पीयर थाना के अपर थानेदार घूस लेते कैमरे में कैद, मुजफ्फरपुर SSP ने किया सस्पेंड मुंगेर के बाद कटिहार में बुजुर्ग से ठगी: खुद को पुलिस बता ठग ने उड़ा लिए लाखों के जेवर समस्तीपुर में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, दो बदमाश गिरफ्तार बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला, हिंसक झड़प में बुजुर्ग की मौत, मां-बेटी घायल VAISHALI: जढ़ुआ ओपी प्रभारी ने उठा लिया बड़ा कदम, सर्विस रिवॉल्वर से खुद को मारी गोली नीतीश कुमार विकास-सुशासन के पर्याय...दूरदर्शी सोच ने विशिष्ट नेता के रूप में किया स्थापित, योगदान को सम्मानपूर्वक याद किया जाएगा- HAM किशनगंज के पूर्व DSP गौतम कुमार निलंबित, EOU ने 5 घंटे की पूछताछ के बाद कसा शिकंजा भीषण सड़क हादसे में बाप-बेटी की मौत, पत्नी गंभीर रूप से घायल; स्कार्पियो-बाइक की हुई जोरदार टक्कर राघोपुर हिंसक झड़प मामले में DM वर्षा सिंह ने की कार्रवाई, सीओ को हटाकर मांगा स्पष्टीकरण, विभागीय कार्रवाई शुरू Summer Special Trains: पुणे एवं मुंबई के लिए समर स्पेशल ट्रेनों का परिचालन, रेलवे ने जारी किया शेड्यूल; जानिए..
08-Feb-2026 11:13 AM
By First Bihar
Bihar Crime News : बिहार के कटिहार जिले में इन दिनों अपराध का ग्राफ तेजी से बढ़ता नजर आ रहा है। खासकर अंधेरा होते ही शहर के कई इलाकों में छिनतई और लूट की घटनाएं आम होती जा रही हैं। ताजा मामला मुफस्सिल थाना क्षेत्र के हफला चौक स्थित विश्वकर्मा पुल के पास का है, जहां बीती रात नकाबपोश अपराधियों ने दो अलग-अलग वारदातों को अंजाम देकर इलाके में दहशत फैला दी। इस घटना ने न केवल स्थानीय लोगों को डर के साए में जीने को मजबूर कर दिया है, बल्कि पुलिस की गश्ती व्यवस्था पर भी गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।
जानकारी के मुताबिक, विश्वकर्मा पुल के पास देर शाम अंधेरे का फायदा उठाकर पहले से घात लगाए बैठे बदमाशों ने राहगीरों को निशाना बनाना शुरू कर दिया। इसी दौरान खून-पसीने की कमाई लेकर घर लौट रहे ई-रिक्शा चालक राजा साह और स्विगी डिलीवरी बॉय कृष्ण कुमार अपराधियों के शिकार बन गए। जैसे ही दोनों पीड़ित पुल के पास पहुंचे, नकाबपोश लुटेरों ने उन्हें घेर लिया और चाकू के बल पर लूटपाट शुरू कर दी।
बताया जा रहा है कि अपराधियों ने दोनों से नगदी और कीमती सामान लूटने की कोशिश की। जब पीड़ितों ने विरोध किया और अपनी मेहनत की कमाई बचाने का प्रयास किया, तो बदमाशों ने उन पर चाकुओं से ताबड़तोड़ हमला कर दिया। अचानक हुए हमले से दोनों गंभीर रूप से घायल हो गए और मौके पर ही गिर पड़े। घटना के बाद आसपास कुछ देर तक अफरा-तफरी का माहौल बना रहा।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, अपराधी कृष्ण कुमार की बाइक भी लूटने की फिराक में थे। हालांकि, कृष्ण कुमार की चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोग घटनास्थल की ओर दौड़ पड़े। लोगों को आता देख बदमाश मौके से फरार हो गए। बताया जा रहा है कि अपराधी अंधेरे का फायदा उठाकर आसानी से भाग निकलने में सफल रहे।
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय लोगों ने पुलिस को जानकारी दी और दोनों घायलों को आनन-फानन में सदर अस्पताल पहुंचाया गया। जहां डॉक्टरों की निगरानी में दोनों का इलाज चल रहा है। चिकित्सकों के मुताबिक दोनों की हालत फिलहाल स्थिर बताई जा रही है, लेकिन उनके शरीर पर चाकू के गहरे जख्म पाए गए हैं।
इस घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल है। स्थानीय लोगों का कहना है कि विश्वकर्मा पुल और आसपास के इलाकों में अक्सर अंधेरा रहता है, जिससे अपराधियों को वारदात को अंजाम देने में आसानी होती है। लोगों ने पुलिस प्रशासन से इलाके में गश्त बढ़ाने और स्ट्रीट लाइट की व्यवस्था दुरुस्त करने की मांग की है।
वहीं, इस मामले को लेकर पुलिस का कहना है कि घटना की जांच शुरू कर दी गई है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है ताकि अपराधियों की पहचान की जा सके। पुलिस का दावा है कि जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। इसके साथ ही इलाके में गश्त बढ़ाने का भी आश्वासन दिया गया है।