह का प्रचार-प्रसार करना नियम विरूद्ध है. दिन के उजाले में ताबड़तोड़ फायरिंग करने के मामले में पुलिस ने बिल्डर समेत अन्य के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है. हालांकि किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है.  

पटना से सटे नौबतपुर इलाके में मौर्य होम्स के भूमि पूजन के दौरान बिल्डर ने हथियारों से ताबड़तोड़ फायरिंग की . बताया जा रहा है कि रायफल और पिस्टल से 11 राउंड हवाई फायरिंग की गई. फायरिंग का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ, पुलिस की फजीहत हुई. इसके बाद जांच की गई, वीडियो सही पाये जाने के बादमोर्य होम्स के मालिक, पार्टनर व अन्य के खिलाफ नौबतपुर थाने में केस दर्ज किया गया है. हालांकि केस दर्ज पुलिस शांत बैठ गई है. कानून को दिन के उजाले में ठेंगा दिखाने वाले माफियाओं के खिलाफ पुलिस ने अब तक कोई कार्रवाई नहीं की है. सभी आरोपी फरार हैं.

22 मार्च को एक वीडियो वायरल हुआ था. वीडियो में युवक खुलेआम गोलियां चलाते हुए दिखाई दे रहा था. वीडियो सामने आने के बाद कानून-व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े हुए। तस्वीर में मौर्य होम्स का बोर्ड दिख रहा था. वहीं पर एक शख्स हथियार से लैश होकर फायरिंग करते दिखाई पड़ रहा था. उसके पास बंदूक के साथ-साथ पिस्टल भी था. जिससे दनादन फायरिंग की जा रही थी. घटना को लेकर बताया गया कि मौर्य होम्स के भूमि पूजन के दौरान नारियल फोड़ने के साथ-साथ हवाई फायरिंग भी की गई। वायरल वीडियो में एक युवक यह कहते हुए सुना जा सकता है कि कम से कम 11 राउंड फायरिंग होगी. 

वीडियो सामने आने के बाद और मीडिया में खबर छपने के बाद पटना जिले के नौबतपुर थाने की पुलिस हरकत में आई. थाने के सहायक अवर निरीक्षक पंकज कुमार मंडल के लिखित बयान पर मुकदमा दर्ज किया गया है. दर्ज केस में दरोगा ने कहा है कि 22 मार्च को उनके मोबाइल पर थाना अध्यक्ष ने वीडियो भेजा. जिसके सत्यापन का निर्देश दिया गया. वायरल वीडियो में एक छोटा और एक बड़ा हथियार से हवाई फायरिंग करते तस्वीर दिख रही थी. फायर किए जाने वाले स्थान पर मौर्य होम्स का बोर्ड लगा हुआ दिख रहा. साथ ही 15- 20 की संख्या में आदमी भी दिख रहे थे. इस आलोक में वायरल वीडियो का सत्यापन विश्वसनीय सूत्रों से किया गया. जिसमें पता चला कि यह वीडियो चिरौरा बधार स्थित मौर्य होम्स का है .दो दिन पहले भूमि पूजन के क्रम में मौर्य होम्स के मालिक वरुण कुमार कासिमचक दुल्हिन बाजार, उनके पार्टनर राजकुमार उर्फ निप्पू शर्मा दरियापुर थाना जानीपुर, प्रशांत कुमार चिरौरा नौबतपुर, सभी पटना जिले के हैं. साथ ही अन्य 15 20 अज्ञात लोगों की मौजूदगी में हर्ष फायरिंग की गई. मौर्य होम्स के पास देखा कि 2 दिन पहले सीमेंट बालू पर मौर्य होम्स का बोर्ड लगा हुआ है. जिस पर एक मोबाइल नंबर भी अंकित है. साथ ही वहां पर पूजा- पाठ किया गया प्रतीत होता है. स्पष्ट होता है कि इन लोगों व अन्य 15-20 अज्ञात व्यक्तियों की मौजूदगी में छोटा और बड़ा हथियार से हर्ष फायरिंग की गई. साथ ही दहशत फैलाने के उद्देश्य से फायरिंग की गई. इसमें किसी की जान जा सकती थी.सभी के खिलाफ आर्म्स एक्ट व विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है.