बिहार सरकार के गृह विभाग ने एक बार फिर बड़ा प्रशासनिक बदलाव करते हुए राज्य में तैनात 53 पुलिस उपाधीक्षकों (DSP) का तबादला कर दिया है। इस संबंध में आधिकारिक अधिसूचना जारी कर दी गई है, जिसमें कई महत्वपूर्ण इकाइयों, जिलों और पुलिस मुख्यालय में तैनात अधिकारियों को नई जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं। इस तबादले को राज्य में पुलिस प्रशासन को और अधिक चुस्त-दुरुस्त बनाने की दिशा में एक अहम कदम माना जा रहा है।
जारी अधिसूचना के अनुसार कई DSP स्तर के अधिकारियों को आर्थिक अपराध इकाई, विशेष शाखा, बिहार पुलिस अकादमी, जिला पुलिस मुख्यालय, प्रशिक्षण संस्थानों और विभिन्न जिलों में नई तैनाती दी गई है। कुछ अधिकारियों को फील्ड पोस्टिंग से हटाकर मुख्यालय या प्रशिक्षण इकाइयों में भेजा गया है, जबकि कुछ को प्रमोशन के बाद महत्वपूर्ण जांच इकाइयों में जिम्मेदारी सौंपी गई है।
सूची में शामिल कई अधिकारियों को उनके वर्तमान पदस्थापन से हटाकर दूसरे जिलों में स्थानांतरित किया गया है। इसमें पटना, खगड़िया, बेतिया, मुजफ्फरपुर, राजगीर और अन्य जिलों के नाम प्रमुख रूप से शामिल हैं। कुछ अधिकारियों को पुलिस मुख्यालय में विशेष शाखा और अपराध अनुसंधान इकाइयों में तैनात किया गया है, जिससे प्रशासनिक और जांच व्यवस्था को और मजबूत किया जा सके।