प्रशांत किशोर का राहुल गांधी पर हमला: "रेवंत रेड्डी के बयान पर स्पष्ट करें अपनी स्थिति, बिहारियों का अपमान बर्दाश्त नहीं" जेपी सेतु पर बड़ा हादसा: टक्कर के बाद कार और वैन में लगी आग, दोनों गाड़ियां जलकर खाक पेट्रोल पंप कर्मी की ईमानदारी बनी मिसाल: बाइक सवार का 5 लाख रुपए से भरा बैग पुलिस को लौटाया पर्यावरण दिवस पर भाजपा नेता अजय सिंह ने किया वृक्षारोपण, पर्यावरण संरक्षण का लिया संकल्प विश्व पर्यावरण दिवस पर संजीव मिश्रा ने की लोगों से अपील, कहा..बर्थडे और मैरिज एनिवर्सरी पर लगाये पौधे बिहार के भाजपा नेता के बयान से भड़के राहुल गांधी, कहा..क्या ऐसे लोग महिलाओं की सुरक्षा करेंगे? Bihar News: तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने ट्रक में मारी जोरदार टक्कर, 6 लोग बुरी तरह से घायल Bihar News: तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने ट्रक में मारी जोरदार टक्कर, 6 लोग बुरी तरह से घायल Bihar Politics: दरभंगा में दिखा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का फनी मूड, डिप्टी सीएम को करा दिया खड़ा; बोले- डीएम कहां हैं जी? Bihar Politics: दरभंगा में दिखा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का फनी मूड, डिप्टी सीएम को करा दिया खड़ा; बोले- डीएम कहां हैं जी?
24-Mar-2025 02:14 PM
By First Bihar
Bihar News : बेतिया से एक दुखदाई खबर सामने आ रही है, जहां बारात के स्वागत के लिए जा रहे दुल्हन के भाई और चाचा समेत कुल तीन लोगों की मौत हो गई है। खुशी के माहौल में दुःख में तब्दील हो गया और परिवार में मातम छा गया है। बताया जाता है की यह घटना तब हुई जब ये सभी बारात के स्वागत के लिए जा रहे थे। शादी में बारात का स्वागत करने के लिए ये सभी लोग जयप्रकाश चौक पर गए थे। घटना जिले के योगापट्टी मुख्य मार्ग पर चमैनिया के पास की है।
बारात के स्वागत ने ले ली जान
जानकारी के मुताबिक़ यह घटना रविवार रात करीब साढ़े आठ बजे की बताई जा रही है। मृतकों की पहचान पिपरा कचहरी टोला के शिवनाथ प्रसाद (65), सरकारी शिक्षक जयप्रकाश कुमार (32) तथा बिट्टु राम के रूप में हुई है। मिली जानकारी के अनुसार घटना उस समय हुई जब सभी शादी में बारात का स्वागत करने के लिए जयप्रकाश चौक पर उन्हें नाश्ता कराने गए थे। वापस लौटते समय एक बाइक से इनकी टक्कर हो गई।
नहीं होने दी परिवार को जानकारी
जिसके बाद घायलों को तुरंत निजी अस्पताल ले जाया गया। लेकिन इलाज के दौरान तीनों की मौत हो गई। घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जीएमसीएच बेतिया भेज दिया है। वहीं शादी की तैयारी के बीच यह हादसा हुआ तो ग्रामीणों ने फौरन मोर्चा थाम लिया और घटना की जानकारी शादी के घर में नहीं होने दी। एक तरफ जहां अस्पताल में दुल्हन के रिश्तेदारों के शव पड़े थे तो वहीं दूसरी ओर दुल्हन की शादी करायी जा रही थी।
मातम में बदल गई सारी खुशियां
जिसके बाद लड़की के घर में विवाह का भोज तेजी से कराया गया। दुल्हन को विदा करने के बाद यह जानकारी सबके बीच दी गई। हादसे में बाइक चला रहे बिट्टु राम की भी मौत हो गई। इस हादसे से दूल्हा-दुल्हन दोनों पक्षों के परिवारों में मातम का माहौल है। शादी की तैयारियां चल रही थीं और बारात दरवाजे पर पहुंचने ही वाली थी कि यह दुर्घटना हो गई। पुलिस मामले की जांच पड़ताल करने में जुटी हुई है।
बेतिया से संतोष कुमार की रिपोर्ट