ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी संघर्ष, दबंगों ने पीट-पीटकर की युवक की हत्या Bihar Crime News: ‘यादवों के खिलाफ बोला तो गोली मार दूंगा’, बीजेपी सांसद रवि किशन को जान से मारने की धमकी Bihar Crime News: ‘यादवों के खिलाफ बोला तो गोली मार दूंगा’, बीजेपी सांसद रवि किशन को जान से मारने की धमकी Bihar Politics: बारिश और खराब मौसम के बीच भी RJD प्रत्याशी रामबाबू सिंह का तूफानी जनसंपर्क, क्षेत्र की जनता ने किया भव्य स्वागत Bihar Politics: बारिश और खराब मौसम के बीच भी RJD प्रत्याशी रामबाबू सिंह का तूफानी जनसंपर्क, क्षेत्र की जनता ने किया भव्य स्वागत Bihar Election 2025: चुनाव प्रचार नहीं कर सकेंगे रीतलाल यादव, पटना हाई कोर्ट से लगा बड़ा झटका Bihar Election 2025: चुनाव प्रचार नहीं कर सकेंगे रीतलाल यादव, पटना हाई कोर्ट से लगा बड़ा झटका Bihar Politics: ‘बिहार एनडीए के साथ, विपक्ष का मैनिफेस्टो आईवॉश’, रोहित सिंह का तेजस्वी पर हमला Bihar Politics: ‘बिहार एनडीए के साथ, विपक्ष का मैनिफेस्टो आईवॉश’, रोहित सिंह का तेजस्वी पर हमला Dharmendra Health: बॉलीवुड के दिग्गज कलाकार धर्मेंद्र की तबीयत बिगड़ी, ब्रीच कैंडी अस्पताल में हुए भर्ती

Bihar News: बिहार के 2 जिलों में बम की अफवाह के बाद हरकत में आई ATS, जांच के बाद 3 गिरफ्तार

Bihar News: बिहार के पटना और सीतामढ़ी में बम की अफवाह से हड़कंप। सीतामढ़ी रेलवे स्टेशन पर तीन गिरफ्तार, दानापुर में लावारिस बैग ने बढ़ाई टेंशन। जानें पूरा मामला..

Bihar News

12-May-2025 07:43 AM

By First Bihar

Bihar News: बिहार में पटना और सीतामढ़ी में बम की अफवाह ने प्रशासन और आम लोगों में दहशत फैला दी। सीतामढ़ी रेलवे जंक्शन पर बम की खबर से हड़कंप मच गया, जिसके बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए तीन युवकों को गिरफ्तार किया। वहीं, पटना के दानापुर में एक लावारिस बैग ने सुरक्षा एजेंसियों की नींद उड़ा दी। भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बीच बिहार को हाई अलर्ट पर रखा गया है, और रेलवे स्टेशनों, बस स्टैंडों व अन्य संवेदनशील स्थानों पर निगरानी तेज कर दी गई है।


सीतामढ़ी रेलवे स्टेशन पर रविवार शाम हनुमान मंदिर के पास बम होने की अफवाह फैली। कुछ युवकों ने डायल 112 पर कॉल कर पुलिस को बताया कि स्टेशन परिसर में बम रखा है। इस सूचना से पुलिस और रेलवे प्रशासन में अफरा-तफरी मच गई। पटना मुख्यालय से मिली सूचना के आधार पर मेहसौल थाने की गश्ती टीम ने तुरंत कार्रवाई की। पुलिस को देखकर एक संदिग्ध, बशीर, भागने की कोशिश करने लगा, लेकिन उसे और उसके दो साथियों को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस अब इस मामले की गहन जांच कर रही है कि यह अफवाह क्यों और कैसे फैलाई गई।


दूसरी ओर, पटना के दानापुर छावनी क्षेत्र में सगुना मोड़ पर रविवार दोपहर एक लावारिस ट्रॉली बैग मिलने से हड़कंप मच गया। स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद बम निरोधक दस्ता और बिहार ATS मौके पर पहुंचे। सुरक्षा के लिहाज से इलाके की नाकेबंदी की गई और बैग को सावधानीपूर्वक पीपा पुल के पास सुनसान जगह पर ले जाया गया।


लेकिन जब बैग खोला गया, तो उसमें कपड़े और चश्मे जैसी सामान्य चीजें मिलीं, जिसके बाद सभी ने राहत की सांस ली। पुलिस अब CCTV फुटेज की जांच कर रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि बैग को वहां किसने छोड़ा। प्रशासन ने लोगों से अफवाहों पर ध्यान न देने और संदिग्ध गतिविधियों की तुरंत सूचना देने की अपील की है।