ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Governor : बिहार के नए राज्यपाल बने सैयद अता हसनैन, जानिए सैन्य अधिकारी से लेकर गवर्नर बनने तक का सफर बिहार को मिला नया राज्यपाल, सैयद अता हसनैन की नियुक्ति, आरिफ़ मोहम्मद ख़ान की छुट्टी राज्यपालों का बड़ा फेरबदल: नंद किशोर यादव नागालैंड के गवर्नर, सैयद अता हसनैन बने बिहार के राज्यपाल जहानाबाद: पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, SP ने 6 थानाध्यक्ष समेत 50 पुलिसकर्मियों का किया तबादला, नीचे देखें पूरी लिस्ट.. सुपौल प्रखंड कार्यालय में DM का छापा, BDO-CO सहित कई कर्मचारी मिले गायब नीतीश के राज्यसभा जाने के फैसले से छोटी बहन इंदू नाराज, बोलीं..भईया बिहार छोड़ेंगे तो बहुत कमी महसूस होगी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के फैसले का HAM ने किया स्वागत, जानिए.. क्या बोले मंत्री संतोष सुमन? मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के फैसले का HAM ने किया स्वागत, जानिए.. क्या बोले मंत्री संतोष सुमन? बेतिया में साइबर ठगी का आरोपी गिरफ्तार, व्हाट्सएप चैट में मिला पाकिस्तान का कोड रश्मिका-विजय की रिसेप्शन पार्टी में नंगे पैर क्यों पहुंचे एक्टर राम चरण? हैरान कर देगी वजह

Transfer Posting in Bihar: बिहार होमगार्ड के समादेष्टा संवर्ग के 21 अधिकारियों का तबादला और अतिरिक्त प्रभार, देखिए.. पूरी लिस्ट

Transfer Posting in Bihar: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले तबादलों का दौर जारी है। इसी क्रम में गृह विभाग ने होमगार्ड के समादेष्टा संवर्ग के 21 अधिकारियों का तबादला कर दिया है। नई अधिसूचना में पदस्थापन के साथ अतिरिक्त प्रभार भी दिया गया है।

30-Sep-2025 04:51 PM

By FIRST BIHAR

Transfer Posting in Bihar: बिहार में जल्द ही विधानसभा चुनाव की तारीखों का एलान हो जाएगा। ऐसे में विभिन्न विभागों में तबादले का दौर जारी है। विधानसभा चुनाव को देखते हुए सरकार ने बिहार होमगार्ड के समादेष्टा संवर्ग के 21 अधिकारियों का तबादला कर दिया है और इनमें से कई को अतिरिक्त प्रभार भी सौंपा है। गृह विभाग की विशेष शाखा की तरफ से इसकी अधिसूचना जारी कर दी गई है।


गृह विभाग की विशेष शाखा की तरफ से जारी अधिसूचना में कहा गया कि बिहार गृह रक्षा वाहिनी के समादेष्टा संवर्ग के निम्नांकित पदाधिकारियों को उनके नाम के सामने स्तंभ-5 में अंकित पद एवं स्थान पर स्थानांतरित करते हुए अगले आदेश तक पदस्थापित किया जाता है एवं स्तंभ-6 में अंकित पदों का अतिरिक्त प्रभार प्रदान किया जाता है।