BIHAR: सेमरा स्टेशन पर बनेगा मल्टी मॉडल कार्गो टर्मिनल, सैकड़ों लोगों को मिलेगा रोजगार ऑटो सवार 10 मजदूरों को ट्रक ने रौंदा, दो की दर्दनाक मौत, तिलक समारोह में काम करके लौट रहे थे घर Bihar School News: बिहार के इस जिले में 444 प्राइवेट स्कूलों को कारण बताओ नोटिस, मान्यता रद्द करने का अल्टीमेटम Bihar School News: बिहार के इस जिले में 444 प्राइवेट स्कूलों को कारण बताओ नोटिस, मान्यता रद्द करने का अल्टीमेटम हथियार के बल पर शिक्षक से लूटपाट का खुलासा, खगड़िया पुलिस ने 4 बदमाशों को किया गिरफ्तार Bihar Education News: बिहार के 253 स्कूलों के हेडमास्टर का वेतन रोकने का आदेश, शिक्षा विभाग ने क्यों ले लिया बड़ा एक्शन? Bihar Education News: बिहार के 253 स्कूलों के हेडमास्टर का वेतन रोकने का आदेश, शिक्षा विभाग ने क्यों ले लिया बड़ा एक्शन? Bihar Greenfield Airport: बिहार के इस ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट को मिली रफ्तार, 4228 एकड़ जमीन चिन्हित, जल्द शुरू होगा निर्माण Bihar Greenfield Airport: बिहार के इस ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट को मिली रफ्तार, 4228 एकड़ जमीन चिन्हित, जल्द शुरू होगा निर्माण मोकामा लूट कांड का खुलासा: जनसुराज पार्टी का नेता निकला मास्टरमाइंड, BSF के पूर्व जवान समेत तीन गिरफ्तार
04-Jan-2025 09:41 AM
By First Bihar
KATIHAR : बिहार के कटिहार से एक दर्दनाक खबर निकलकर सामने आ रहा है। जहां गैस सिलेंडर लीक करने से भीषण आग लगी है। इससे एक परिवार का घर जलकर खाक हो गया। इस घटना के बाद पुलिस ने मामले की तहकीकात में लग गई है। अब पुलिस के जांच रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है।
दरअसल, शुक्रवार की देर शाम करीब आठ बजे फलका थाना क्षेत्र के सालेहपुर पंचायत के वार्ड संख्या-तेरह राजधानी गांव में खाना बनाने के क्रम में गैस सिलेंडर लीक करने से अचानक आग लग गयी। इस अग्निकांड में एक परिवार का एक घर के अलावा पच्चास हजार रुपये नकद, जरूरी कागजात,अनाज, कपड़ा सहित सारा सामान जलकर राख हो गया।
घटना के बारे में बताया जाता है कि शुक्रवार की देर शाम मोहम्मद नगर राजधानी गांव निवासी मोहम्मद सरफराज के घर में खाना बनाने के क्रम गैस सिलेंडर लीक करने के कारण अचानक आग लग गयी और देखते ही देखते आग की लपटें काफी भयावह रूप ले लिया। लेकिन ग्रामीणों के अथक प्रयास के बाद आग पर काबू पाया गया,नहीं तो गांव में एक बड़ी घटना घटित होने से इंकार नहीं किया जा सकता था।
इस अग्निकांड में घर में रखा नकद पच्चास हजार रुपये,जरूरी कागजात,कपड़ा,अनाज,बर्तन सहित सारा सामान जलकर खाक हो गया। अग्निपीड़ितों ने घटना की सूचना मुखिया अब्दुल मजीद को दिया।जिसके बाद मुखिया ने घटना की जानकारी सीओ सौमी पोद्दार को दी। मामले में सीओ ने बताया की राजस्व कर्मचारी को सूचना दी गयी है,जांचों उपरांत अग्नि पीड़ितों को राहत मुहैया करा दी जायेगी।