ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Assembly : अरे बैठिए न ...', संसदीय कार्य मंत्री ने विपक्ष के आरोप पर कहा - चुनाव के बीच महिलायों इस वजह से दिए गए पैसे, क्योंकि... Bihar Assembly : सम्राट चौधरी से भयभीत दिख रहे हैं विपक्ष के नेता, सदन में बोले चिराग के विधायक - गरीबों के साथ नहीं होगा अन्याय Bihar Legislative Council : CM नीतीश कुमार से पहले बोलने पर राबड़ी देवी ने जताई नाराजगी, विपक्ष ने परिषद में किया वॉकआउट Anugrah Narayan Medical College : विपक्ष ने स्वास्थ्य व्यवस्था पर उठाया सवाल, स्पीकर ने स्वयं दिया जवाब और RJD विधायक को कहा – “मेरे साथ चलकर देखिए, शिकायत दूर होगी” Bihar Assembly Winter Session: ‘आप लोग काहे नहीं काम करते हैं जी’, सदन में मजाकिया अंदाज में सीएम नीतीश ने विपक्ष को खूब सुनाया Bihar Assembly Winter Session: ‘आप लोग काहे नहीं काम करते हैं जी’, सदन में मजाकिया अंदाज में सीएम नीतीश ने विपक्ष को खूब सुनाया Bihar Assembly : Bihar Assembly : किसी दूसरे जात के कोख से पैदा हुए हो का जी ....? विधानसभा में दलित समाज की चर्चा पर भड़के JDU विधायक, राजद के विधायक को लेकर कह दी यह बातें Tejashwi Yadav : नेता विरोधी दल सदन में नहीं हैं .... विधानसभा में आज भी नहीं पहुंचे तेजस्वी,स्पीकर ने पुकारा नाम तो सत्ता पक्ष ने ली चुटकी Bihar Assembly : सब कीजिए नमन जी ....,' CM नीतीश कुमार ने विपक्ष को कहा - आपलोग मोदी जी का नमन काहे नहीं करते है,आप भी कीजिए Bihar Assembly : नीतीश कुमार ने शीतकालीन सत्र में राज्यपाल अभिभाषण पर रखा बिहार के शिक्षा और स्वास्थ्य में किए गए विकास का पूरा ब्यौरा

Bihar News: नीतीश सरकार ने BAS के एक अधिकारी को किया सस्पेंड, वजह क्या है, जानें....

Bihar News: मुजफ्फरपुर पश्चिमी अनुमंडल के भूमि सुधार उप समाहर्ता धीरेंद्र कुमार को राजस्व कार्यों में लापरवाही के चलते निलंबित कर दिया गया है। सामान्य प्रशासन विभाग ने 27 मई को इस संबंध में संकल्प जारी किया है।

बिहार प्रशासनिक सेवा समाचार  DCLR धीरेंद्र कुमार निलंबन  Bihar Administrative Officer Suspended  मुजफ्फरपुर राजस्व विभाग  भूमि सुधार उप समाहर्ता  Bihar Revenue Department Action  सामान्य प्रशासन विभाग

27-May-2025 06:56 PM

By Viveka Nand

Bihar News: बिहार प्रशासनिक सेवा के अधिकारी को सस्पेंड कर दिया गया है. इस संबंध में सामान्य प्रशासन विभाग ने आज 27 मई को संकल्प जारी किया है. कार्यों में शिथिलता बरतने के आरोप में डीसीएलआर को सस्पेंड किया गया है. 

राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने 15 मई 2025 को सामान्य प्रशासन विभाग को रिपोर्ट किया था. जिसमें आरोप था कि मुजफ्फरपुर पश्चिमी अनुमंडल के भूमि सुधार उपसमाहर्ता धीरेंद्र कुमार राजस्व कार्यो के निष्पादन में अत्यंत शिथिलता बरत रहे है. राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग एवं मुख्य सचिव के स्तर से निर्देश देने के बाद भी उनके क्रियाकलाप में सुधार नहीं हुआ है. सामान्य प्रशासन विभाग ने कहा है कि धीरेंद्र कुमार भूमि सुधार उप समाहर्ता का यह आचरण वरीय पदाधिकारी के कर्तव्य के प्रति घोर लापरवाही है.

ऐसे महीने तत्काल प्रभाव से निलंबित किया जाता है. निलंबन अवधि में इनका मुख्यालय आयुक्त कार्यालय पटना निर्धारित किया जाता है.