बिहार में बढ़ा अपराध: सासाराम में फायरिंग से किशोर घायल, बगहा में एक व्यक्ति को मारा चाकू झारखंड में बड़े सियासी उलटफेर के संकेत, अमित शाह के संपर्क में हेमंत-कल्पना सोरेन तेलंगाना के CM रेवंत रेड्डी का देवताओं पर विवादित बयान, कहा..हिंदू धर्म में पियक्कड़ों के लिए अलग भगवान PATNA POLICE: 'शक्ति सुरक्षा दल' ने लिया महिलाओं की सुरक्षा का जिम्मा, कोई दिक्कत हो तो इन नंबरों पर करें कॉल पटना के बिहटा में जमीन कारोबारी पर हमला, 11 लाख कैश और दो सोने की चेन लूटकर भागे अपराधी Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश PATNA: कांग्रेस की मीटिंग से गायब रहे 15 जिलाध्यक्ष, पार्टी ने जारी किया कारण बताओ नोटिस Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी
12-Jan-2025 03:00 PM
By First Bihar
CM Nitish Kumar Pragati Yatra: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इन दिनों प्रगति यात्रा पर निकले हुए हैं। वर्तमान में सीएम के यात्रा का दूसरा चरण जारी है और ऐसे में आज मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मधुबनी पहुंचे और यहां के लोगों को करोड़ों कि सौगात दी। लेकिन, इस दौरान जो बात अहम तौर पर देखने को मिला वह था कि सीएम नीतीश कुमार एक अधिकारी को फटकार लगाते हुए नजर आए।
दरअसल, अपने प्रगति यात्रा के दौरान सीएम नीतीश ने एक IAS को डांट भी लगाई। यह IAS अधिकारी कोई और नहीं बल्कि एस सिद्धार्थ थे। इनको सीएम ने कहा कि- आप मेरी बात नहीं समझ रहे। कुछ नहीं जानते हैं। आप। हम 2006 में स्वंय सहायता समूह की शुरुआत किए हैं। केंद्रीय मंत्री थे तो जगह-जगह जाकर देखते थे। जब 2005 में बिहार में हम आ गए, तो देखा कि यहां पर नहीं है। इसके बाद कर्ज लेकर हमलोग यहां पर शुरू किए। जैसे ही ये शुरू हुआ, तब हमने महिलाओं को जीविका दीदी कहा।
इसके बाद सीएम मीडिया कर्मियों को डांटते हुए कहा, इधर आओ, सब सुनो यहां। कैसे बना है। जीविका दीदी को कहा, अब आपलोगों का पहनावा भी ठीक हो गया है। हम जहां भी जाते हैं, एक बार जीविका दीदियों से जरूर मिलते हैं। इस बीच एक वीडियो सामने आया है। जिसमें एक जीविका दीदी सीएम नीतीश को दुपट्टा देने के लिए लगातार आवाज लगा रही है, लेकिन मुख्यमंत्री अपने धुन में दिखे। वे इधर-उधर नजर घूमाते दिखे, लेकिन जीविका दीदी का भेंट नहीं लिया। बाद में सीएम नीतीश ने सभी जीविका दीदी से कहा, 'याद है न मुख्यमंत्री का काम।