मुजफ्फरपुर: मनीष राज हत्याकांड का सनसनीखेज खुलासा, कुख्यात कन्हाई ठाकुर समेत 6 गिरफ्तार मुजफ्फरपुर पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल: अंजनी कुमार सिंह बने नगर थानाध्यक्ष, शरत कुमार को सदर की कमान दारोगा भर्ती परीक्षा में बड़े फर्जीवाड़े का भंडाफोड़, महिला सिपाही समेत 4 हिरासत में बिहार में बढ़ते क्राइम के लिए BJP ने विपक्ष को जिम्मेदार ठहराया, कहा..जब से तेजस्वी विदेश से लौटे हैं, तब से अपराध बढ़ गया है कटिहार में नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, घर में फंदे से लटका मिला शव कटिहार के न्यू मार्केट में भीषण चोरी, ज्वेलरी शॉप का शटर उखाड़ 30 लाख के गहने ले उड़े चोर डेढ़ लाख की सैलरी और सीएम ऑफिस तक काम करने का मौका, मुख्यमंत्री फेलोशिप योजना के लिए जल्द करें आवेदन, नीतीश सरकार की बड़ी योजना बेगूसराय में बेलगाम ट्रक ने बाइक सवार को रौंदा, युवक की मौत, जीजा की हालत गंभीर Bihar Bhumi: रैयतों के हित में सरकार का मेगा अभियान- दाखिल खारिज-परिमार्जन के 46 लाख आवेदनों का एक झटके में होगा निबटारा, राजस्व विभाग ने तय की तारीख, जानें... Bihar Top 10 News: नीट छात्रा कांड में अब तक पुलिस को सफलता नहीं, सारण में बनेगा नया एयरपोर्ट, पवन सिंह का वायरल वीडियो
27-May-2025 06:56 PM
By Viveka Nand
Bihar News: बिहार प्रशासनिक सेवा के अधिकारी को सस्पेंड कर दिया गया है. इस संबंध में सामान्य प्रशासन विभाग ने आज 27 मई को संकल्प जारी किया है. कार्यों में शिथिलता बरतने के आरोप में डीसीएलआर को सस्पेंड किया गया है.
राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने 15 मई 2025 को सामान्य प्रशासन विभाग को रिपोर्ट किया था. जिसमें आरोप था कि मुजफ्फरपुर पश्चिमी अनुमंडल के भूमि सुधार उपसमाहर्ता धीरेंद्र कुमार राजस्व कार्यो के निष्पादन में अत्यंत शिथिलता बरत रहे है. राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग एवं मुख्य सचिव के स्तर से निर्देश देने के बाद भी उनके क्रियाकलाप में सुधार नहीं हुआ है. सामान्य प्रशासन विभाग ने कहा है कि धीरेंद्र कुमार भूमि सुधार उप समाहर्ता का यह आचरण वरीय पदाधिकारी के कर्तव्य के प्रति घोर लापरवाही है.
ऐसे महीने तत्काल प्रभाव से निलंबित किया जाता है. निलंबन अवधि में इनका मुख्यालय आयुक्त कार्यालय पटना निर्धारित किया जाता है.