25 से 29 मार्च तक पटना में सबसे बड़ी चेस रेटिंग प्रतियोगिता, रूस-जिंबाब्वे और नेपाल के दिग्गज खिलाड़ी हो रहे शामिल भतीजे ने पैर छुकर आशीर्वाद लिया तो नरम हो गये पशुपति पारस, कहा..खून का रिश्ता कभी समाप्त नहीं हो सकता बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, पूर्व मंत्री के करीबी की गोली मारकर हत्या, रोते हुए BJP नेता ने की कार्रवाई की मांग बेगूसराय में 12 घंटे में तीसरी वारदात, नाबालिग छात्र आयुष की गोली मारकर हत्या दो सगे भाइयों से शादी रचाने वाली महिला प्रेग्नेंट, घर में आने वाला है नया मेहमान बिहटा में पीडियाट्रिक एंडोक्राइनोलॉजी कार्यशाला का सफल आयोजन, ग्रोथ हार्मोन थेरेपी पर विशेषज्ञों ने दी जानकारी बेलगाम स्कॉर्पियो ने 2 युवतियों को रौंदा, मौत से गुस्साए लोगों ने किया सड़क जाम हंगामा बिहार बोर्ड इंटर परीक्षा में गोल संस्थान का शानदार प्रदर्शन, कई छात्रों ने 90% से अधिक अंक हासिल किए, कोचिंग के छात्रों ने मनाया सफलता का उत्सव बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला, सासाराम में जमीन के लिए हत्या बिहार दिवस 2026: डॉ. एन. विजयलक्ष्मी की भरतनाट्यम प्रस्तुति ने बांधा समां, शक्ति आराधना और देशभक्ति का अद्भुत संगम
11-Jan-2025 08:53 PM
By First Bihar
khagaria: खगड़िया में आठवीं कक्षा तक के स्कूल 11 जनवरी तक बंद किया गया था। कपकपाती ठंड और शीतलहरी के कारण खगड़िया डीएम ने यह फैसला लिया था। अब एक बार फिर छुट्टी को बढ़ा दिया गया है। ठंड को देखते हुए डीएम ने मकर संक्रांति 14 जनवरी तक सभी स्कूलों को बंद करने का निर्देश दिया है।
खगड़िया जिले में अधिक ठंड पड़ रही है। विशेष रूप से सुबह और शाम के समय कम तापमान की स्थिति के कारण बच्चों के स्वास्थ्य और जीवन पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ने की संभावना है। खगड़िया जिला पदाधिकारी के निर्देश पर 05.01.2025 को जिले के सभी सरकारी / निजी विद्यालयों (प्री-स्कूल एवं आँगनबाड़ी केन्द्रों सहित) में कक्षा-01 से कक्षा-08 (प्री-प्राईमरी सहित) के लिए शैक्षणिक गतिविधियों पर दिनांक-06.01.2025 से दिनांक 11.01.2025 तक प्रतिबंध लगाया गया था।
साथ ही, अन्य कक्षाओं के लिए पूर्वाह्न 10:00 बजे से पहले एवं अपराह्न 04:00 बजे के पश्चात् प्रतिबंध लगाया गया था, जिसे दिनांक 14.01.2025 तक विस्तारित किया जाता है। सभी विद्यालय प्रधान एवं विद्यालय प्रबंधन को एतद् द्वारा निदेश दिया जाता है कि उपांकित आदेश के अनुरूप शैक्षणिक गतिविधियों को पुनर्निर्धारित करेंगे। प्री-बोर्ड / बोर्ड की परीक्षा हेतु संचालित किये जाने वाली विशेष कक्षाओं / परीक्षाओं का संचालन इससे मुक्त रहेगा।