ब्रेकिंग न्यूज़

सिस्टम से हारकर महिला दारोगा ने दिया इस्तीफा: बीजेपी विधायक पर प्रताड़ना का आरोप अरवल में दर्दनाक हादसा, बाइक सवार 2 युवकों की घटनास्थल पर ही मौत होलिका दहन के दिन पटना के बाढ़ में फायरिंग, 5 हजार रूपये के लिए शराब माफिया ने बालू कारोबारी को मारी गोली पटना के मेहंदीगंज में बड़ी कार्रवाई: अवैध हथियारों के साथ महिला गिरफ्तार होली को लेकर पुलिस मुख्यालय ने जिलों को जारी किए निर्देश, DJ और अश्लील गानों पर रोक; हुड़दंगियों की खैर नहीं होली को लेकर पुलिस मुख्यालय ने जिलों को जारी किए निर्देश, DJ और अश्लील गानों पर रोक; हुड़दंगियों की खैर नहीं गर्लफ्रेंड को लेकर भाग रहा था बॉयफ्रेंड, गांव वालों ने पकड़कर की कुटाई होली को लेकर बिहार के इस जिले में सभी अधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टियां रद्द, डीएम ने जारी किया आदेश होली को लेकर बिहार के इस जिले में सभी अधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टियां रद्द, डीएम ने जारी किया आदेश MUZAFFARPUR: होली मनाने बुआ के घर आई नाबालिग बच्ची के साथ गांव के युवक ने किया गंदा काम, आरोपी को पुलिस ने दबोचा

PM मोदी की मां को गाली देने पर भड़कीं मंत्री रेणु देवी, महागठबंधन को बताया दलिदर

मंत्री रेणु देवी ने कहा कि बिहार की जनता आगामी विधानसभा चुनाव में महागठबंधन रूपी दलिदर को खदेड़ कर बाहर करेगी। बिहार में फिर से नीतीश कुमार के नेतृत्व में एनडीए की सरकार बनाएगी।

31-Aug-2025 04:33 PM

By First Bihar

BETTIAH: राहुल गांधी-तेजस्वी की वोटर अधिकार यात्रा के दौरान दरभंगा में मंच से प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और उनकी दिवंगत मां हीराबेन मोदी के लिए अभद्र भाषा का प्रयोग किया गया था। जिसके खिलाफ राहुल गांधी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज होने के बाद दरभंगा पुलिस ने छापेमारी कर उसे गिरफ्तार कर लिया। पीएम मोदी की दिवंगत मां को गाली देने के मामले पर बिहार सरकार की पशुपालन एवं मत्स्य मंत्री रेणु देवी ने अपनी भड़ास निकाली। उन्होंने इस घटना की कड़ी निंदा करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री की माताजी का अपमान नहीं सहेगा हिन्दुस्तान। 


रेणु देवी ने रविवार को बेतिया में संवाददाताओं से बातचीत में कहा कि महागठबंधन दलिदर है । जिस प्रकार दिवाली में दरिद्रता को भगाने के लिए दलिदर को खदेड़ा जाता  है, उसी प्रकार इस बार बिहार की जनता महागठबंधन जैसे दलिदर को खदेड़कर बाहर का रास्ता दिखाएगी। उन्होंने कहा कि बिहार की जनता आगामी विधानसभा में महागठबंधन रूपी दलिदर को खदेड़ कर बाहर करेगी और बिहार में फिर से नीतीश कुमार के नेतृत्व में एनडीए की सरकार बनेगी।  मंत्री रेणु देवी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश की छवि को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर ऊँचाई दी है। आज भारत की आवाज़ विश्व मंच पर गूंज रही है। ऐसे में प्रधानमंत्री या उनके परिवार के प्रति अपमानजनक टिप्पणी करना कहीं से भी उचित नहीं है। उन्होंने कहा कि यह लोकतांत्रिक राजनीति नहीं बल्कि व्यक्तिगत द्वेष की भाषा है, जिसका जनता आने वाले चुनाव में करारा जवाब देगी।


मंत्री रेणु देवी ने कहा कि मतदाता अधिकार रैली से नाम पर राहुल-तेजस्वी ने पूरे बिहार में गुंडागर्दी किया है। उनकी खुद की चोरी पकड़ी गयी है। ये लोग चोरी और सीनाजोरी करने वाले लोग है। सीनाजोरी के साथ चोरी करना चाहते है। निर्वाचन आयोग ने इनकी चोरी पकड़ी। अब किसी का भी नाम दो जगह नहीं रहने दिया जाएगा। दोनों शहजादा राहुल और तेजस्वी सोने के चम्मच से खाए हुए लोग हैं आज दलित, पिछड़ा और गरीबों को देखने चले हैं। वो अपने गिरेबान में झांककर देखे की उन्होंने कितने गरीबों की मदद की है। जो लोग संविधान की रक्षा की बात करते हैं, उनसे पूछना चाहूंगी कि क्या संविधान यह सीखाता है कि किसी की मां को गाली दो।


 उन्होंने जिस तरह से गुंडागर्दी किया है। पीएम नरेंद्र मोदी की दिवंगत मां हीराबेन मोदी को गाली दिया है। यह देश की जनता कतई बर्दाश्त नहीं करेगी। एक मां के अपमान का जवाब पूरा बिहार देगा। जिस तरह से दिवाली में हम लोग घर से दरिदर को भगाते हैं उसी तरह महागठबंधन के दरिदर को भगाएंगे और बिहार में एनडीए की सरकार फिर से बनाएंगे। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की नेतृत्व में बिहार में भारी बहुमत से एनडीए की सरकार बनेगी और बिहार से महागठबंधन रूपी दरिदर को बिहार से भगाएंगे। किसी की मां-बहन को गाली देने वालों को बिहार की जनता कभी माफ नहीं करेगी।


रेणु देवी ने महागठबंधन पर तंज कसते हुए कहा कि जब राजनीतिक दल जनता का विश्वास खो देते हैं तो वे मुद्दों पर बहस करने के बजाय गाली-गलौज की राह पकड़ लेते हैं। लेकिन बिहार की जनता अब बहुत समझदार है। उन्होंने विश्वास जताया कि आने वाले विधानसभा चुनाव में एनडीए की सरकार बनेगी और जनता महागठबंधन को हमेशा के लिए दरकिनार कर देगी।

REPORT-SANTOSH