ब्रेकिंग न्यूज़

25 से 29 मार्च तक पटना में सबसे बड़ी चेस रेटिंग प्रतियोगिता, रूस-जिंबाब्वे और नेपाल के दिग्गज खिलाड़ी हो रहे शामिल भतीजे ने पैर छुकर आशीर्वाद लिया तो नरम हो गये पशुपति पारस, कहा..खून का रिश्ता कभी समाप्त नहीं हो सकता बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, पूर्व मंत्री के करीबी की गोली मारकर हत्या, रोते हुए BJP नेता ने की कार्रवाई की मांग बेगूसराय में 12 घंटे में तीसरी वारदात, नाबालिग छात्र आयुष की गोली मारकर हत्या दो सगे भाइयों से शादी रचाने वाली महिला प्रेग्नेंट, घर में आने वाला है नया मेहमान बिहटा में पीडियाट्रिक एंडोक्राइनोलॉजी कार्यशाला का सफल आयोजन, ग्रोथ हार्मोन थेरेपी पर विशेषज्ञों ने दी जानकारी बेलगाम स्कॉर्पियो ने 2 युवतियों को रौंदा, मौत से गुस्साए लोगों ने किया सड़क जाम हंगामा बिहार बोर्ड इंटर परीक्षा में गोल संस्थान का शानदार प्रदर्शन, कई छात्रों ने 90% से अधिक अंक हासिल किए, कोचिंग के छात्रों ने मनाया सफलता का उत्सव बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला, सासाराम में जमीन के लिए हत्या बिहार दिवस 2026: डॉ. एन. विजयलक्ष्मी की भरतनाट्यम प्रस्तुति ने बांधा समां, शक्ति आराधना और देशभक्ति का अद्भुत संगम

Home / bihar / kaimur / सरकारी जमीन पर कब्जा के लिए दो पक्ष आपस में भिड़े, 4 लोग...

सरकारी जमीन पर कब्जा के लिए दो पक्ष आपस में भिड़े, 4 लोग घायल, मारपीट का वीडियो हुआ वायरल

अपनी जमीन के लिए लोगों को झगड़ते आपने देखा होगा लेकिन कैमूर में सरकारी जमीन पर कब्जा जमाने को लेकर दो पक्ष आपस में भिड़ गये। इस दौरान जमकर मारपीट हुई। लाठी-डंडे और धारदार हथियार भी खूब चले। जिसमें 4 लोग घायल हो गये हैं।

12-Jan-2025 09:45 PM

By RANJAN

kaimur crime news:  कैमूर जिले के कुदरा थाना क्षेत्र के नदोखर गांव में सरकारी जमीन पर कब्जे को लेकर हुए विवाद के बाद दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट हुई। दोनों पक्ष के लोग लाठी-डंडे और धारदार हथियार लेकर सरकारी जमीन पर कब्जा करने के लिए पहुंचे हुए थे। दो पक्षों के बीच हुई मारपीट में एक पक्ष के पिता-पुत्रा सहित चार लोग घायल हो गए। सभी घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कुदरा लाया गया जहां चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार करने के बाद सदर अस्पताल भभुआ रेफर किया है।


सदर अस्पताल में भी प्राथमिक उपचार करने के बाद दो की हालत नाजुक देखते हुए चिकित्सकों ने हायर सेंटर रेफर कर दिया। घटना की जानकारी मिलते ही कुदरा पुलिस, अंचलाधिकारी और डीएसपी घटनास्थल पर पहुंचकर पूरे मामले की गंभीरता से लेते हुए शांति व्यवस्था कायम करने में लगे हुए थे। घटना का वीडियो भी तेजी से हुआ वायरल। घायल कुदरा थाना क्षेत्र के नदोखर गांव के स्वर्गीय विक्रम शर्मा का पुत्र वकील शर्मा, वकील शर्मा का पुत्र आशीष शर्मा, अंबिका शर्मा का पुत्र दुर्गा शर्मा और स्वर्गिय विजय शर्मा का पुत्र मनोज शर्मा बताये जा रहे हैं।


वकील शर्मा ने बताया नदोखर गांव में 25 साल पुरानी जमीन पर दखल कब्जा हम लोगों का है। तभी भेल्मा गांव के 30 - 40 लोग हाथों में लाठी डंडा धारदार हथियार लेकर आये और हम लोगों के ऊपर हमला करने लगे। जिसमें हम लोगों के तरफ से बाप बेटा सहित चार लोग घायल हुए हैं। हमारे ऊपर धारदार हथियार से सर पर वार किया गया है। सदर अस्पताल भभुआ में उपचार चल रहा है।


कुदरा अंचल अधिकारी ने बताया सरकारी जमीन का विवाद न्यायालय में अम्बिका शर्मा के साथ चल रहा है। जिनका दखल कब्जा काफी पुराना होने की बात ग्रामीणों द्वारा बताई जा रही है। तभी दूसरा पक्ष इस जमीन पर दखल कब्जा करने की नीयत से हमला बोल दिया है। जबकि उसका कोई भी डॉक्यूमेंट उस जमीन का नहीं है और ना ही कोई उनका वाद न्यायालय में चल रहा है। कई बार पहले भी उनको समझाया गया है। पहले भी इस मामले को लेकर उनके ऊपर प्राथमिकी आठ माह पूर्व कराई गई थी। फिर इस बार उन लोगों के द्वारा झगड़ा किया गया है । उन लोगों पर पुनः प्राथमिकी कराई जाएगी। वही मोहनिया डीएसपी प्रदीप कुमार ने बताया सरकारी जमीन को लेकर दो पक्षों में मारपीट हुई है। एक पक्ष के तीन लोग घायल हैं। मारपीट करने वाले दो पुरुष और तीन महिला को गिरफ्तार किया गया है। अंचल अधिकारी के तरफ से इन लोगों पर प्राथमिकी दर्ज करने की कार्रवाई की जा रही है ।