ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में शराब की बुरी लत बनी जानलेवा: नशे में धुत शख्स ने दारू समझकर पी लिया बाथरूम में रखा एसिड, तड़पकर हुई मौत बिहार में शराब की बुरी लत बनी जानलेवा: नशे में धुत शख्स ने दारू समझकर पी लिया बाथरूम में रखा एसिड, तड़पकर हुई मौत Bihar Bhumi: बिहार में अब 15 दिनों में होगा परिमार्जन, सीओ पर नकेल कसने की पूरी तैयारी; खत्म होगी कर्मचारी-अधिकारी की मनमानी Bihar Bhumi: बिहार में अब 15 दिनों में होगा परिमार्जन, सीओ पर नकेल कसने की पूरी तैयारी; खत्म होगी कर्मचारी-अधिकारी की मनमानी Bihar News: रिश्वतखोरी के आरोप में परिवहन विभाग के 2 ESI गिरफ्तार ! ट्रांसपोर्टर से अवैध वसूली में पुलिस की बड़ी कार्रवाई ऑपरेशन मुस्कान से लौटी लोगों के चेहरे पर मुस्कान, सहरसा पुलिस ने 43 गुम मोबाइल किए सुपुर्द Bold Photoshoot : इस एक्ट्रेस को फोटोशूट कराने पर मां से मिली थी सजा, मां ने मारा थप्पड़ और फिर.. लव जिहाद के नाम पर रेप: हिन्दू बनकर लड़की को प्रेम जाल में फंसाया, दरगाह में खुला राज BIHAR NEWS : जदयू नेता के भाई पर जानलेवा हमला, गला रेतकर हत्या की कोशिश; ICU में हुए एडमिट Bihar Crime News: पटना की महिला DSP का पर्स काटकर ले भागी लेडी गैंग, चलती ऑटो में कर दिया बड़ा खेल; सुरक्षा पर उठे सवाल

कोबरा ने युवक को डसा तो डिब्बे में बंद कर पहुंच गया अस्पताल, फन फैलाए सांप को देख मच गया हड़कंप

मुंगेर सदर अस्पताल में एक मरीज अपने साथ कोबरा सांप लेकर पहुंच गया। जिसे देख डॉक्टर और स्वास्थ्य कर्मी भी हैरान रह गये। दरअसल युवक को सांप ने काट लिया था। वो सांप को दिखाते हुए कहने लगा कि डॉक्टर साहब इसी कोबरा ने मुझे काटा है। मेरी जान बचा लीजिए..

KOBRA SNAKE

31-Dec-2024 03:43 PM

By First Bihar

MUNGER:: मुंगेर में एक अनोखा मामला सामने आया है जहाँ कोबरा सांप के काटने के बाद एक व्यक्ति खुद उस सांप को पकड़कर अस्पताल ले गया और डॉक्टर से कहा कि हुजूर इसी कोबरा ने मुझे काटा है। मरीज के हाथ में एक डिब्बा था जिसमें कोबरा बंद था। सांप को देखकर डॉक्टर, वहां मौजूद स्वास्थ्य कर्मी और मरीज का इलाज कराने आए परिजन भी हैरान रह गये। जिसके बाद डॉक्टर ने उसका इलाज शुरू किया और इसकी सूचना वन विभाग की टीम को दी गयी। 


दरअसल मुंगेर-लखीसराय सीमा पर स्थित मेदनी चौकी के रहने वाले 35 वर्षीय रंजीत कुमार, जो दैनिक मजदूरी करते हैं, को आज सुबह एक कोबरा सांप ने हाथ में काट लिया। सांप के काटने के बाद, रंजीत ने हिम्मत दिखाते हुए उस सांप को पकड़ा और एक डिब्बे में बंद कर दिया। फिर वह अपने परिजनों के साथ उसी डिब्बे को लेकर मुंगेर के सदर अस्पताल पहुँचा। अस्पताल पहुँचने पर डॉक्टरों ने रंजीत की गंभीर स्थिति को देखते हुए तुरंत उन्हें आईसीयू में भर्ती कर इलाज शुरू कर दिया। उनकी स्थिति अभी भी नाजुक बनी हुई है। अस्पताल प्रशासन ने इस अनोखी स्थिति को देखते हुए वन विभाग को सूचित किया। वन विभाग की टीम अस्पताल पहुंची और उस कोबरा सांप को अपने कब्जे में ले लिया।


रंजीत के परिजनों ने बताया कि आज सुबह ही उनके घर में एक सांप देखा गया था जिसे घर के सभी सदस्य इधर-उधर खोज रहे थे। काफी देर तक खोजने के बाद, जब रंजीत कुमार ने मवेशियों का चारा वहां से हटाया, तो उसी के पीछे छिपे सांप ने उनके हाथ में डस लिया। जिसके बाद सांप को डिब्बे में बंद कर वह इलाज कराने के लिए अस्पताल चला गया जहां सांप को अस्पताल में देखकर वहां मौजूद लोग भी घबरा गए लेकिन वन विभाग की टीम ने समय पर पहुँचकर स्थिति को संभाल लिया और सांप को अपने साथ ले गई। यह घटना साहस और तत्परता का एक उदाहरण है, लेकिन यह भी सिखाता है कि सांपों से कितना खतरा हो सकता है। ऐसे मामलों में सावधानी बरतना और तुरंत चिकित्सा सहायता लेना बहुत ज़रूरी है।

मुंगेर से इम्तियाज खान की रिपोर्ट..