ब्रेकिंग न्यूज़

सासाराम में कुख्यात अपराधी पप्पू सिंह ने CJM कोर्ट में किया सरेंडर, न्यायिक हिरासत में भेजा गया जेल समस्तीपुर में भाई से अवैध वसूली कराने का आरोप, वीडियो वायरल होने के बाद आवास सहायक स्मिता कुमारी को किया गया सेवामुक्त मुजफ्फरपुर: चर्चित प्रॉपर्टी डीलर हत्याकांड में पुलिस की बड़ी विफलता, कोर्ट ने तीनों आरोपियों को किया बाइज्जत बरी क्या बिहार में यही शराबबंदी है? पंजाब से यूपी के रास्ते लाई जा रही थी शराब, पाइपों के नीचे छिपाकर की जा रही थी तस्करी बिहार में जलावन के लिए भाई की पीट-पीटकर हत्या, इलाके में सनसनी मंत्री विजय कुमार सिन्हा ने की बड़ी कार्रवाई: सीओ से मांगा शो-कॉज, अमीन को ट्रांसफर करने का दिया आदेश जमुई में मूर्ति विसर्जन जुलूस के दौरान हिंसक झड़प, पुलिस ने किया लाठीचार्ज, Live वीडियो वायरल दरभंगा में हिंसक झड़प: पैसे के विवाद में घर में घुसकर दबंगों ने किया हमला, Live वीडियो वायरल बिहार में DRI का बड़ा एक्शन: करीब 78 लाख की चरस के साथ स्मगलर अरेस्ट, बाइक में छिपाई थी नशे की खेप बिहार में DRI का बड़ा एक्शन: करीब 78 लाख की चरस के साथ स्मगलर अरेस्ट, बाइक में छिपाई थी नशे की खेप

Bihar News: सिपाहियों के संघ का 'नेता' फर्जी मेडिकल सर्टिफिकेट लगाकर 11 माह से फरार...बालू के अवैध धंधा में शामिल होने की शिकायत पर SP ने कराई जांच तो खुल गई पोल

लखीसराय में एक सिपाही 11 महीने से फर्जी मेडिकल रिपोर्ट देकर ड्यूटी से गायब था. आरोप है कि वह सिपाही बालू तस्करी के धंधे में लिप्त है. जांच के बाद एसपी ने उसे सस्पेंड कर विभागीय कार्रवाई शुरू की है।

Bihar Police News  Fake Medical Certificate  Bihar Sand Mafia  Lakhisarai Police News  Bhojpur Sand Smuggling  Bihar Corruption in Police  Narendra Kumar Suspended  Illegal Sand Transport Bihar  PMCH

02-May-2025 02:26 PM

By First Bihar

Bihar News: बिहार का एक सिपाही 11 महीने से बड़े-बड़े अधिकारियों को ठेंगा दिखा रहा था. फर्जी मेडिकल रिपोर्ट लगाकर लंबे समय से ड्यूटी से गायब रहकर बालू का अवैध धंधा कर रहा था. अवैध बालू के  ओवर लोडेड गाड़ियों के पार कराने की सूचना पर जब पुलिस अधीक्षक ने जांच कराई तो पूरी पोल-पट्टी खुल गई. इसके बाद एसपी ने आरोपी पुलिसकर्मी को सस्पेंड किया है. 

भोजपुर जिला ट्रक ओनर एसोसिएशन के अध्यक्ष की शिकायत पर हुई जांच

भोजपुर जिला ट्रक ओनर एसोसिएशन के अध्यक्ष अजय कुमार ने लखीसराय एसपी से शिकायत की थी. जिसमें कहा गया था कि लखीसराय जिला बल के सिपाही द्वारा चार पहिया वाहन में पुलिस के एक संघ के प्रदेश अध्यक्ष का बोर्ड लगाकर भोजपुर एवं अरवल जिला में अवैध बालू का कारोबार किया जा रहा है. ओवरलोडेड बालू गाड़ियों को एस्कॉर्ट कर वह सिपाही पार कराता है. लखीसराय जिला बल का वह सिपाही पिछले कई माह से मेडिकल अवकाश लेकर इस प्रकार का अवैध धंधा कर रहा है .

जांच में 11 माह से मिले गायब

अजय कुमार की शिकायत पर लखीसराय के पुलिस अधीक्षक ने पुलिस केंद्र के पुलिस उपाधीक्षक से जांच कराई. जिसमें पाया गया कि उक्त सिपाही 11 माह पूर्व से ही ड्यूटी से गायब है. उक्त सिपाही के द्वारा स्वयं का इलाज पीएमसीएच पटना में करवाने का मेडिकल प्रमाण पत्र भेजा गया है. प्रमाण पत्र की सत्यता के लिए पुलिस अधीक्षक ने 21 मार्च 2025 को पीएमसीएच अधीक्षक को पत्र भेजा. 7 अप्रैल 2025 को पुलिस उपाधीक्षक (रक्षित) खुद पीएमसीएच गए और कार्यालय सहायक राकेश कुमार से मिलकर सत्यापन प्रतिवेदन मांग किया. अस्पताल की पंजी एवं अभिलेख की जांच कर बताया गया कि उक्त सिपाही को पीएमसीएच पटना से ना तो कोई मेडिकल प्रमाण पत्र निर्गत किया गया है और नहीं भी इलाज के लिए भर्ती हुए हैं. 

लखीसराय एसपी ने इसके बाद पीएमसीएच के अधीक्षक इंद्र मोहन ठाकुर से संपर्क किया गया. उक्त सिपाही के इलाज एवं भर्ती के संबंध में पूछताछ की गई. जिसमें उन्होंने बताया कि उक्त अवधि में सिपाही नरेंद्र कुमार को न तो इलाज के लिए भर्ती किया गया है और न ही इलाज किया गया है. ऐसे में लखीसराय के एसपी ने 16 अप्रैल 2025 के प्रभाव से ही उक्त सिपाही को निलंबित कर दिया और विभागीय कार्यवाही के लिए स्पष्टीकरण मांगा.