BIHAR: राम के बाद अब सीता की बारी: 8 अगस्त को सीता जन्मभूमि पर भव्य मंदिर का शिलान्यास करेंगे अमित शाह बिहार सिपाही भर्ती परीक्षा में सॉल्वर गैंग का भंडाफोड़, सॉल्वर-ऑपरेटर समेत तीन गिरफ्तार Patna News: पटना में सफलतापूर्वक संपन्न हुआ रेटिना कॉन्क्लेव, आंखों की बीमारियों पर हुई व्यापक चर्चा Patna News: पटना में सफलतापूर्वक संपन्न हुआ रेटिना कॉन्क्लेव, आंखों की बीमारियों पर हुई व्यापक चर्चा Bihar News: बिहार के 6 छोटे एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत केंद्र सरकार ने बनाया बड़ा प्लान Bihar News: बिहार के 6 छोटे एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत केंद्र सरकार ने बनाया बड़ा प्लान Patna News: पटना में अजब प्रेम की गजब कहानी, गर्लफ्रेंड से मिलने पहुंचे BPSC शिक्षक की लोगों ने मंदिर में कराई शादी Patna News: पटना में अजब प्रेम की गजब कहानी, गर्लफ्रेंड से मिलने पहुंचे BPSC शिक्षक की लोगों ने मंदिर में कराई शादी Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा ने दीनबंधी में चलाया सघन जनसंपर्क अभियान, लोगों से लिया फीडबैक Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा ने दीनबंधी में चलाया सघन जनसंपर्क अभियान, लोगों से लिया फीडबैक
16-Jul-2025 02:29 PM
By FIRST BIHAR
Bihar News: बिहार के बेतिया के योगापट्टी प्रखंड के पुरैना गांव में बुधवार सुबह करंट की चपेट में आने से एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि उनकी पत्नी गंभीर रूप से झुलस गईं। यह दर्दनाक हादसा उस वक्त हुआ जब घर के दरवाजे में अचानक करंट दौड़ गया और पत्नी की जान बचाने के प्रयास में पति की मौके पर ही मौत हो गई।
मृतक की पहचान पुरैना गांव निवासी कमलेश ठाकुर के रूप में की गई है। वे सुबह के समय घर के काम में लगे थे, उसी दौरान उनकी पत्नी लालपरी देवी दरवाजे को छूते ही करंट की चपेट में आ गईं और जोर-जोर से छटपटाने लगीं। पत्नी को तड़पता देख कमलेश तुरंत उन्हें बचाने दौड़े, लेकिन दरवाजे में फैले करंट ने उन्हें भी अपनी चपेट में ले लिया। करंट लगते ही कमलेश ठाकुर की मौत हो गई, जबकि पत्नी बुरी तरह झुलस गईं।
हादसे के तुरंत बाद परिजनों और ग्रामीणों ने घायल पति पत्नी को इलाज के लिए योगापट्टी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाया। वहां ड्यूटी पर मौजूद डॉक्टर डॉ. स्वीटी रानी ने बताया कि कमलेश की मृत्यु हो गई हैं। महिला का इलाज चल रहा है और अब उनकी हालत स्थिर है।
घटना की जानकारी मिलते ही पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई। ग्रामीणों की मानें तो घर के पास से होकर बिजली के कुछ तार लटक रहे थे, जो बारिश या नमी के कारण करंट प्रवाहित कर रहे थे। इन्हीं तारों की वजह से यह हादसा हुआ। पुलिस सूचना पाकर मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया हैं।
बेतिया से संतोष कुमार की रिपोर्ट