Bankipur Bypoll: बिहार के बांकीपुर विधानसभा उपचुनाव में मतदान की रफ्तार बेहद धीमी रही। सुबह 7 बजे शुरू हुई वोटिंग के पहले चार घंटों में 12 प्रतिशत से भी कम मतदान दर्ज किया गया। मौसम सुहावना होने के बावजूद चुनावी माहौल काफी गर्म है। मतदान को शांतिपूर्ण और निष्पक्ष ढंग से संपन्न कराने के लिए सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं।
इसी दौरान पीरबहोर थाना पुलिस ने भवर पोखर के पास वाहन जांच अभियान के दौरान एक लग्जरी फॉर्च्यूनर कार को रोककर तलाशी ली। जांच में कार सवार रामकृष्णा नगर निवासी एक युवक के पास से 1.17 लाख नकद बरामद हुए।
पूछताछ में युवक ने पुलिस को बताया कि वह निजी काम के लिए यह रकम लेकर जा रहा था। हालांकि, पुलिस बरामद नकदी के स्रोत और उसके इस्तेमाल की पुष्टि करने में जुटी है। युवक को हिरासत में लेकर पीरबहोर थाने लाया गया, जहां उससे विस्तृत पूछताछ की जा रही है। पुलिस का कहना है कि जांच पूरी होने के बाद नियमानुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी।
एसएसपी कार्यालय के सोशल मीडिया विंग के अनुसार, उपचुनाव को प्रभावित करने के उद्देश्य से नकदी ले जाए जाने की सूचना मिली थी। इसी सूचना के आधार पर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए भवर पोखर पशु अस्पताल के पास फॉर्च्यूनर वाहन से नकदी बरामद की और मामले की जांच शुरू कर दी।
वहीं, मतदान के बीच चुनावी सियासत भी गरमा गई है। जन सुराज के उम्मीदवार प्रशांत किशोर और राजद प्रत्याशी रेखा गुप्ता ने मतदान प्रक्रिया में गड़बड़ी का आरोप लगाते हुए भाजपा पर निशाना साधा। दूसरी ओर भाजपा ने भी प्रशांत किशोर के आरोपों का पलटवार करते हुए उन्हें निराधार बताया।