BIHAR: दो बाइक की सीधी टक्कर में वकील की मौत, घायल युवक DMCH रेफर मुंगेर में अवैध गिट्टी और बालू ढुलाई पर प्रशासन की सख्त कार्रवाई, 5 गिरफ्तार, 47 लाख का जुर्माना NEET छात्रा हत्याकांड!: जहानाबाद में 25 KM लंबा मार्च, सरकार पर लीपापोती का आरोप BIHAR: रंगदारी मामले में निलंबित थानाध्यक्ष अमरज्योति ने किया सरेंडर, कोर्ट ने भेजा जेल पटना में साइबर ठगी का बड़ा खुलासा: तीन कॉल सेंटरों पर रेड, 22 गिरफ्तार फ्लैट खरीदारों के हित पर जोर: रेरा बिहार कार्यक्रम में न्यायमूर्ति चक्रधारी शरण सिंह का मार्गदर्शन बिहार में अवैध खनन पर सरकार सख्त: सारण में कई वाहन जब्त, 75.65 लाख का जुर्माना राशनकार्ड धारकों को बड़ी राहत: होली और दिवाली पर मिलेगा मुफ्त गैस सिलेंडर Bihar News: जनगणना को लेकर नीतीश सरकार ने शुरू की तैयारी, समन्वय समिति की हुई बैठक; पूछे जाएंगे आपसे 33 सवाल Bihar News: जनगणना को लेकर नीतीश सरकार ने शुरू की तैयारी, समन्वय समिति की हुई बैठक; पूछे जाएंगे आपसे 33 सवाल
18-Oct-2025 06:37 PM
By FIRST BIHAR
Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा आम निर्वाचन 2025 को लेकर पश्चिम चम्पारण जिला प्रशासन की सक्रियता लगातार जारी है। चुनाव के दौरान धन के दुरुपयोग को रोकने के लिए जिले में उड़नदस्ता दल और स्थैतिक निगरानी दल की टीमों द्वारा विभिन्न स्थानों पर सघन वाहन जांच अभियान चलाया जा रहा है।
शनिवार को जिले में दो अलग-अलग स्थानों पर की गई कार्रवाई में कुल 4 लाख 6 हजार 140 रुपये की नकदी जब्त की गई। पहली कार्रवाई चनपटिया प्रखंड के चुहड़ी एसएसटी प्वाइंट पर की गई, जहां जांच के दौरान एक व्यक्ति राजकुमार, पिता शेषनाथ राय, निवासी ग्राम चनपटिया, से 1,17,140 रुपये नकद बरामद किए गए।
वह अपनी हीरो ग्लैमर मोटरसाइकिल से कुठिया कोठी से चुहड़ी स्थित दुकान में कलेक्शन के लिए जा रहे थे। यह कार्रवाई दंडाधिकारी संदीप कुमार की उपस्थिति में एसआई रामकांत कुमार द्वारा की गई। जब्त की गई राशि को आगे की जांच हेतु चनपटिया थाना मालखाने में सुरक्षित रखवा दिया गया है।
वहीं दूसरी बड़ी कार्रवाई गोपालपुर थाना क्षेत्र के घोघा चौक पर एसएसटी-13 की टीम ने की, जहां वाहन जांच के दौरान दिवाकर कुमार, पिता नर्मदेश्वर उपाध्याय, निवासी भितहा निजामत, बेतिया, के पास से 2,89,000 रुपये नकद बरामद किए गए। जब्त की गई राशि के संबंध में कोई संतोषजनक दस्तावेज प्रस्तुत नहीं किया जा सका, जिसके बाद नियमों के तहत नकदी को जब्त कर लिया गया।
दोनों मामलों की सूचना संबंधित व्यय प्रेक्षण दल को दे दी गई है, और आगे की जांच प्रक्रिया जारी है। जिला प्रशासन ने बताया कि निर्वाचन अवधि में अवैध नकदी, शराब पर सख्त निगरानी रखी जा रही है। सीमावर्ती क्षेत्रों, मुख्य चौक-चौराहों एवं मार्गों पर सघन जांच अभियान जारी रहेगा। प्रशासन ने आम नागरिकों से अपील की है कि वे चुनाव के दौरान किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत नियंत्रण कक्ष या टोल फ्री नंबर पर दें।
रिपोर्ट- संतोष कुमार, बेतिया