ब्रेकिंग न्यूज़

अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त Bihar News: 351 फीट का अनोखा कांवर लेकर मुजफ्फरपुर पहुंचे शिवभक्त, बाबा गरीबनाथ धाम में करेंगे जलाभिषेक दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल कंकड़बाग में युवक पर चाकू से हमला, आपसी रंजिश का मामला; तीन आरोपी गिरफ्तार समाजसेवी अजय सिंह ने बाढ़ प्रभावित जवैनिया गांव का किया दौरा, राहत सामग्री का किया वितरण

समाजसेवी अजय सिंह ने बाढ़ प्रभावित जवैनिया गांव का किया दौरा, राहत सामग्री का किया वितरण

भोजपुर के बाढ़ प्रभावित जवैनिया गांव का दौरा कर अजय सिंह ने राहत सामग्री वितरित की और पीड़ितों से मिलकर उनका दुख साझा किया। उन्होंने कहा, "यह औपचारिकता नहीं, मेरी जिम्मेदारी है।" टीम अजय सिंह ने भी घर-घर जाकर मदद पहुंचाई।

Bihar

27-Jul-2025 06:46 PM

By First Bihar

BHOJPUR: बाढ़ से प्रभावित जवैनिया गांव में हालात का जायजा लेने पहुंचे अजय सिंह ने रविवार को वहां के पीड़ित परिवारों से मुलाकात की और उनकी समस्याएं सुनीं। गांव के टूटे हुए रास्ते, जलमग्न घर और बदहाल स्थिति को देखकर उन्होंने तुरंत राहत कार्य शुरू करवाया और लोगों को जरूरी सहायता प्रदान की।


गांव में ठहरने की व्यवस्था से लेकर खाने-पीने की समस्या तक हर तरफ अफरातफरी का माहौल था। ऐसे में अजय सिंह ने लोगों को न केवल आश्वासन दिया, बल्कि उनके बीच जाकर राहत सामग्री भी वितरित की। उन्होंने चटाई, चार्जिंग लाइट, 10x10 के त्रिपाल, सत्तू, काला नमक, आटा, सरसों तेल, चावल, दाल, मोमबत्ती और माचिस जैसी जरूरी चीजें स्वयं लोगों तक पहुंचाईं।


इस अभियान में टीम अजय सिंह ने भी बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया। टीम के सदस्यों ने घर-घर जाकर जरूरतमंदों को सामग्री सौंपी, अस्थायी शिविरों में मदद पहुंचाई और यह सुनिश्चित किया कि कोई भी पीड़ित परिवार राहत से वंचित न रह जाए। गांव के बुजुर्गों और महिलाओं ने इस मदद के लिए अजय सिंह और उनकी टीम का दिल से धन्यवाद किया। 


वहीं अजय सिंह ने कहा, “जब तक स्थिति सामान्य नहीं हो जाती, हम आपके साथ हैं। यह सिर्फ एक औपचारिक दौरा नहीं, बल्कि मेरी जिम्मेदारी है कि मैं हर पीड़ित के पास खुद चलकर जाऊं और मदद करूं।” इस दौरे ने साबित कर दिया कि अजय सिंह सिर्फ एक जनप्रतिनिधि नहीं, बल्कि हर संकट की घड़ी में जनता का सच्चा साथी हैं।