BIHAR NEWS : बिहार में अंबेडकर जयंती के अवसर पर आयोजित एक राजकीय कार्यक्रम के दौरान उस समय हड़कंप मच गया, जब अचानक मधुमक्खियों के झुंड ने वहां मौजूद लोगों पर हमला कर दिया। इस अप्रत्याशित घटना ने पूरे कार्यक्रम का माहौल बदल दिया और कुछ ही पलों में अफरा-तफरी की स्थिति बन गई।
जानकारी के अनुसार, कार्यक्रम में कई बड़े नेता, अधिकारी और आम लोग शामिल थे। तभी अचानक मधुमक्खियों का झुंड मंच और आसपास मौजूद लोगों की ओर आ गया और हमला शुरू कर दिया। मधुमक्खियों के हमले से कई नेताओं को डंक लगे, जिससे वे घायल हो गए।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, मधुमक्खियों का हमला इतना अचानक था कि किसी को संभलने का मौका ही नहीं मिला। लोग अपनी जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे। मंच पर मौजूद नेताओं को भी सुरक्षा कर्मियों की मदद से सुरक्षित स्थान पर ले जाया गया। कार्यक्रम को कुछ समय के लिए रोकना पड़ा।
प्रशासन ने घटना की गंभीरता को देखते हुए तुरंत राहत और बचाव कार्य शुरू किया। स्वास्थ्य विभाग की टीम मौके पर पहुंची और घायलों का इलाज किया गया। अधिकारियों का कहना है कि फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है और सभी घायलों की हालत स्थिर बताई जा रही है।
इस घटना के बाद सुरक्षा व्यवस्था और आयोजन स्थल की तैयारियों पर भी सवाल उठने लगे हैं। स्थानीय प्रशासन अब यह जांच कर रहा है कि आखिर कार्यक्रम स्थल पर इतनी बड़ी संख्या में मधुमक्खियां कैसे पहुंचीं और क्या सुरक्षा में कोई चूक हुई थी।
फिलहाल, इस घटना ने अंबेडकर जयंती जैसे महत्वपूर्ण अवसर पर लोगों को चिंता में डाल दिया है। प्रशासन ने आश्वासन दिया है कि भविष्य में ऐसे आयोजनों में अतिरिक्त सावधानी बरती जाएगी ताकि इस तरह की घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।