ब्रेकिंग न्यूज़

Mokama murder case : दुलारचंद हत्याकांड में अनंत सिंह ने लिया सूरजभान का नाम; अब बाहुबली नेता ने दिया जवाब,कहा - उच्च स्तरीय जांच में हो जाएगा दूध का ढूध पानी का पानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में प्रत्याशियों के लिए कड़ी सुरक्षा, हर समय साथ रहेंगे पर्सनल सिक्योरिटी ऑफिसर Bihar Election 2025: किसानों के लिए NDA ने खोला खजाना, अब 2 हजार के बदले मिलेंगे इतने रुपए Dularchand Yadav Murder : मोकामा में चुनावी झड़प के बीच दुलारचंद यादव की संदिग्ध मौत, पोस्टमार्टम के लिए खुद शव लेकर निकली सूरजभान सिंह की पत्नी वीणा देवी; पुलिस छावनी में तब्दील हुआ पूरा इलाका Bihar Crime News: जेल परिसर में फांसी के फंदे से लटका मिला बंदी का शव, जांच में जुटी पुलिस Dularchand Yadav Murder : दुलारचंद यादव हत्या मामले में अनंत सिंह नामजद, NDA नेताओं ने राजनीति में हिंसा की निंदा की NDA Manifesto : KG से PG तक मुफ्त शिक्षा; बिहार में एनडीए का चुनावी संकल्प पत्र जारी; नौकरी, हाइवे, मेट्रो समेत इन चीजों पर रहा खास फोकस Dularchand Yadav Murder : दुलारचंद हत्याकांड मामले में सामने आया सीनियर पुलिस ऑफिसर का बयान; जानिए अनंत सिंह को लेकर पटना SSP ने क्या कहा Success Story: 12वीं में फेल होने के बाद भी नहीं टूटा हौसला, UPSC परीक्षा पास कर बन गए IPS अधिकरी; जानिए सफलता की कहानी Bihar NDA Manifesto : बिहार चुनाव 2025: एनडीए का घोषणापत्र जारी, सस्ता भोजन, रोजगार और विकास पर जोर; पढ़िए क्या है अहम बातें

Bihar News: हड़ताली राजस्व कर्मचारियों से सख्ती से निपटेगी बिहार सरकार, सभी DM को जारी किया यह आदेश

Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने सभी जिला समाहर्त्ता को पत्र जारी कर हड़ताली राजस्व कर्मचारियों से सख्ती से निपटने का आदेश जारी किया है।

Bihar News

26-May-2025 05:47 PM

By FIRST BIHAR

Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के विशेष सचिव अरुण कुमार सिंह ने सभी जिला समाहर्त्ता को पत्र जारी कर हड़ताली राजस्व कर्मचारियों से सख्ती से निपटने का आदेश जारी किया है।


पत्र में कहा गया है कि हड़ताल के कारण आ रही समस्याओं के निराकरण हेतु 24 मई को दैनिक समाचार पत्रों में प्रेस विज्ञप्ति के माध्यम से हड़ताली राजस्व कर्मचारियों से तीन दिनों के अन्दर कार्य पर वापस लौटने की अपील की गई थी। इसके बावजूद उक्त अवधि में हड़ताल समाप्त कर कार्य पर नहीं लौटने वाले कर्मचारियों के विरूद्ध अनुशासनिक कार्रवाई करने का निदेश दिया गया है। 


सभी हड़ताली राजस्व कर्मचारियों को सोमवार 26 मई की शाम तक अपने अपने अंचल कार्यालय में लैपटॉप जमा करने का भी आदेश दिया गया था। ऐसी स्थिति में हडताल पर गये सभी राजस्व कर्मचारी को अनाधिकृत रूप से अनुपस्थित रहने एवं निर्धारित अवधि तक लैपटॉप अपने अंचल कार्यालय में नहीं जमा करने की स्थिति में सभी से व्यक्तिगत रूप से विहित प्रपत्र में स्पष्टीकरण की मांग कर अनुशासनिक कार्रवाई की जाय और इससे विभाग को भी अवगत कराया जाय।