ब्रेकिंग न्यूज़

तिरंगे के साथ जश्न बना विवाद! हार्दिक पंड्या पर शिकायत, गर्लफ्रेंड के साथ वीडियो पर मचा बवाल Bihar News: LPG की किल्लत को लेकर जिला प्रशासन अलर्ट, ब्लैकमार्केटिंग रोकने के लिए धावा दल गठित Bihar News: LPG की किल्लत को लेकर जिला प्रशासन अलर्ट, ब्लैकमार्केटिंग रोकने के लिए धावा दल गठित Bihar accident news : पोखरा में डूबने से बुजुर्ग की मौत: शौच के बाद हाथ धोने गए थे; पैर फिसलने से हुआ हादसा LPG raid news : LPG की कालाबाजारी का भंडाफोड़, घर में छिपाकर रखे 10 गैस सिलेंडर जब्त; दो हिरासत में Bihar Missing Case: शॉपिंग करने गई मां-बेटा गायब, पांच दिन बाद भी कोई सुराग नहीं, पति ने अपहरण का लगाया आरोप LPG को लेकर पटना में पहला FIR: गैस डिलीवरी ब्वाय के खिलाफ थाने में केस दर्ज, गड़बड़ी करने वाले हो जाएं सावधान! LPG को लेकर पटना में पहला FIR: गैस डिलीवरी ब्वाय के खिलाफ थाने में केस दर्ज, गड़बड़ी करने वाले हो जाएं सावधान! दहेज की बलि चढ़ी मासूम... एलईडी टीवी और मिक्सर की मांग ने ली नवविवाहिता की जान; गला दबाकर हत्या का आरोप RRB Exam : हाथ बना नकल की कॉपी, गेट से भी निकल गया; यूपी में ऐसे धरा गया बिहार का शातिर परीक्षार्थी

CM Nitish Pragati Yatra: CM नीतीश की प्रगति यात्रा आज मधुबनी में, अररिया संग्राम हैलीपेड पर JDU नेताओं ने किया स्वागत

CM Nitish Pragati Yatra: मुख्यमंत्री नीतीश अपनी प्रगति यात्रा के क्रम में मधुबनी पहुंचे। जहां जेडीयू नेताओं ने उनका स्वागत किया।

12-Jan-2025 03:00 PM

By First Bihar

CM Nitish Kumar Pragati Yatra: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की प्रगति यात्रा आज मधुबनी पहुंची। नीतीश कुमार रविवार को मधुबनी पहुंचे, जहां उन्होंने करोड़ों रुपए की योजनाओं की सौगात जिले के लोगों को दी।  मुख्यमंत्री के अररिया संग्राम हेलीपैड पहुंचने पर जेडीयू के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा समेत पार्टी के कई बड़े नेता मौजूद थे। पार्टी के प्रदेश महासचिव रंजीत कुमार झा समेत कई नेताओं ने अपने नेता सह पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को गुलदस्ता देकर स्वागत किया।

सीएम नीतीश कुमार सुबह के करीब 11 बजे हेलीकॉप्टर से दुर्गीपट्टी पहुंचे। उसके बाद उन्होंने आंगनबाड़ी केंद्र, अनुसूचित जाति दालान, हर घर नल जल योजना, पक्की नली गली योजना, सोलर स्ट्रीट लाइट एवं विभिन्न विभागीय स्टालों का निरीक्षण किया। इसके बाद उच्च माध्यमिक विद्यालय दुर्गापट्टी में रेन वाटर हार्वेस्टिंग योजना, अमृत सरोवर के सौंदर्यीकरण योजना एवं मनरेगा योजना के तहत नव निर्मित पार्क योजना का निरीक्षण और उद्घाटन किया। उसके बाद सीएम नीतीश कुमार 11 बजकर 25 मिनट पर उच्चतर माध्यमिक विद्यालय दुर्गीपट्टी से दुर्गीपट्टी पंचायत भवन के निर्माणाधीन पंचायत सरकार भवन और डब्ल्यूपीयू का निरीक्षण। उसके बाद सीएम नीतीश कुमार 11 बजकर 40 मिनट पर हेलीकॉप्टर से सुक्की के लिए निकले। 

खजौली प्रखंड के सुक्की में हेलीकॉप्टर से वे 12 बजकर 10 मिनट पर पहुंचे। जहां उन्होंने पुरानी कमला जीवछ नदी इंटर लिंकिंग हेतु प्रस्तावित योजना का स्थल निरीक्षण किया। निरीक्षण के पश्चात सीएम नीतीश कुमार सुबह के 12 बजकर 25 मिनिट पर हेलीकॉप्टर से वे झंझारपुर प्रखंड के संग्राम स्थित हेलीपैड के लिए प्रस्थान किए। संग्राम स्थित हेलीपैड संख्या 1 पर सीएम 12 बजकर 45 मिनट पर पहुंचे और उसके बाद उन्होंने सुगरवे स्थित रिवर फ्रंट सहित जिले के कई योजनाओं का उद्घाटन किया। साथ ही उन्होंने एनएच 57 पर बिदेसर स्थान स्थित पश्चिमी कोशी नहर के अंतिम छोड़ का 1.25 बजे पर निरीक्षण करके निकले। जिसके बाद सीएम अररिया संग्राम स्थित मिथिला हाट पहुंचे और खाना खाने के बाद जिले के आला अधिकारियों और नेताओं के साथ दोपहर के 2:30 बजे समीक्षा बैठक की। 


सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि जब हम केंद्र में थे तो हमने ही जीविका बनाया। उसके बाद केंद्र के लोगों ने इसे देखकर आर जीविका बनाया। जीविका बनने से जीविका दीदी का रहना सहन और सम्मान बाद गया हुआ। हम जहां कहीं भी जाते हैं वहां जीविका के स्टॉल पर जरूर जाते हैं। जिससे कि उनको क्या नया दे सके ये जान पाएं। 


जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष संजय झा ने कहा कि मुख्यमंत्री 11 जनवरी से मिथिला के यात्रा पर हैं। आज रविवार को वे मधुबनी में हैं यहां ये मिथिला की संस्कृति, खान पान, इन्वेस्टमेंट, पश्चिमी और पूर्वी कोशी नहर को देखेंगे। साथ ही उनके आने से यहां का बहुत सा स्थानीय काम स्पीडअप हो जाएगा और यहां के नए स्थानीय समस्याओं का समाधान होगा। मुख्यमंत्री जी ऑन स्पॉट उसपर निर्णय लेते हैं।