ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

Munger big breaking: दारोगा संतोष सिंह हत्याकांड में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, मुफ्फसिल थानाध्यक्ष सस्पेंड

मुंगेर में शुक्रवार को दो पक्षों के झगड़े को सुलझाने गई पुलिस टीम पर ग्रामीणों ने हमला कर दिया। इस दौरान एएसआई संतोष कुमार पर कटार से कई वार किए गए, जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए थे। इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।

BIHAR POLICE

16-Mar-2025 10:38 PM

By First Bihar

 Munger big breaking: मुंगेर रेंज के डीआईजी राकेश कुमार ने एसपी के अनुशंसा पर मुफ्फसिल थानाध्यक्ष को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। वहीं मुंगेर एसपी सैयद इमरान मसूद ने कर्तव्यहीनता और कार्य में लापरवाही के आरोप में डायल 112 के ड्राइवर सिपाही दीपक कुमार, सिपाही सिंह परमानन्द एवं एक सैप के जवान पर कार्रवाई के लिए मुख्यालय को लिखा है।


बता दें कि बिहार में हाल ही में पुलिस पर हमले की कई घटनाएं सामने आई हैं। मुंगेर में शुक्रवार को दो पक्षों के झगड़े को सुलझाने गई पुलिस टीम पर ग्रामीणों ने हमला कर दिया। इस दौरान एएसआई संतोष कुमार पर कटार से कई वार किए गए, जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए। इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।


इससे पहले, अररिया में छापेमारी के दौरान गांव वालों के धक्का-मुक्की करने से एएसआई राजीव कुमार मल्ल घायल हो गए। हालांकि, सरकार की ओर से उनकी मौत का कारण हार्ट अटैक बताया गया। बिहार में लगातार बढ़ती अपराध की घटनाओं और पुलिस पर हो रहे हमलों को लेकर विपक्ष सरकार पर हमलावर है, लेकिन अब तक सरकार की ओर से कोई ठोस कार्रवाई होती नहीं दिख रही।


मुंगेर में मुफस्सिल थाने में तैनात दारोगा संतोष सिंह की शुक्रवार देर रात हत्या कर दी गई थी। पुलिस ने इस मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया जिनमें एक महिला भी शामिल है। बताया जा रहा है कि एएसआई संतोष सिंह दो पक्षों के झगड़े को सुलझाने के गए थे, तभी ग्रामीणों ने उन पर हमला कर दिया। इस मामले में बड़ी कार्रवाई करते हुए मुफस्सिल थानाध्यक्ष को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए यह कदम उठाया गया है।