ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: पटना से जा रही पैसेंजर ट्रेन में अचानक लगी आग, रेल यात्रियों में मचा हड़कंप; रेलवे ने दिए जांच के आदेश Bihar News: पटना से जा रही पैसेंजर ट्रेन में अचानक लगी आग, रेल यात्रियों में मचा हड़कंप; रेलवे ने दिए जांच के आदेश Bihar Crime News: नदी किनारे महिला का शव मिलने से मची सनसनी, घर छोड़ फरार हुए ससुराल पक्ष के लोग Bihar News: बिहार के 13 पुलिस अधिकारियों की सैलरी पर SP ने लगाई रोक, सामने आई यह बड़ी वजह Bihar News: बिहार के 13 पुलिस अधिकारियों की सैलरी पर SP ने लगाई रोक, सामने आई यह बड़ी वजह पटना के हेल्थ इंस्टीट्यूट में पाठ्यक्रम पूर्णाहुति समारोह का आयोजन, कुलपति ने कहा..रोगियों की सेवा का व्रत लेकर समाज में जाएं डॉक्टर Bihar Crime News: जमुई में महिला का कंकाल मिलने से हड़कंप, जांच में जुटी पुलिस Bakrid 2025: वर्चुअल बकरीद और ग्रीन बकरीद क्या है? सोशल मीडिया पर अचानक क्यों हो रहे हैं ट्रेंड Bakrid 2025: वर्चुअल बकरीद और ग्रीन बकरीद क्या है? सोशल मीडिया पर अचानक क्यों हो रहे हैं ट्रेंड Bakrid 2025: बकरीद पर पशु कुर्बानी से इस मुस्लिम देश का इनकार, विश्व भर के मुसलमानों को दिया बड़ा संदेश

Bihar ring road: बिहार के इस जिले में बनेगी नई रिंग रोड ,डीएम ने दिया भूमि अधिग्रहण का आदेश

Bihar ring road: बिहार के मधुबनी जिले में जल्द ही नई रिंग रोड बनने जा रही है, जिससे क्षेत्र के यातायात और बुनियादी ढांचे में बड़ा सुधार देखने को मिलेगा। जिलाधिकारी अरविंद कुमार वर्मा ने जमीन अधिग्रहण की प्रक्रिया को तेज करने के निर्देश दिए |

मधुबनी में रिंग रोड निर्माण, ज़मीन अधिग्रहण प्रक्रिया, सरकारी विकास योजनाएं, सड़क मरम्मत, ट्रांसफार्मर बदलाव, अतिक्रमण हटाना जैसे विषयों पर जिलाधिकारी की समीक्षा बैठक हुई। इन निर्देशों से जिले में विक

31-May-2025 12:34 PM

By First Bihar


Bihar ring road: बिहार के मधुबनी जिले में विकास कार्यों को गति देने के लिए समाहरणालय स्थित सभाकक्ष में जिलाधिकारी अरविंद कुमार वर्मा की अध्यक्षता में तकनीकी विभागों के अधिकारियों के साथ महत्वपूर्ण समीक्षा बैठक आयोजित की गई। बैठक में रिंग रोड सहित विभिन्न योजनाओं की प्रगति की समीक्षा की गई और सभी संबंधित विभागों को निर्देश दिए गए कि कार्यों में अनावश्यक देरी किसी भी स्थिति में स्वीकार नहीं की जाएगी।


रिंग रोड के लिए जमीन अधिग्रहण होगा तेज

जिलाधिकारी ने रिंग रोड परियोजना सहित सभी स्वीकृत योजनाओं में भूमि अधिग्रहण की प्रक्रिया में तेजी लाने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री की प्रगति यात्रा के दौरान की गई घोषणाओं को समय पर क्रियान्वित करना प्राथमिकता है और इसमें लापरवाही बरतने वालों की जवाबदेही तय की जाएगी।


सड़कों की मरम्मत पर विशेष जोर

ग्रामीण कार्य विभाग की समीक्षा करते हुए जिलाधिकारी ने स्पष्ट रूप से कहा कि मेंटेनेंस पीरियड में आने वाली क्षतिग्रस्त सड़कों की समयबद्ध मरम्मत की जाए। उन्होंने अभियंताओं को निर्देश दिया कि वे क्षेत्र में नियमित भ्रमण कर सड़कों की स्थिति की जांच करें और मरम्मत कार्य में गुणवत्ता से कोई समझौता न हो।


विद्युत व्यवस्था होगी दुरुस्त

विद्युत विभाग की समीक्षा के दौरान जिलाधिकारी ने ट्रांसफार्मर और जर्जर तारों को शीघ्र बदलने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि बिजली आपूर्ति में सुधार के लिए जरूरी है कि पुराने और खराब उपकरणों को तुरंत बदला जाए, ताकि आम जनता को परेशानी का सामना न करना पड़े।


अतिक्रमण पर सख्ती, FIR के आदेश

सड़कों और सार्वजनिक स्थानों पर अतिक्रमण को गंभीरता से लेते हुए जिलाधिकारी ने स्पष्ट निर्देश दिए कि अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई सख्ती से की जाए। जरूरत पड़ने पर अतिक्रमणकारियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की जाए।


सरकारी भवनों और योजनाओं की प्रगति की समीक्षा

बैठक में भवन निर्माण विभाग, पुल-पुलिया निर्माण, कब्रिस्तान की चारदीवारी, मुख्यमंत्री क्षेत्र विकास योजना, सीमा क्षेत्र विकास योजना, पंचायत सरकार भवन, ई-किसान भवन समेत अन्य योजनाओं की स्थिति पर भी समीक्षा की गई। जिलाधिकारी ने सभी निर्माणाधीन कार्यों को शीघ्र पूरा करने और रिपोर्ट नियमित रूप से देने के निर्देश दिए। यह बैठक जिले में बुनियादी ढांचे को मजबूत करने की दिशा में एक बड़ा कदम मानी जा रही है, जिससे मधुबनी के विकास कार्यों में निश्चित रूप से तेजी आने की उम्मीद है।