ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News : पति के अवैध संबंध का विरोध किया तो रचा ली दूसरी शादी, पत्नी को ससुराल ने घर से निकाला education department inquiry : समस्तीपुर में शिक्षक पर छात्र को पीटने का आरोप, स्टूडेंट का हाथ टूटा; मचा बवाल road accident in patna : तेज रफ्तार हाइवा ने ली एक की जान, चार गंभीर; सुबह-सुबह फोरलेन पर मचा हड़कंप Bihar News: बाबर का कोई भी 'औलाद' बाबरी मस्जिद नहीं बना सकता...बिहार के डिप्टी CM विजय सिन्हा का खुला ऐलान... Darbhanga AIIMS : दरभंगा एम्स में कब से शुरू होगी पढ़ाई, निर्माण में लगेगा कितना वक्त; निदेशक ने दी पूरी जानकारी Bihar Model Strategy : बिहार जीत के बाद बीजेपी का ‘थैंक्यू डिनर’: स्पेशल 45 नेताओं का सम्मान, आगे की रणनीति पर होगी चर्चा Wedding Postponed: "प्री-वेडिंग, हल्दी-मेहंदी...", क्यों टूटी पलाश मुच्छल और स्मृति मंधाना की शादी, आई असली वजह सामने IRCTC होटल करप्शन केस: राबड़ी देवी की ट्रांसफर याचिका पर कोर्ट का नोटिस, इस दिन होगी अगली सुनवाई Bihar Train: रेलयात्रियों के लिए बड़ी खबर, यात्रा से पहले जान लें किन नियमों में हो गया बदलाव; कुछ ट्रेनें भी हुई रद्द Bihar Nasha Mukti : : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बिहारवासियों को हर प्रकार के नशे से दूर रहने का दिया संदेश,कह दी यह बातें

Bihar News : पति के अवैध संबंध का विरोध किया तो रचा ली दूसरी शादी, पत्नी को ससुराल ने घर से निकाला

पश्चिम चंपारण जिले के इनरवा थाना क्षेत्र के सकरौल गांव से एक गंभीर और संवेदनशील मामला सामने आया है। पांच साल पहले राधिका कुमारी की शादी मुकेश महतो से हुई थी। शुरुआत में सब सामान्य था, लेकिन कुछ महीनों बाद

Bihar News : पति के अवैध संबंध का विरोध किया तो रचा ली दूसरी शादी, पत्नी को ससुराल ने घर से निकाला

26-Nov-2025 01:38 PM

By First Bihar

Bihar News : बिहार के पश्चिम चंपारण जिले से एक हैरान करने वाला और संवेदनशील मामला सामने आया है, जिसमें पत्नी को उसके पति और ससुराल वालों द्वारा घर से निकाल दिए जाने का आरोप है। यह घटना इनरवा थाना क्षेत्र के सकरौल गांव की है। पीड़िता राधिका कुमारी ने इस संबंध में महिला थाना में एफआईआर दर्ज कराई है।


राधिका कुमारी का जन्म गौनाहा के श्रीरामपुर में हुआ था। उन्होंने पांच साल पहले इनरवा थाना क्षेत्र के सकरौल गांव के मुकेश महतो से विवाह किया था। शुरुआत में पति और ससुराल वालों का व्यवहार सामान्य और सुसंस्कृत था, लेकिन चार-पांच महीने के बाद स्थिति बदल गई। राधिका ने बताया कि उसके पति और सास ने उसे लगातार दहेज में गाड़ी और अन्य महंगी वस्तुएँ देने के लिए दबाव डालना शुरू कर दिया। जब उसने इसका विरोध किया, तो उसके साथ मारपीट की जाने लगी।


समस्या और गंभीर तब हुई जब राधिका को पता चला कि उसके पति मुकेश महतो का किसी अन्य महिला के साथ अनैतिक संबंध है। इसके विरोध में राधिका ने अपने पति से बातचीत की, लेकिन पति ने उसकी बात नहीं सुनी। इसके उलट, मुकेश महतो ने जेठानी की बहन मीरन देवी के साथ शादी कर ली। इस कदम के बाद राधिका को अपने ससुराल वालों द्वारा घर से बाहर निकाल दिया गया।


एफआईआर में राधिका ने स्पष्ट रूप से कहा है कि उसके पति मुकेश महतो, सास नैना देवी, जेठ रमेश महतो, जेठानी किरण देवी और जेठानी की बहन मीरन देवी उसके खिलाफ सक्रिय रूप से शामिल रहे हैं। राधिका ने पुलिस से न्याय की गुहार लगाई है और आरोप लगाया है कि इन लोगों ने उसकी जिंदगी को मुश्किल बना दिया है।


महिला थानाध्यक्ष श्यामली कमल ने बताया कि मामले की जांच चल रही है। छानबीन के बाद दोषी पाए जाने वाले सभी लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि पीड़िता राधिका को सुरक्षा और न्याय दिलाने के लिए पुलिस पूरी तत्परता से काम कर रही है।