बंद कमरे में चल रहा था गंदा काम: नशे की हालत में चौकीदार और मालिक समेत तीन युवतियां गिरफ्तार Bihar News: पेपर लीक कांड के मास्टरमाइंड संजीव मुखिया का दाहिना हाथ 'मुखिया' गिरफ्तार, दर्जनों खेल में था शामिल, EOU ने पटना से किया अरेस्ट... पिता की सिलाई मशीन से बुना सपना, बेटी शाजिया ने किया साकार: आर्ट्स में बिहार की तीसरी टॉपर बनकर रचा इतिहास पति-पत्नी और वो का मामला: मास्टर के प्यार में पागल बीवी ने पति का घोंट डाला गला, इलाके में मचा हड़कंप बगहा की नासरीन प्रवीण बनीं बिहार आर्ट्स की थर्ड टॉपर, उत्तर बिहार में रहीं अव्वल Bihar Topper Success Story: नाना के निधन से टूटा मन, फिर भी नहीं हारी हिम्मत, गया की निशु बनी बिहार टॉपर बिहार में अपराधियों का तांडव: बाइक सवार बदमाशों ने कारोबारी को मारी गोली, दिनदहाड़े फायरिंग से हड़कंप बिहार में अवैध खनन पर बड़ी कार्रवाई: पंचमहला से हथियारबंद दो अपराधी गिरफ्तार, सोनू-मोनू गैंग से जुड़े तार मुजफ्फरपुर की पलक ने इंटर साइंस में 5वां रैंक किया हासिल, जिले और स्कूल का नाम किया रोशन निशांत कुमार का बड़ा बयान: 2005 से पहले बिहार में था दंगा और हिंसा का दौर, पिताजी ने बदली तस्वीर
15-Jun-2025 04:19 PM
By First Bihar
PATNA: पटना में प्रेस से बातचीत करते हुए बिहार विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने बिहार की एनडीए सरकार पर जोरदार हमला बोला। कहा कि हमारे मुख्यमंत्री अचेतावस्था में है। बिहार में लॉ एंड ऑर्डर बिगड़ चुका है। बिहार में भ्रष्ट्राचार चरम सीमा पर है। मुख्यमंत्री आवास तक भ्रष्ट्राचार चरम सीमा पर है। मुख्यमंत्री का भुंजा पार्टी के लोग वोट बैंक के लिए लोगों का इस्तेमाल कर रहे हैं। लोगों की चिंता उन्हें नहीं है। बिहार में सरकार टायर्ड मुख्यमंत्री नहीं रिटायर्ड अधिकारी चला रहे हैं।
तेजस्वी यादव ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि यहां चढ़ावा चढ़ाइए और पोस्टिंग मनचाहा पाइये। यहां जनप्रतिनिधियो की कोई सुनता तक नहीं है सिर्फ DK बॉस की चलती है। लोग कितना भी सच्चाई छुपाने की कोशिश करते है, सच्चाई छुपती नहीं है। बिहार में जिन आयोगों का गठन हुआ उसमें रामविलास पासवान, अशोक चौधरी और जीतन राम मांझी के दामाद को जगह दी गई है। महिला आयोग में DK बॉस की पत्नी को सदस्य बनाया गया है। तेजस्वी ने पूछा कि और कोई पढ़ी लिखी महिला नहीं थी कि मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव की पत्नी को महिला आयोग का सदस्य बनाया गया।
तेजस्वी यादव ने नीतीश सरकार से 5 सवालों का जवाब देने को कहा है। तेजस्वी ने सवाल किया कि कितने सरकारी अधिकारियों की पत्नियों की नौकरी लगी है? बिहार की शिक्षा व्यवस्था बर्बाद कर कितने अधिकारियों के बच्चे विदेश में पढ़ा रहे है? कितने उद्यमियों के लोग कंसल्टेंसी के ज़रिए सरकारी नौकरी कर रहे है? कितने अधिकारी जमींन या विदेश में निवेश कर रखे है?
तेजस्वी ने भविष्यवाणी कर दी है कि अब ये सरकार जाने वाली है। इन लोगों को जितना लूटना था लूट लिये हैं। तेजस्वी ने आगे कहा कि चला चली की बेला मुख्यमंत्री हैं अकेला..सबको पता है कि यह सरकार जा रही है। नेता और अधिकारी दोनों हाथों से बिहार को लूटने का काम कर रहे हैं। पूरे बिहार को इन लोगों ने बर्बाद कर दिया है। ये लोग चाहते हैं कि आने वाली पीढ़ी को भी हम बर्बाद कर दें। अब तो मुख्यमंत्री के अधिकारी जो है वो भी उनके वफादार नहीं रहे। और कोई पढ़ा लिखा महिला नहीं थी कि मुख्यमंत्री के सचिव की पत्नी को महिला आयोग का सदस्य बना दिया गया।
यह सब क्या चल रहा है, बिहार का तो अब भगवान ही मलिक है। इतने दिन से इन सब पदों को भरा नहीं जा रहा था। अचानक आयोग का गठन किया गया और पदों को भरा जाने लगा है। आयोग में जीतनराम मांझी, रामविलास पासवान और अशोक चौधरी के दामाद को आयोग में जगह दी गयी है, इस पद के लिए और कोई काबिल नहीं था क्या? तीनों दामाद को कुर्सी पर बिठा दिया गया। हम हम सिर्फ इतना देखना चाहते हैं की चुनाव का समय है जदयू और बीजेपी और कितना गिरती है।
PATNA- PRINCE KUSWAHA