ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: पैर फिसला और गंगा की तेज धारा में बह गया छात्र, रील बनाने के चक्कर में गई जान Bihar News: पैर फिसला और गंगा की तेज धारा में बह गया छात्र, रील बनाने के चक्कर में गई जान Patna Property Tax : नया प्रॉपर्टी टैक्स नियम: होटल, जिम और निजी अस्पताल पर दोगुना टैक्स, कोचिंग और स्कूल पर भी पड़ेगा असर Congress Rally: वोट चोरी के खिलाफ दिल्ली में कांग्रेस का हल्लाबोल, राहुल-खरगे समेत देशभर के कांग्रेसियों का जुटान Congress Rally: वोट चोरी के खिलाफ दिल्ली में कांग्रेस का हल्लाबोल, राहुल-खरगे समेत देशभर के कांग्रेसियों का जुटान Bihar rural road project : बिहार में ग्रामीण सड़कों के निर्माण में ठेकेदारों पर सख्ती, गुणवत्ता और समयबद्धता सुनिश्चित Bihar Crime News: बिहार में दो धूर जमीन के लिए खूनी खेल, चाकू गोदकर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार में दो धूर जमीन के लिए खूनी खेल, चाकू गोदकर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार में परीक्षा देकर लौट रही नाबालिग छात्रा से रेप, ऑटो ड्राइवर ने बीच रास्ते में जबरन किया गंदा काम Bihar road accident : NH-22 पर आमने-सामने टक्कर, दो की मौके पर मौत, दो गंभीर रूप से घायल; पीएमसीएच रेफर

Bihar News: बिहार में यहां धार्मिक झंडा उखाड़ने पर बवाल, स्थिति संभालने में जुटी पुलिस

Bihar News: सकरा थाना के भुट्टा चौक पर धार्मिक झंडा उखाड़ने से बवाल, पुलिस ने शांति समिति बैठक कराई। झंडा दोबारा लगाया, तनाव बरकरार..

Bihar News

01-Sep-2025 01:50 PM

By First Bihar

Bihar News: बिहार के मुजफ्फरपुर जिले के सकरा थाना क्षेत्र में एक धार्मिक झंडा उखाड़ने की घटना ने इलाके में तनाव पैदा कर दिया है। भुट्टा चौक पर एक गेट के पास लगे धर्म विशेष के झंडे को रविवार देर रात असामाजिक तत्वों ने उखाड़ दिया, जिससे स्थानीय लोगों में आक्रोश फैल गया है।


सूचना मिलते ही डीएसपी टू मनोज कुमार के नेतृत्व में कई थानों की पुलिस फोर्स मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया। ग्रामीणों और शांति समिति के सदस्यों की मदद से झंडे को उसी स्थान पर दोबारा लगा दिया गया है। वर्तमान में हालात नियंत्रण में हैं लेकिन दो पक्षों के बीच तनाव बरकरार होने के कारण भारी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया है। वरीय अधिकारी लगातार मॉनिटरिंग कर रहे हैं।


यह घटना विशुनपुर बघनगरी पंचायत के भुट्टा चौक पर हुई है, जहां काफी समय से एक विशाल द्वार के पास धार्मिक झंडा लगा हुआ था। रविवार रात कुछ असामाजिक तत्वों ने इसे उखाड़कर फेंक दिया। सोमवार सुबह जब स्थानीय लोगों ने यह देखा तो आक्रोश फैल गया और बड़ी संख्या में लोग जमा हो गए। दोनों समुदायों के लोग इकट्ठा होने लगे, जिससे हालात बिगड़ने की आशंका हो गई।


जिसके बाद ग्रामीणों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी और डीएसपी मनोज कुमार ने स्थानीय जनप्रतिनिधियों और शांति समिति के साथ बैठक कराई। बैठक में सभी पक्षों ने कानून व्यवस्था बनाए रखने का आश्वासन दिया है। प्रशासन की निगरानी में झंडे को दोबारा स्थापित किया गया, जिससे फिर धीरे-धीरे स्थिति सामान्य हुई।


डीएसपी टू मनोज कुमार ने इस बारे में बात करते हुए बताया, "झंडे को उसी जगह पर लगा दिया गया है। दोनों पक्ष शांत हैं और शांति समिति की बैठक में सहयोग का वादा किया गया है। ऐहतियात के तौर पर पुलिस फोर्स की मौजूदगी बनी रहेगी।" हालांकि, तनाव का माहौल अभी पूरी तरह खत्म नहीं हुआ है, इसलिए इलाके में फ्लैग मार्च और गश्त बढ़ा दी गई है। पुलिस ने असामाजिक तत्वों की तलाश शुरू कर दी है और अगर कोई शरारती तत्व पकड़े जाते हैं तो सख्त कार्रवाई की जाएगी। प्रशासन ने सभी पक्षों से अपील की है कि शांति बनाए रखें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत दें। स्थिति पर नजर रखी जा रही है और अगर तनाव बढ़ा तो और भी फोर्स तैनात की जाएगी।