दिल्ली में शाहनवाज हुसैन के आवास पर ईद मिलन समारोह, नितिन नबीन-चिराग पासवान सहित कई बड़े नेता रहे मौजूद मुजफ्फरपुर में ईद पर विरोध प्रदर्शन, शिया समुदाय ने काली पट्टी बांधकर अमेरिका-इजराइल के खिलाफ जताया विरोध बंगाल चुनाव से पहले ममता बनर्जी का बड़ा दांव, बिहार दिवस पर बिहारी वोटर्स को लुभाने की कोशिश मधुबनी में 38 लाख की कर चोरी, वाणिज्यकर विभाग की रेड में खुलासा, 15 लाख रुपये तत्काल डिपोजिट Bihar Diwas:पटना के गांधी मैदान में बिहार दिवस कार्यक्रम का आयोजन कल, डीएम ने तैयारियों का लिया जायजा बिहार में आंधी-बारिश का कहर, 6 की मौत, 10 लोग घायल, ओलावृष्टि से फसलें भी बर्बाद बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश समस्तीपुर में हेरोइन तस्कर गिरोह का पर्दाफाश, महिला समेत दो गिरफ्तार बिहार में गाड़ियों की फिटनेस टेस्ट पर सख्ती, ATS केंद्रों पर कैमरे की निगरानी में होगी जांच
19-Sep-2025 10:23 PM
By SONU
Katihar News: जगद्गुरु शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती ने बिहार की राजनीति में सनातनी विचारधारा के आधार पर नई पहल करते हुए "गौ मतदाता संकल्प यात्रा" की शुरुआत कर दी है। कटिहार के जैन अतिथि भवन में आयोजित सभा में उन्होंने ऐलान किया कि वे बिहार की सभी विधानसभा सीटों पर गौ भक्त प्रत्याशी उतारेंगे और स्वयं उनके समर्थन में प्रचार करेंगे।
सभा को संबोधित करते हुए शंकराचार्य जी ने कहा कि सनातन धर्म की रक्षा तभी संभव है जब हम गौ माता का संरक्षण करें। गौ रक्षा केवल आस्था नहीं, बल्कि हमारी संस्कृति और समाज की आधारशिला है। उन्होंने स्पष्ट किया कि आगामी बिहार विधानसभा चुनाव में सनातनी हिन्दुओं से अपील की जाएगी कि वे गौ माता को राष्ट्र माता घोषित करने के लिए संकल्पित प्रत्याशियों को ही वोट दें।
शंकराचार्य जी ने बताया कि वे स्वयं दिल्ली में कई राष्ट्रीय दलों के कार्यालयों में गए और मांग रखी कि गौ माता को राष्ट्र माता घोषित करने के लिए वे संसद में अपना पक्ष रखें। लेकिन अब तक किसी भी दल ने स्पष्ट राय नहीं दी है। उन्होंने कहा कि मजबूरी में हमें अब चुनावी मैदान में उतरना पड़ रहा है। उन्होंने यह भी घोषणा की कि सभी विधानसभा क्षेत्रों से उनके समर्थित प्रत्याशी चुनाव लड़ेंगे। नामांकन प्रक्रिया पूरी होने के बाद उम्मीदवारों की सूची औपचारिक रूप से जारी की जाएगी।
इस अवसर पर आयोजन स्थल को आध्यात्मिक और सांस्कृतिक माहौल से सजाया गया था। बड़ी संख्या में उपस्थित श्रद्धालुओं ने शंकराचार्य जी के संदेश को श्रद्धा और उत्साह के साथ आत्मसात किया। इस कार्यक्रम की जानकारी राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी शैलेन्द्र योगिराज सरकार ने दी।