बिहार दिवस समारोह के स्टॉल में लगे पुराने फूल को देख मंत्री ने लगाई फटकार, कहा..बेटी की शादी में फ्रेश फूल लगाएंगे और सरकारी काम में बासी खेत में काम कर रही महिला पर भालू ने किया हमला, इलाके में दहशत का माहौल श्रीलंका में पेट्रोल-डीजल 400 रुपये पार, मिडिल ईस्ट संकट से बढ़ी महंगाई लॉज में रहकर तैयारी करने वाले छात्र-छात्राओं को फ्री में गैस सिलेंडर देंगे पप्पू यादव, पूर्णिया सांसद की बड़ी पहल मुजफ्फरपुर: शहीद जगवीर राय के लिए पप्पू यादव ने दिया महाधरना, दोषियों की गिरफ्तारी और स्पीडी ट्रायल चलाये जाने की मांग 11 साल बाद जिंदा घर लौटी 80 वर्षीया लीलावती, मृत समझ परिवारवाले हर साल मना रहे थे पुण्यतिथि हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर मायके जा रही महिला से झपटा सोने की बाली, पकड़े जाने पर चोर ने निगला, एक्स-रे रिपोर्ट देखकर डॉक्टर रह गये हैरान पटना में खेल मंत्री रक्षा खडसे ने सराहा बिहार मॉडल, देशभर में लागू होगी मैदान निर्माण योजना
22-Aug-2025 08:34 AM
By First Bihar
Bihar News: बिहार के बिहटा-सरमेरा फोर लेन मार्ग पर गुरुवार की देर शाम एक दर्दनाक सड़क हादसे ने चार परिवारों को गहरे सदमे में डुबो दिया है। गौरीचक थाना क्षेत्र के बेलदारीचक गांव के पास दो मोटरसाइकिलों की आमने-सामने टक्कर में चार युवकों की मौत हो गई। मृतकों की पहचान भेड़गामा निवासी रवि शंकर (19 वर्ष), विकास (28 वर्ष), गोपाल टोला निवासी जैकी (22 वर्ष) और जानीपुर थाना क्षेत्र के नेहुरा निवासी सूरज के रूप में हुई है। हादसे की सूचना मिलते ही गौरीचक पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को नालंदा मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल (NMCH) ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने सभी को मृत घोषित कर दिया।
हादसा उस समय हुआ, जब एक मोटरसाइकिल पर सवार दो युवक बेलदारीचक से मछली खरीदकर भेड़गामा की ओर लौट रहे थे। इसी दौरान विपरीत दिशा से आ रही दूसरी मोटरसाइकिल से उनकी जोरदार टक्कर हो गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि दोनों बाइकों के परखच्चे उड़ गए और चारों युवक सड़क पर गिरकर गंभीर रूप से घायल हो गए। राहगीरों और स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी और आसपास के लोग घटनास्थल पर जमा हो गए। पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को अस्पताल पहुंचाया, लेकिन उनकी जान नहीं बचाई जा सकी।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, हादसे के समय किसी भी युवक ने हेलमेट नहीं पहना था जो हादसे की गंभीरता को और बढ़ाने का कारण बना। गौरीचक थाना प्रभारी अरुण कुमार ने बताया कि प्रारंभिक जांच में तेज रफ्तार और लापरवाही को हादसे का मुख्य कारण माना जा रहा है। पुलिस ने दोनों क्षतिग्रस्त बाइकों को जब्त कर लिया है और मामले की विस्तृत जांच कर रही है। मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और उनके परिजनों को सूचित कर दिया गया है।
इस हादसे ने भेड़गामा, गोपाल टोला और नेहुरा गांवों में मातम का माहौल बना दिया है। मृतकों के परिवारों का रो-रोकर बुरा हाल है। स्थानीय लोगों ने बताया कि बिहटा-सरमेरा फोर लेन पर अक्सर तेज रफ्तार के कारण हादसे होते रहते हैं। इस मार्ग पर चौड़ी सड़क होने के बावजूद हेलमेट और यातायात नियमों की अनदेखी से दुर्घटनाएं बढ़ रही हैं।
बिहार दिवस समारोह में अनोखा नजारा: नीतीश के गुब्बारे जमीन पर गिरे, सम्राट चौधरी के उड़े आसमान में...
बिहार दिवस पर CM नीतीश को बधाई, JDU प्रदेश महासचिव ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात....दी शुभकामनाएं ...
पूर्व JDU नेता केसी त्यागी ने RLD का दामन थामा, दिल्ली में पार्टी चीफ जयंत चौधरी ने दिलाई सदस्यता...