Bihar Crime News: चोरी के इरादे से घर में घुसे युवक को लोगों ने रंगेहाथ दबोचा, हाथ-पैर बांधकर बेरहमी से पीटा SUPAUL: मिट्टी लदे अनियंत्रित ट्रैक्टर ने 40 साल की महिला को कुचला, मौत से गुस्साए लोगों ने NH-327E को घंटों किया जाम Khan Sir Wife: कहां की रहने वाली हैं खान सर की नई नवेली दुल्हनिया, क्या है फैमिली बैकग्राउंड? यहां मिलेगा हर सवाल का जवाब Khan Sir Wife: कहां की रहने वाली हैं खान सर की नई नवेली दुल्हनिया, क्या है फैमिली बैकग्राउंड? यहां मिलेगा हर सवाल का जवाब दलित बच्ची की मौत के बाद परिजनों से मिलने पहुंचे तेजस्वी यादव, नीतीश के साथ-साथ मंगल पांडेय पर बोला जोरदार हमला Patna Crime News: पटना के होटल में चल रही थी शराब पार्टी, पुलिस ने पिस्टल और गोली के साथ 15 लोगों को दबोचा Patna Crime News: पटना के होटल में चल रही थी शराब पार्टी, पुलिस ने पिस्टल और गोली के साथ 15 लोगों को दबोचा जमुई में दिनदहाड़े लूट की वारदात: बाइक सवार बदमाशों ने शिक्षक के पिता को बनाया शिकार Bihar News: ऊपर तक देना होता है..जल्दी से और 20 हजार दो, वरना...! सचिवालय में बैठे 'मद्य निषेध विभाग' के बाबू- कर्मी के बीच 'रिश्वतखोरी' की दिलचस्प बातचीत वायरल पटना के लोदीपुर में महिला सिपाही ने की आत्महत्या, किराए के मकान से मिला शव
12-Jan-2025 03:00 PM
By First Bihar
CM Nitish Kumar Pragati Yatra: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इन दिनों प्रगति यात्रा पर निकले हुए हैं। वर्तमान में सीएम के यात्रा का दूसरा चरण जारी है और ऐसे में आज मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मधुबनी पहुंचे और यहां के लोगों को करोड़ों कि सौगात दी। लेकिन, इस दौरान जो बात अहम तौर पर देखने को मिला वह था कि सीएम नीतीश कुमार एक अधिकारी को फटकार लगाते हुए नजर आए।
दरअसल, अपने प्रगति यात्रा के दौरान सीएम नीतीश ने एक IAS को डांट भी लगाई। यह IAS अधिकारी कोई और नहीं बल्कि एस सिद्धार्थ थे। इनको सीएम ने कहा कि- आप मेरी बात नहीं समझ रहे। कुछ नहीं जानते हैं। आप। हम 2006 में स्वंय सहायता समूह की शुरुआत किए हैं। केंद्रीय मंत्री थे तो जगह-जगह जाकर देखते थे। जब 2005 में बिहार में हम आ गए, तो देखा कि यहां पर नहीं है। इसके बाद कर्ज लेकर हमलोग यहां पर शुरू किए। जैसे ही ये शुरू हुआ, तब हमने महिलाओं को जीविका दीदी कहा।
इसके बाद सीएम मीडिया कर्मियों को डांटते हुए कहा, इधर आओ, सब सुनो यहां। कैसे बना है। जीविका दीदी को कहा, अब आपलोगों का पहनावा भी ठीक हो गया है। हम जहां भी जाते हैं, एक बार जीविका दीदियों से जरूर मिलते हैं। इस बीच एक वीडियो सामने आया है। जिसमें एक जीविका दीदी सीएम नीतीश को दुपट्टा देने के लिए लगातार आवाज लगा रही है, लेकिन मुख्यमंत्री अपने धुन में दिखे। वे इधर-उधर नजर घूमाते दिखे, लेकिन जीविका दीदी का भेंट नहीं लिया। बाद में सीएम नीतीश ने सभी जीविका दीदी से कहा, 'याद है न मुख्यमंत्री का काम।