बिहार में ‘शोले स्टाइल’ ड्रामा: पिता की डांट से नाराज बेटी 70 फीट ऊंचे मोबाइल टावर पर चढ़ी, मचा हड़कंप बिहार में ‘शोले स्टाइल’ ड्रामा: पिता की डांट से नाराज बेटी 70 फीट ऊंचे मोबाइल टावर पर चढ़ी, मचा हड़कंप Bihar Assembly Election : बिहार चुनाव के बीच राबड़ी देवी पर केंद्रित महारानी वेब सीरीज-4 का ट्रेलर लांच;महज संयोग या कोई प्रयोग Zoho Mail: Zoho Mail पर डेटा ट्रांसफर करने का आसान तरीका, जाने कैसे... Mongolian Falcon Price: कहां बिका दुनिया का सबसे महंगा बाज? इतनी कीमत में खरीद सकते हैं सवा किलो सोना Mongolian Falcon Price: कहां बिका दुनिया का सबसे महंगा बाज? इतनी कीमत में खरीद सकते हैं सवा किलो सोना Bihar STET Exam Date 2025: बिहार STET 2025 परीक्षा 14 अक्टूबर से तय, बोर्ड ने फर्जी खबरों पर लगाई रोक Delhi new secretariat : दिल्ली को मिलेगा नया और आधुनिक सचिवालय, जल्द बदल जाएगा पता; एक ही छत के नीचे सारे विभाग बिहार चुनाव से पहले बड़ी कार्रवाई: मुजफ्फरपुर में ट्रक और थार से लाखों रुपए की विदेशी शराब जब्त, स्मगलर अरेस्ट Betting Markets In India: भारत में कितने सट्टा बाजार? जानिए आज हर एक का पूरा लेखा-जोखा!
08-Feb-2025 09:34 PM
By Viveka Nand
Bihar ips Transfer posting: बिहार सरकार ने आज 7 आईपीएस अधिकारियों का स्थानांतरण पदस्थापन किया है। इस संबंध में गृह विभाग की तरफ से अधिसूचना जारी की गई है। स्थानांतरण की लिस्ट में एक ADG और एक IG रैंक के भी अफसर हैं।
वहीं पांच नए IPS अधिकारी जिनमें 2 महिला हैं, स्थानांतरित किया गया है।2021 बैच के आईपीएस अधिकारी और मोतिहारी सदर - 1 के अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी शिखर चौधरी को अपने ही वेतनमान में सारण का ग्रामीण एसपी बनाया गया है ।
वहीं 2021 बैच की महिला आईपीएस अधिकारी दीक्षा जो वर्तमान में सीआईडी में सहायक पुलिस अधीक्षक के तौर पर पदस्थापि थीं, इन्हें अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी एक पटना नगर के पद पर पदस्थापित किया गया है। ट्रेनी ASP सारण मोहिबुल्लाह अंसारी को मोतिहारी के पकड़ी दयाल अनुमंडल का अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी बनाया गया है। 2022 बैच की महिला आईपीएस अधिकारी दिव्यांजलि जायसवाल जो ट्रेनी ASP नालंदा हैं, इन्हें रामनगर का अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी बनाया गया है। जबकि ट्रेनी एएसपी गया शिवम धाकड़ को मोतिहारी सदर वन का अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी बनाया गया है।